Предложения со словосочетанием «сестринский процесс»

Искусство и научный подход проявляются в общении с пациентом и персоналом, в умении эффективно строить сестринский процесс.
Через сестринский процесс медсестра должна обрести профессиональную независимость и самостоятельность, быть не просто исполнителем воли врача, а превратиться в творческого человека, умеющего понимать и видеть в каждом пациенте личность, его внутренний духовный мир.
Сестринский процесс представляет собой американскую и западноевропейскую модель сестринского дела, которая в настоящее время применяется в 50 странах мира.
Сестринский процесс направлен на поддержание и восстановление независимости пациента в удовлетворении 14 основных потребностей организма или на обеспечение спокойной смерти.
Сестринский процесс состоит из пяти этапов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиорировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом весь сестринский процесс повторяется заново в поисках допущенной ошибки.
В центре сестринского процесса – пациент как уникальная личность, активно сотрудничающая с медперсоналом.
Он использовал «велосипед», пресловутый сестринский процесс для решения ряда приоритетных проблем.
Проведение сестринского процесса требует овладения медсестрой навыками общения, в частности умения слушать пациента, создавать атмосферу сопереживания ему и взаимодоверия.
Во главу угла деятельности медсестры поставлен сестринский процесс, что, естественно, касается психиатрии.
Сестринский процесс ранее в учебниках психиатрии не рассматривался.
Учебник традиционно разделён на общую часть и изложение отдельных психических и поведенческих расстройств с разделами, посвящёнными сестринскому процессу для каждого из них.
При этом следует отметить, что в психиатрии элементы сестринского процесса стали внедряться раньше, чем в других дисциплинах.
При обучении студентов в нашей стране излагается пятиэтапная схема сестринского процесса.
Сбор информации в психиатрии демонстрирует индивидуальный характер сестринского процесса.
Проблема в сестринском процессе характеризуется как обстоятельство, связанное со здоровьем пациента, которое как медсестра, так и пациент хотят изменить, которая нежелательна для пациента и требует вмешательства.
Медсестры, тем более самостоятельно осуществляющие сестринский процесс, должны непрерывно совершенствовать свою наблюдательность.
Внимание особенно напряжено при рутинной однообразной работе, и в этих случаях возникает опасность перегибов, когда устойчивость при отсутствии правильного чередования труда и отдыха (в том числе при ведении сестринского процесса) сменяется истощаемостью.
Рассмотрена роль медицинской сестры в организации и проведении ухода за больными с учётом принципов сестринского процесса.

Значение слова «сестринский»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сестринский»

СЕ́СТРИНСКИЙ, -ая, -ое. Разг. 1. Прил. к сестра (в 1 знач.); свойственный сестре.

Все значения слова «сестринский»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «сестринский процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я