Предложения со словосочетанием «сестринское дело»

Основными принципами философии сестринского дела являются уважение к жизни, достоинству, правам человека.
Сущностью современной модели сестринского дела как научной теории является обоснование различных подходов к содержанию и оказанию сестринской помощи.
Сестринское дело является составной частью системы здравоохранения, областью деятельности, направленной на решение проблем индивидуального и общественного населения в меняющихся условиях окружающей среды.
Необходимость философского осмысления сестринского дела возникла потому, что в профессиональном сестринском общении всё чаще появлялись новые термины, которые уточнялись, развивались, обсуждались.
Реализация принципов философии сестринского дела зависит от взаимодействия сестры и общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проштемпелевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общество обязано признавать важную роль сестринского дела в системе здравоохранения, регламентировать, поощрять его через издания законодательных актов.
Сегодня сестринское дело – это наука и искусство ухода за пациентом, направленное на решение проблем пациента.
Как наука сестринское дело опирается на знания, проверенные на практике.
Раньше сестринское дело заимствовало знания у медицины, психологии, социологии, культурологии.
Навыки общения в сестринском деле требуют специальных знаний и умений, потому что медицинской сестре необходимо учитывать состояние здоровья пациента, его физическое и психическое состояние.
Философия сестринского дела отражает и личные качества медсестры, которыми должна обладать хорошая медсестра, – добродетели, определяющие, что является добром, а что злом в людях: знание, умение, сострадание, терпение, целеустремлённость, милосердие.
Медицинская сестра несёт личную моральную ответственность за поддержание, внедрение и улучшение стандартов сестринского дела.
Медицинская сестра должна поддерживать, развивать автономию, независимость и целостность сестринского дела.
Долг медицинской сестры привлекать внимание общества и средств массовой информации к нуждам, достижениям и недостаткам сестринского дела.
Медицинская сестра должна защищать общество от дезинформации или неправильной интерпретации сестринского дела.
Сестринское дело подразумевает уважение к жизни, достоинству и правам человека.
На медсестре лежит личная ответственность за осуществление сестринского дела на практике и за постоянное повышение квалификации.
Меня привлекало сестринское дело, несмотря на все тяготы и прозаичность.
Ей потребовалось время, чтобы решиться противостоять семье и обществу, которые пытались отговорить её от того, что нужно было делать, и чтобы получить навыки, необходимые для преобразования сестринского дела.
Тем не менее сестринское дело и сейчас остаётся недооценённым.
Уже на третий день приёма документов желающих изучить сестринское дело оказалось больше планируемого где-то раза в три – три с половиной.
Медицинская сестра обязана знать правовые нормы, регулирующие сестринское дело, систему здравоохранения в целом и применение методов традиционной медицины (целительства) в частности.
Сестринское дело давалось девушке легко, ей нравилось помогать людям, поэтому присмотр за больными она не воспринимала как рутину, а скорее, как возможность исполнить свой человеческий долг, и радовалась каждому дню, проведённому в госпитале.
Частично это связано с тем, что местные студенты, обучающиеся сестринскому делу, столкнувшись с конкуренцией со стороны медсестёр, которые родились и получили образование за рубежом, предпочитают не сдавать экзамен в своих штатах.
Именно тогда на уроках по сестринскому делу появились первые искорки желания помощи ближнему.
Отмечается, что молодые специалисты сестринского дела испытывают трудности адаптации на рабочем месте, чувствуют тревогу и напряжение, что в дальнейшем может привести к выгоранию и требует особой организации профессиональной деятельности молодых специалистов.
Например, сейчас, когда проводится реформа правового регулирования сестринского дела, срок испытания при обучении профессии медицинской сестры не претерпел изменений.
Но мне стало так интересно, что как только моя короткая военная подготовка закончилась и экзамены были благополучно пройдены, я перешла на курсы повышения квалификации сестринского дела, а затем и на стандартное врачебное обучение.
Оно предназначено для студентов, преподавателей системы медицинского профессионального образования; также может быть интересно и бакалаврам сестринского дела, студентам медицинских вузов, а также для всех, кто интересуется вопросами права, экономики и управления в здравоохранении.
Куратор же, казалось, бодрый и выспавшийся, может, он спал с открытыми глазами, когда я читала в слух основы сестринского дела?
Ну а скорости, с которой он после всего пережитого собрал нечто в разрекламированные менеджером сестринского дела баночки с красными крышечками, оставалось только удивляться.
Поэтому она отвергла все предложения поступить на факультеты сестринского дела, кулинарии, педагогики и общественных наук.
Но она была не одинока: в историю сестринского дела вошло множество самоотверженных женщин, посвятивших свою жизнь повышению его качества.
Обучение сестринскому делу залечивало её эмоциональные раны, которые она получала в первые месяцы ухода за умирающими детьми.
И там же она якобы получила медицинское образование, обучившись сестринскому делу.
Давняя мечта освоить сестринское дело осуществилась.
И вот она поступила в колледж, где обучали сестринскому делу, получила диплом, и всё время учёбы работала, чтобы содержать себя.
Конечная цель сестринского дела – уход за больным в его собственном доме.
– Стараемся… – ответила она, вложив в это слово столько преданности сестринскому делу, сколько смогла.
Саудовские женщины не занимались сестринским делом, так как относились к этой профессии неуважительно и с подозрением, к тому же культура запрещала им работать вместе с мужчинами.
В суматохе бесконечных сестринских дел рабочий день обычно пролетает незаметно.
Но хирургия и сестринское дело никогда меня не интересовали.
Сейчас в сестринском деле нет людей, обладающих таким авторитетом и влиянием.
Она стремилась поставить сестринское дело на профессиональную основу, поэтому принимала на работу образованных женщин для прохождения интенсивного курса профессиональной подготовки, как в армии.
Погружаясь с головой в теорию и практику сестринского дела, несмотря на своё положение, она не только не уставала, но и напитывалась необходимой энергией, которую родное средневековье умудрялось высосать за какой-нибудь пятиминутный разговор.
Она намеревалась предложить ей хорошо оплачиваемую работу в разделе «Новости сестринского дела», ничего не говоря о своих истинных мотивах и полагая, что чувство признательности упростит ей задачу.
Единственной возможностью, которой она могла воспользоваться, оставалось выбрать во втором семестре вместо домоводства другой предмет для девочек, например сестринское дело или программирование.
Российское здравоохранение остро нуждается в медсёстрах, владеющих современной философией сестринского дела, знающих психологию человека, способных к педагогической деятельности.
Сестринский процесс представляет собой американскую и западноевропейскую модель сестринского дела, которая в настоящее время применяется в 50 странах мира.

Значение словосочетания «сестринское дело»

  • Сестринское дело — часть системы здравоохранения, включающая деятельность по укреплению здоровья населения, профилактику заболеваний, предоставление психосоциальной помощи и ухода лицам, имеющим физические и психические заболевания, а также нетрудоспособным людям всех групп. Подход к сестринскому делу, точное определение его рамок, функции и формы организации сестринского персонала различаются в разных регионах, и зависят от особенности национальной культуры, уровня системы здравоохранения, демографической ситуации и других факторов. Вместе с тем, сестринское дело как важная часть системы здравоохранения имеет универсальный характер. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сестринское дело»

Сестринское дело — часть системы здравоохранения, включающая деятельность по укреплению здоровья населения, профилактику заболеваний, предоставление психосоциальной помощи и ухода лицам, имеющим физические и психические заболевания, а также нетрудоспособным людям всех групп. Подход к сестринскому делу, точное определение его рамок, функции и формы организации сестринского персонала различаются в разных регионах, и зависят от особенности национальной культуры, уровня системы здравоохранения, демографической ситуации и других факторов. Вместе с тем, сестринское дело как важная часть системы здравоохранения имеет универсальный характер.

Все значения словосочетания «сестринское дело»

Синонимы к словосочетанию «сестринское дело»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я