Карта словосочетания «серьёзный риск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серьёзный риск»

Пока флот при его выходах в море не был обеспечен достаточной противолодочной охраной из эскадренных миноносцев, он подвергался серьёзному риску атак подводных лодок.
Более серьёзные риски связаны с тем, как люди будут реагировать на смену погоды, привычную с детства…
Даже если такая замена возможна без зомбирования, радикальное усовершенствование мозга всё равно будет представлять серьёзный риск.
Столь быстрое наступление было чревато серьёзным риском, и у командования существовали опасения относительно безопасности южного фланга.
Так как авианосное соединение должно было подойти на расстояние 200 миль к острову, появлялся серьёзный риск, что оно будет само атаковано противником ещё до того, как поднимет самолёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемарать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считалось, что их жизни могут быть подвержены серьёзному риску, если они внезапно очнутся при совершении всех этих действий и вернутся в прежнее состояние.
Однако в погоне за навязанными идеалами многие девочки-подростки, да и взрослые женщины подвергают своё здоровье серьёзному риску.
Хотя в обоих видах инвестиций отсутствует серьёзный риск дефолта, изменения процентной ставки могут влиять на их стоимость.
Вместе с тем «антропологизация» психологии личности несёт серьёзный риск растворения собственных вопросов психологии личности в лоне философской методологии и безграничного парения над океаном эмпирических фактов, с таким трудом добытых в конкретных областях психологии.
В этом случае излишняя зависимость государства от тюрем и кабального труда, когда десятки тысяч людей каждый год перевозились через всю страну, создавала серьёзный риск общественному здоровью.
Иначе есть серьёзный риск стать героем видеоролика «У машины отвалилось колесо».
Революционный процесс может начаться в тот момент, когда контрэлита обретает лояльность отмобилизованных масс, отказывающих старой элите в повиновении, или же в ситуации, когда массы, мобилизованные в протестном порыве, оказываются в состоянии быстро выдвинуть контрэлиту, по отношению к которой они лояльны даже в ситуации серьёзного риска (включая сюда риск ущерба для здоровья или даже утраты жизни).
Пожалуй, плохие взаимоотношения подвергают самому серьёзному риску общественное здоровье: без адекватной коммуникации мы не сможем быть родителями, любить, руководить бизнесом, проводить переговоры – да и вообще вести осмысленную жизнь в дружеских, семейных и общественных кругах.
Однако, этот сценарий также подразумевает ряд серьёзных рисков и проблем.
Гораздо серьёзнее риски мобилизации радикальной части населения этих стран в борьбе с несправедливостью модели развития, обрекающей эти страны на нищету и страдания.
Но в целом модель с использованием банка влечёт за собой ряд дополнительных серьёзных рисков по сравнению с классическим филиальным банкингом.
Разумеется, при этом возникают серьёзные риски безопасности – их минимизация основана на значительном ограничении единовременно доступной на счёте суммы, а также на безотзывности платежей.
Это порождает серьёзные риски в проектах, которые достаточно часто недооценивают.
Стоит ли попадать под влияние идей жёсткого менеджмента? Думаю, что нет: серьёзные риски жёсткого подхода очевидны.
Во-вторых, существовал очень серьёзный риск заражения разными трудноизлечимыми в этом времени нехорошими болезнями.
Но главное, что существует серьёзный риск ухудшения репутации работодателя, связанный с ошибками планирования численности.
Все же такие вещи, как пистолет с боекомплектом в кейсе ― это слишком серьёзный риск.
Человеческий фактор в успехе или поражении бизнеса настолько велик, что пренебречь им значит осознанно подвергнуть бизнес серьёзному риску.
Таким образом, если вы делаете ставку на устойчивость перехода особенностей из прошлого в будущее, то принимаете серьёзные риски.
Например, из-за того что десятилетиями собак считали волками, широко применяются методы воспитания и дрессировки, которые подвергают собак серьёзному риску ухудшения самочувствия.
Если собственник объекта передаёт данные о своей недвижимости в разные агентства, то возникают серьёзные риски привлечь к себе внимание мошенников.
Сторонники DSM-5 настаивают, что печаль – это общеизвестный предшественник депрессии, и, учитывая серьёзный риск не диагностировать большое депрессивное расстройство, разумно было убрать эту оговорку.
Так как любая огласка и неосторожное появление рядом со свидетелем дознавателя – подвергали их жизни серьёзному риску, а как следствие – развалу процесса.
Это ввиду серьёзного риска несвоевременной кончины вместе со всем экипажем корабля.
Если поднять шум в фойе, то есть серьёзный риск вызвать всеобщую панику среди сотен сотрудников и посетителей башни.
Кстати говоря, эти же выражения на лицах служили показателем того, что тестируемые подвержены серьёзному риску инфекционных и хронических заболеваний.
Описанные в моей книге тренировки чреваты серьёзными рисками, как и любые занятия, связанные со скоростью, снаряжением, выносливостью и погодными условиями.
Если это так, то они подвергаются серьёзному риску эмоциональных, поведенческих отклонений и проблем с учёбой.
Я определённо был застенчивым, уступчивым и нерешительным ребёнком и подростком, поэтому редко шёл на какие-либо серьёзные риски, а если и шёл, то испытывал тревогу.
Получается, что иммунитет, оберегающий нас от всего чужеродного и обеспечивающий защиту в одних случаях, может становиться причиной серьёзных рисков и осложнений в других ситуациях.
В рассматриваемом варианте существует серьёзный риск создания монолитного артефакта – бизнес-процесса, скорость разработки которого и внесения изменений будет существенно ниже, нежели на уровне продуктовой логики.
Всегда лучше предположить, что чего-то не знаешь, и попробовать научиться, чем переоценить свои силы, не увидеть серьёзного риска и подвергнуть опасности весь проект.
Существовал серьёзный риск посланникам оказаться в полной темноте в помещениях с неизвестным составом атмосферы, да ещё и со снующими вокруг опасными хищными инварами.
Моргать вообще страшно – есть серьёзный риск закрыть глаза слишком надолго и уснуть.
Для них это достаточно серьёзный риск.
В ситуации такого «партнёрства» обе стороны имеют серьёзные риски.
Доля акций 75 % означает серьёзный риск; если инвестор вовсе не заинтересован в риске, он может ограничить долю акций до 25 %.
В случае с линзами имеем аналогичную ситуацию, к которой добавляется серьёзные риски заражения глаз теми или иными инфекциями.
Ведь ясно, что кризис, не ведущий к модернизации, делает вполне серьёзным риск национальной катастрофы.
Они скрипучи, вонючи, грязны и темны, продвигаются медленно с серьёзным риском сорваться в колодец.
В целом вектор социально-экономической динамики формирует серьёзные риски для развития в ближайшей перспективе.
Во-первых, перед ним стоит задача заработать крупные суммы, оправдывающие серьёзные риски, связанные с торговлей на валютном рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный риск»

  • — Вот какое и вот какое дело, Алексей Петрович! Знаю, что для вас это очень серьезный риск; хорошо, если мы помиримся с родными, а если они начнут дело? вам может быть беда, да и наверное будет; но… Никакого «но» не мог отыскать в своей голове Лопухов: как, в самом деле, убеждать человека, чтобы он за нас клал шею в петлю!
  • Возникал тяжелый вопрос: в священнике для нас уже не было святыни, и обратить вынужденную исповедь в простую формальность вроде ответа на уроке не казалось трудным. Но как же быть с причастием? К этому обряду мы относились хотя и не без сомнений, но с уважением, и нам было больно осквернить его ложью. Между тем не подойти с другими — значило обратить внимание инспектора и надзирателей. Мы решили, однако, пойти на серьезный риск. Это была своеобразная дань недавней святыне…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный риск»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я