Предложения со словосочетанием «серьёзные штрафы»

В случае несчастных случаев работодателей будут ожидать очень серьёзные штрафы.
Если поймают с незарегистрированным артом, то могут наложить серьёзный штраф с конфискацией имущества, поэтому в основной своей массе рейдеры идут на этот шаг.
Ворона – умная птица, поэтому без особых опасений бродит в городской черте, где за стрельбу можно огрести серьёзный штраф.
Из школы я помчался в университет, где припарковался в неположенном месте, чтобы сэкономить время, и в итоге получил серьёзный штраф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-обозреватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корпорация угрожала серьёзными штрафами любому своему члену, который в мошеннических целях будет выпускать запечатанные мешки, содержавшие облегчённые или поддельные флорины.
Если ошибусь, игроку ничего не будет, а вот мне влепят серьёзный штраф и значительно срежут репутацию.
Так, спокойно, не нервничай, это всего лишь вредный нпс, а за его убийство навесят серьёзный штраф или вообще отправят на принудительные работы в шахту, уговаривал я себя, когда входил в кабинет.
Или запретите себе под страхом серьёзного штрафа думать о мороженом всего минуту.
Не то чтобы я дорожил рухлядью, которая там хранится, однако господа из министерства культуры считают эти вазы и стулья национальным достоянием, а потому установили за их порчу серьёзные штрафы.
Нарушение этого правила грозит серьёзными штрафами и тюрьмой.
Традиционно ограничения внешнеторговых и финансовых операций, которые предусматриваются санкционными режимами, вводимыми отдельными странами или группами стран, обращены к гражданам и компаниям самих этих стран: нарушение установленных запретов влечёт серьёзные штрафы.
И довольно серьёзные штрафы.
А затем в 1867 году они ещё более ужесточают контроль и вводят санкции за уклонение от вакцинации в виде серьёзных штрафов размером в 20 шиллингов (примерно половина средней месячной зарплаты того времени) и тюремного заключения.
Тот же закон обязывал соблюдать «красоту и чистоту внешнего вида зданий» под угрозой серьёзных штрафов.
За все эти нарушения предусмотрены серьёзные штрафы и даже тюремные сроки, а особенно непослушные граждане караются смертной казнью.
Год назад в этом месте народ жаловался на жандармов и полицейских, что зверствуют, предупреждают о неминуемых серьёзных штрафах при повторных замечаниях…
Членам команд цифрового маркетинга необходимо убедиться, что потребительские данные используются этично и в соответствии с такими стандартами, как GDPR, при реализации маркетинговой AI-стратегии, в противном случае они рискуют столкнуться с получением серьёзных штрафов и нанесением ущерба репутации.
Естественно, если мы не успеем изготовить нужное количество, то нам начислят серьёзные штрафы, так что госпожа графиня предупредила мастеров, что если подобное случиться, то рассчитываться будут они, в обще работали ребята как проклятые.
Торговой сетью предусматривались серьёзные штрафы за непоставку, и мы вспоминали китайцев «хорошими словами» всем отделом, когда в полном составе (включая меня, инженеров, логиста и стажёров) сидели на складе и лично добавляли недостающие крышки к смартфонам, аккуратно вскрывая каждую из семи тысяч коробок и вкладывая крышки.
– А вдруг узнают? Нам придётся заплатить серьёзный штраф!
Как ты уже понял, последствия нарушения этого запрета могут быть куда серьёзнее штрафов и даже тюремного наказания.
А вот серьёзный штраф или каторга (непременно с возможностью побега, как же иначе) – это запросто.
И ещё игрокам придётся заботиться о пище и воде, чтобы сначала не заработать серьёзные штрафы, а потом ноги не протянуть.
Любая проверка трудовой инспекции грозит предприятию серьёзными штрафами.
Обычно недовольство посетителя оборачивается серьёзным штрафом для официанта.
А маму, наплевавшую на новые правила, ждало расследование, грозящее серьёзным штрафом и отсутствием декретных выплат, если она в суде не могла доказать, что были непреодолимые препятствия, не позволившие ей провести беременность под присмотром врача из государственной поликлиники.
Скорее всего, серьёзные штрафы насчитали за продуманную систему ловушек.
Партнёр, который легко отказался работать с ним и лёг под москвичей, заслуживал серьёзного штрафа.
А родительнице пригрозит серьёзным штрафом за потворство посредством казённой техники процветанию запрещённого частного предпринимательства!
За нарушение ждут серьёзные штрафы.
Как выяснилось, ночное зрение сопровождал серьёзный штраф, делающий человека слепым на солнечном свете, а возможность прятаться от тепловизоров снижала регенерацию вдвое, поскольку в случае получения раны рвалась и сеть, которая чинилась за счёт ресурсов организма.
К примеру, 500 рублей – недостаточно серьёзный штраф, а 5 тысяч рублей – уже слишком строгое наказание за такой проступок.
Правда, долго моя бесславная карьера официантки не продлилась: до первых серьёзных штрафов, когда я поняла, что наступит день, когда я должна буду больше, чем зарабатываю.
Можно взлететь без запроса коридора, но за это выписывают серьёзные штрафы.
Каких-то серьёзных штрафов мне за это не будет, ведь сделка, по сути, пустяковая, но мою репутацию этот инцидент сможет подпортить знатно.
Такая потеря сигнала не влекла за собой дисквалификации, но наказывалась серьёзным штрафом.
Любая возможность копирования персональных данных клиентов, пусть даже на камеру мобильного телефона, каралась серьёзным штрафом, а иногда и увольнением.
Там деньги нужны, тут деньги нужны, машину надо новую покупать, поскольку моя в решето превратилась после стычки с французами из «Чёрного октября», да ещё налоговики насели в очередной раз и серьёзный штраф вкрутили.
Её новой мишенью стали бизнесмены – и некоторым её расследования стоили серьёзных штрафов или даже потери бизнеса.
Забрать больше положенного она помешать не может, но наложить серьёзный штраф на тех, кто ослушается её воли, запросто.
Но кроме всего прочего не надо забывать и о том, что нарушение правил пожарной безопасности влечёт очень серьёзные штрафы и, конечно, каждый из арендаторов стремится всё-таки выполнить всё, что ему вменяется в обязанность.
Незаклеенная камера грозила серьёзным штрафом.
Им прилетали очень серьёзные штрафы, но ведь и мобы были не простые.
Знали об этом и жрицы любви, которым в случае отношений с женатым мужчиной грозил серьёзный штраф.
Одно слово, и можно огрести серьёзный штраф.
– Ещё раз замечу вас за купанием в фонтане или за попытками жить на деревьях в парке – получите серьёзный штраф и официальное уведомление по месту работы.
Плату взяли в виде серьёзных штрафов, наложенных на персонажа.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «штраф»

  • ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «штраф»

ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф.

Все значения слова «штраф»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «штраф»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «штраф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я