Предложения со словосочетанием «серьёзные формы»

Более серьёзную форму конфликтность приобретает у тех, кто страдает физическими и нервно-психическими отклонениями.
Вот почему антидепрессанты вызвали такую волну интереса со стороны средств массовой информации и стали восприниматься профессиональным сообществом как лучшее лечение при наиболее серьёзных формах депрессии.
В то же время интерсубъективный контекст столь же значим и при менее серьёзных формах психопатологии, как, например, при неврозах страха, депрессиях, а также при обсессивных и фобических расстройствах.
Те же вторичные феномены могут наблюдаться у детей с серьёзными формами нарушений моторного планирования, требующих для своей реализации определённой последовательности действий.
Примерно у четверти мужчин – а со временем и у трети – обнаруживали более серьёзную форму рака, и таких пациентов лечили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насыщенный токсичными газами воздух при столь высоком давлении представлял смертельную опасность для подводников и несомненно привёл бы к серьёзной форме кесонной болезни в случае их выхода на поверхность.
По нему можно определить, насколько серьёзная форма заболевания у человека.
Обрядовая магия по своей сути является довольно серьёзной формой магических практик, это тайное колдовство с помощью, которого человек достигает своих желаний.
В более серьёзной форме агрессии отказывается обсуждать с ней реальную проблему, отмалчивается, не соблюдает договорённости или постоянно что-то не доделывает.
Наиболее серьёзной формой религиозно-политического экстремизма является не инструментальное использование возможностей религиозного протеста, а смыкание религиозного экстремизма с политической деятельностью.
У большинства инфицированных проявляются лёгкие, похожие на грипп симптомы, вместе с тем, у некоторых болезнь протекает в весьма серьёзной форме, а многие, увы, даже умирают.
Плюсом – серьёзная форма амнезии, поскольку совершенно ничего о себе не знает.
Потребовалось немало времени на возрождение более серьёзных форм жизни.
Это уже работает, поэтому так много негативных событий, так много уходов тех, кто получил ответ, сформулированный самим собой, своей жизнью, всё это уже пришло и может проявляться и в более серьёзных формах воздействия.
Акне – не только «подростковая» проблема: у 54 % женщин и 40 % мужчин старше 25 лет медики обнаруживают ту или иную степень акне, а у 12 % взрослых женщин болезнь принимает серьёзные формы.
Родился в семье торговца, с молодого возраста страдал серьёзной формой наследственной неврастении.
У него была какая-то очень серьёзная форма сахарного диабета, а к ней ещё и онкология добавилась.
Просто моё отношение к тебе приобрело серьёзную форму быстрей, чем… чем жизнь успела поменяться.
И это, пожалуй, одна из самых серьёзных форм болезни, так как именно кишечник является основным иммунным органом человеческого тела.
Более серьёзной формой проявления жестокости является физическая агрессия.
Вполне возможно, что «метромания» спасла его от более серьёзной формы безумия.
Нет ничего хорошего в том, что твоя девушка страдает от серьёзной формы агорафобии.
Впрочем, при редких серьёзных формах координационных расстройств возможно всё что угодно, в том числе и «ложкой в глаз», и постоянные падения на ровном месте.
Романтическое страдание не является лирическим отступлением по отношению к возможно более серьёзным формам страдания, поскольку, как я надеюсь показать, оно отображает проблемные ситуации и демонстрирует формы бессилия личности в эпоху модернизма.
После нескольких месяцев брака у мужа открыли серьёзную форму лейкемии, которая оказалась неизлечимой.
Моя бабушка, отец, а особенно мой дядя, старший брат отца, болели серьёзными формами варикозного расширения вен с синюшной окраской кожи, язвами, тромбофлебитом и т.д.
Стоп, но у девушки серьёзная форма клаустрофобии.
Каратэ и многие серьёзные формы ведения боя (бокс несерьёзен, так же как и всё, что подчиняется правилам) – они все построены на одном и том же: атака напропалую, с напряжением всех сил и без боязни.
Этот сюжет несколько раз трактовался в серьёзной форме древними художниками, наш же рисунок представляет пародию на одну из этих картин, причём действующие лица изображены под видом обезьян.
В условиях замедленного экономического роста борьба за долю рынка обострится и приобретёт более серьёзные формы.
Подростковая мода подобна ветрянке – многие ребята её подхватывают и переносят в более или менее серьёзной форме, а через пару лет сами же улыбаются, оглядываясь назад.
Но эти пустяки содержат в себе те же психологические элементы, что есть и в её более серьёзных формах.
Относительно небольшое количество случаев, приведших к серьёзным формам заболевания или летальному исходу, было зарегистрировано в основном у детей и молодых людей, особенно у тех, у кого есть проблемы со здоровьем, и у беременных женщин.
Основное внимание в этом законе обращается на умысел, почему и карается не только покушение на убийство, но и различного рода приготовительные к убийству действия: покупка яда, подстрекательство к убийству и т. д., даже выявление намерения убить карается так же, как убийство, а соучастники караются, как и главные виновники; неосторожное же убийство, даже в наиболее серьёзных формах, остаётся по этому закону вообще ненаказуемым, и лишь в более поздний императорский период устанавливается его наказуемость как преступления.
Подобные психологические срывы могут реализоваться в виде необъективной оценки ситуации, нарушении выбора оптимального способа действий, завышенной или заниженной оценке собственных сил и в ещё более серьёзных формах.
Каждый заключённый во все времена имел право на принятие того или иного решения личного характера, но в случае, если дело принимало серьёзную форму, где решалась чья-либо судьба, например, то тогда уже обращались к вору в законе, который и решал вопрос по справедливости, ибо с ним за счёт всеми признанного авторитета спорить было неуместно.
Всё это вместе, как правило, даёт довольно серьёзную форму, несмотря на откровенно примитивные тренировки.
Просто моё отношение к тебе стало… приобрело серьёзную форму… быстрей, чем… чем жизнь успела поменяться.
Однако заснула быстрее, чем сомнения приняли более серьёзную форму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные формы»

  • С годами эти протесты принимали все более серьезную форму.
  • Хотяинцев играл роль чудака, которому нравится, не щадя себя, увеселять людей нелепостями, но с некоторого времени он все более настойчиво облекает в нелепейшие словесные формы очень серьезные мысли.
  • — Если все свести на нужное и серьезное, — продолжал Райский, — куда как жизнь будет бедна, скучна! Только что человек выдумал, прибавил к ней — то и красит ее. В отступлениях от порядка, от формы, от ваших скучных правил только и есть отрады…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я