Карта словосочетания «серьёзные сбои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серьёзные сбои»

Даже если произойдёт серьёзный сбой операционной системы и потребуется её переустановить, данные останутся целыми и невредимыми.
Даже в тех задачах, где современный искусственный интеллект должен теоретически предстать в самом лучшем свете, регулярно случаются серьёзные сбои, иногда выглядящие очень забавно.
Но аварии и такие случайные события, как резкие изменения погодных условий или землетрясения, тоже могут вызвать серьёзные сбои.
Однако в будущем такой выбор может быть чреват тем, что вы рискуете потерять все данные в случае серьёзного сбоя операционной системы.
Один из характерных признаков наличия серьёзных сбоев в бизнесе, к примеру, падение денежного потока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанотехнолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество этих элементов, необходимое для нормальной деятельности человека, ничтожно малое, но их нехватка оборачивается серьёзными сбоями в функционировании организма и проблемами со здоровьем.
А это может быть причиной серьёзных сбоев в работе как отдельных органов, так и организма в целом.
Если Value ниже Threshold, то в очень скором времени возможен серьёзный сбой в работе диска или полный его выход из строя.
Только в тот год на заводе было зафиксировано четырнадцать забастовок, каждый раз вызывавших серьёзные сбои в производственном процессе, непрерывность которого имела огромное стратегическое значение для компании.
У таких людей обычно имеются серьёзные сбои в работе внутренних органов, а современная аппаратура их не выявляет.
Если обратиться к нашей собственной стране, то можно со всей определённостью сказать, что в начале этого столетия в нашей системе государственного управления произошёл очень серьёзный сбой.
Например, может случиться не одно событие, которое приведёт человечество к шагу в пропасть, а целый ряд менее серьёзных сбоев.
Хуже того, гиперсферная навигация начала давать серьёзные сбои, – там, где в трёхмерном континууме простиралась пустота, в аномалии блуждали неисчислимые линии напряжения, не поддающиеся систематизации по причине своей необъяснимой нестабильности.
Есть и другие состояния, но их появление означает серьёзный сбой в работе оборудования, и мы их здесь описывать не будем.
Мозг не имеет права оставить ваше тело без энергии, так как первым и умирает, в случае каких-либо серьёзных сбоев в организме.
Или когда его железный самоконтроль давал столь серьёзные сбои.
Всё это серьёзно удорожало строительство, по слухам, даже была разработана некая аварийная система, когда реактор в случае серьёзного сбоя проваливался в шахту и сразу заливался жидким бетоном.
Переходя на вегетарианскую диету и не задумываясь о том, достаточное ли количество витамина B12 попадает с пищей, вы рискуете после шести месяцев получить серьёзный сбой в нервной системе.
За 500 лет непрерывного функционирования не было зафиксировано серьёзных сбоев, лишь недавно автоматика обнаружила падение объёма криогенного реагента.
А двойной слепок с клона, как оказалось, чреват серьёзными сбоями в иммунной системе.
Вся нежность и страсть, вся «Вода любви» качала их обнажённые тела на своих волшебных волнах пока её больное, порочное сердце не дало первый серьёзный сбой.
Но в следующие секунды, за мгновение до долгожданных лавров, в компьютере произошёл какой-то серьёзный сбой.
– Ты отключился в результате серьёзного сбоя, но я всё исправлю.
После такого перехода могут быть серьёзные сбои.
Мой почтовый ящик доступен с любого компьютера, я не боюсь, что он вдруг переполнится, и каких-то серьёзных сбоев за всё время пользования не было ни разу.
Не зря при возникновении серьёзных сбоев обычно рекомендуют "начисто" переустановить операционную систему, т. е. удалить старую копию и после этого установить новую.
Так что когда эта “смазка” почему-либо исчезает, т. е. исчезают конструктивные дискуссии и знание начинает костенеть в догматизме, продуктивность труда исследователей резко снижается, а при длительном сохранении такого положения серьёзные сбои затрагивают не только процесс формирования новых идей, но и освоение уже известного.
Мозг пока ещё не сходил с ума, но, что точно, в его работе наметились серьёзные сбои.
Чаще всего дефицитные состояния могут прятаться под маской синдрома хронической усталости, которая может скрывать серьёзные сбои в работе организма с последующим развитием заболеваний.
Принцип этот – достаточно проверенный, не дающий серьёзных сбоев.
И тут остаётся единственное, выяснить насколько серьёзный сбой с ним произошёл, и какое решение насчёт него примут те лица, кто отвечает за вопросы гармонии.
В игре серьёзный сбой, сколько ни пытались мы с японцем вызвать виртуальный экран – ничего у нас не получалось.
Главное в том, что сплю я или действительно отправился в какое-то странное путешествие, но моё тело осталось на месте, в кресле, на моей руке чиппер, и любые изменения давления, пульса, температуры, любые сколько-нибудь серьёзные сбои в работе организма немедленно вызовут тревогу, и вскоре возле тела появится спасательная служба опекунства.
Доктора считают, что сильнейший стресс привёл к серьёзному сбою психики.
Пилоты ни чуть не удивились когда техники ни нашли каких либо серьёзных сбоев в работе винтокрылой машины.
– Что-то моё умение смотреть на людей с позиции любви даёт последнее время серьёзные сбои сразу в нескольких направлениях.
Это может привести к достаточно серьёзным сбоям в плане здоровья.
Осенью того же года я едва не умерла: угодила в больницу с серьёзным сбоем крови.
Организм настолько быстро приводит себя в форму, что для создания серьёзного сбоя нужно быть просто террористом каким-то по отношению к себе.
По сравнению со свободой, что ждала его впереди, операция по спасению улитки на серьёзный сбой программы не тянула.
Если не был результатом незамеченного вовремя серьёзного сбоя нервной системы.
Вскоре дело вдруг резко затормозилось, мощная следственная машина начала давать серьёзные сбои прямо на глазах, а потом и вовсе все материалы по этому делу оказались в архиве.
Было несколько серьёзных сбоев, но ни один из них не сошёл с орбиты.
Однако полное излечение в долгосрочной перспективе становится менее вероятным и, в конечном итоге, неизбежен новый и более серьёзный сбой в организме.
В настоящее время природная среда, это более гибкий и слаженно работающий механизм, по сравнению с социальной средой, поэтому в ней не предвидится серьёзного сбоя.
Бывают серьёзные сбои, при которых похудеть очень сложно, а порой просто невозможно.
Но настоящие проблемы начинаются, когда появляются серьёзные сбои в работе жизненно важных органов – в сердце, лёгких, головном мозге, почках.
Настолько серьёзный сбой вынудил одного из них прекратить собственную жизнедеятельность, убедить второго совершить акт.
Стоит упустить одну группу из виду, и вся система управления репутацией может дать серьёзный сбой.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «сбой»

  • СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «сбой»

СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка.

Все значения слова «сбой»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные сбои»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «сбой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я