Предложения со словосочетанием «серьёзные ресурсы»

Взломать аккаунт в даркнете – это очень, очень серьёзные ресурсы. Даже странно, что меня до сих пор не вычислили и не поймали, при таком уровне дел.
Мозг задействует серьёзные ресурсы, чтобы вернуться в контекст той задачи, от которой его отвлекли.
Корпорации не только задают перечисленные выше вопросы и создают руководящие должности для специалистов по информационной безопасности, но и демонстрируют готовность (возможно, меньшую, чем хотелось бы специалистам по кибербезопасности) выделять серьёзные ресурсы на решение этой проблемы.
Наиболее подробно изучены проблемы доминирования фокальной фирмы, имеющей серьёзный ресурс власти, в меньшей степени – влияния за счёт позиции в сети (когда за счёт позиции, через которую проходит значительное число связей, появляются ресурс власти и возможности повлиять на других членов сети или на сеть в целом).
Такая компания со временем наращивает серьёзные ресурсы, о которых большинству компаний-стартапов остаётся только мечтать: практические знания и опыт, бренды, клиентура, каналы распределения, деловые связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двойникование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ставке на внешний вид, приправленный пустой болтологией, не развивающей картинку и не продвигающей имидж за счёт более серьёзных ресурсов.
Важно только понимать, что вам потребуются серьёзные ресурсы, материальные и временны́е, на то, чтобы убедить людей, что у них появилась новая неудовлетворённая потребность.
Во-вторых, на него придут люди разные, и эта пестрота потребностей и индивидуальных стилей должна стать серьёзным ресурсом.
Технология производства этих супербомб очень сложная, требующая серьёзных ресурсов и удаления от обжитых миров.
Эту часть рынка давно разделили между собой, и без серьёзных ресурсов отхватить ощутимый кусок нам не удастся.
Раскрученные имена, логотипы, бренды всегда вызывают уважение и доверие. Они – серьёзный ресурс влияния на человеческое сообщество.
Наши усилия были подкреплены серьёзными ресурсами – политическими, административными и финансовыми.
В твоих руках сосредоточены серьёзные ресурсы.
Как считают специалисты в области катастроф, «Серый лебедь» часто оказывается недооценённым и плохо спрогнозированным из-за недостаточности или полного отсутствия серьёзных ресурсов для его предотвращения или минимизация возможного ущерба.
Силовые контуры – это мощное средство защиты, используемое обычно на войне, поскольку для формирования они требует серьёзных ресурсов.
Тем не менее учёные тратили серьёзные ресурсы на возню с этим барахлом – счета за заказанное оборудование и выплаты наёмным специалистам впечатляли.
Короче, то, чем его братки занимались в 90-е, только организованное на более высоком уровне и при поддержке обладающего серьёзными ресурсами украинского резидента.
Я увидел эту его решимость, и обрадовался вот чему: когда человек вкладывает серьёзные ресурсы в какое-то дело, то это вложение стимулирует его продолжать движение в выбранном направлении.
– Не говоря уже о срыве выполнения боевой задачи, погибали отборные люди, на подготовку которых были затрачены серьёзные ресурсы.
Эта война затягивалась и высасывала серьёзные ресурсы.
Можно говорить о них, как о серьёзном ресурсе дальнейшего современного развития полиции нового века.
Ведь задействованы серьёзные ресурсы.
Положительными свойствами данной планеты могут выступать умение настоять на своём, активность, серьёзные ресурсы жизненной силы, дерзость.
Понадобятся серьёзные ресурсы, которых, увы, не было.
Нечасто на него серьёзные ресурсы сливают, ведь куда перспективнее потратиться на что-нибудь более традиционное, исконно благородное.
У нас очень серьёзные ресурсы и связи по всему миру.
Каждый из наших сотрудников в праве искать свою правду в виде «личного проекта» и на это компания выделяет серьёзные ресурсы.
Как думаете, стали бы колонисты в таких условиях тратить серьёзные ресурсы на организацию экспедиций?
Чтобы это всё окучить, нужны очень серьёзные ресурсы, а чтобы потом остаться в живых – ещё более серьёзные…

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я