Предложения со словосочетанием «серьёзные происшествия»

Никаких сколько-нибудь серьёзных происшествий в дороге не было.
Опять же, наше отношение изменится после какого-нибудь серьёзного происшествия, как события 11 сентября 2001 г. прочно внедрили в наше сознание представление о том, что самолёт тоже может быть оружием.
Как случается серьёзное происшествие, нас берут с собой.
Panasonic устанавливает в доме клиента свои системы мониторинга и контроля, а Allianz Global Assistance (дочернее сервисное предприятие компании Allianz) в случае серьёзного происшествия получает сигнал тревоги и направляет на место происшествия экстренные службы.
При последующих серьёзных происшествиях человек так или иначе, в разных формулировках, будет воспроизводить навязчивую мысль: «Я не могу контролировать происходящее и утрачиваю возможность этой ситуацией распоряжаться, не справляюсь со всем тем, что вокруг меня происходит».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интуиция подсказывала участковому, что текущий день никакими серьёзными происшествиями грозить не собирается, поэтому можно сосредоточиться на «деле хулиганских сосисок с рыбками», раз уж оно открыто.
И даже если речь не о поломке бытовой техники, а о каком-то более серьёзном происшествии, то вполне можно изменить своё отношение к ситуации и тем самым улучшить свою жизнь, избавившись от лишних переживаний.
– Во время встречи с родителями произошло серьёзное происшествие.
Они были вынуждены найти твоих родственников и сообщить им о столь серьёзном происшествии.
Неужели её машину угнали, и она оказалась замешана в каком-то серьёзном происшествии?
Как результат, у нас практически нет серьёзных происшествий.
Хотя в его парке серьёзных происшествий прежде не было, он не раз слышал жуткие истории о несчастьях в других подобных местах.
Или стража, скрывшего серьёзное происшествие и взявшегося воспитывать нарушителя?
А поскольку подобное серьёзное происшествие она не может проигнорировать, то обязательно появится, чтобы любыми способами поддержать родительницу.
– Здравствуй, отец, прости что отвлекаю, но в столице только что произошло довольно серьёзное происшествие и я не могу о нём не сообщить.
– Что с ними? – Гибель даже одного элитного бойца считалась очень серьёзным происшествием общефлотского масштаба.
Как я уже говорил, процесс сдачи лодки проходил нормально, по плану, без каких-либо серьёзных происшествий.
Пожалуй, за всё время его службы в музее случилось первое серьёзное происшествие, когда стоило бить тревогу.
Бывало и иначе, например во время стычек с мамой или других действительно серьёзных происшествиях, я выходила из текущего момента, проваливалась в глухую темноту и размышляла о том, когда я умру.
Тогда считалось серьёзным происшествием.
Я даже не помню каких – либо серьёзных происшествий на острове, о которых бы говорили все.
Однако следующие признаки серьёзного происшествия в городе отвлекли размышления нашего героя о своих физических достижениях и повернули его мысли в другом направлении…
В её большой рыбацкой биографии уже было несколько серьёзных происшествий.
У них там серьёзное происшествие, требующее его личного присутствия.
Последнее время серьёзных происшествий не случалось совсем.
Недавно он придумал новую программу для создания очень прочных, крепче, чем титановых, передвижных «защитных комнат» для глав несанкционированных предприятий или свидетелей серьёзных происшествий.
За данный промежуток времени, никаких серьёзных происшествий отмечено не было.
С того времени прошло более ста двадцати месяцев, в течение которых общее количество серьёзных происшествий можно пересчитать на пальцах обеих рук.
Серьёзные происшествия бывают, но редко.
Пропажа людей на вполне мирных территориях, предназначенных для отдыха, стало серьёзным происшествием.
Об этом узнали даже местные собаки, устроив по этому случаю ночью бесконечный охранительный концерт прямо под окнами нашего жилища, что привело к первому серьёзному происшествию прямо на старте нашей экспедиции.
Наши шалости иной раз оборачивались серьёзными происшествиями.
За время дежурства серьёзных происшествий не было.
В советское время, да и, признаться, сейчас подобные «обтекаемые» сообщения в средствах массовой информации зачастую скрывали серьёзное происшествие, а то и международный скандал.
Отсутствие серьёзных происшествий делало жизнь городка спокойной, но унылой, и потому никто из присутствующих не удивился, когда судья – немолодых лет, весьма заслуженный, но ещё не поседевший – взял слово.
Ну ещё бы, необычно одетый парень с мечом, недалеко произошло какое-то серьёзное происшествие.
Самым серьёзным происшествием здесь считалась смерть, а такое, к сожалению, бывало.
Но выбирать не приходится, комод так комод, я оказалась свидетельницей, а если вспомнить убийство террориста и ранение второго из оружия погибшего телохранителя королевы – то и участницей слишком серьёзного происшествия, чтобы быть отпущенной после допроса оплошавшей службой охраны дворца.
Некому даже на серьёзные происшествия выезжать.
Сколько лет прошло с последнего серьёзного происшествия… с м-м-м…
Никаких серьёзных происшествий тут не случалось, пожалуй, с тех самых пор, как я сжёг один из особняков, и сейчас местные обитатели все как один выключили свет и приникли к окнам, пытаясь выяснить, что происходит на улице.
И в случае серьёзного происшествия могли ответить погонами за недогляд.
Преследование хунхузов ознаменовалось серьёзным происшествием.
Для населённого пункта с менее чем тремя тысячами жителей это чрезвычайно серьёзные происшествия.
Благополучно и без серьёзных происшествий дойдя до нужной двери, студенты расселись в маленьком и скромном кабинете «главреда», раскрыли лекционные тетради и принялись слушать лекцию по «Типологии местной печати».
За последние пять лет в доме не зарегистрировано серьёзных происшествий, если не считать двух-трёх эпизодов, когда известный музыкальный продюсер, испытывая приступы гнева, выгонял во двор начинающих эстрадных звёзд, с которыми проводил собеседования у себя в квартире.
– Мы тут, в провинции, не избалованы серьёзными происшествиями.
– Конечно, помню, – даже обиделся комендант. – Я на этом месте уже двадцать лет. И между прочим, без единого серьёзного происшествия.
То, что произошло этой ночью, само по себе из ряда вон выходящее событие; поэтому и передача смены сегодня настолько же походит на обычную передачу сводки, в которой самым серьёзным происшествием фигурирует пьяная драка, насколько налетающий с океана шторм напоминает полуденный бриз.
Вот ты любишь статистику, так вот: за последние четыре года серьёзных происшествий не было только у вас, у нас, и у «Ледоруба».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные происшествия»

  • Терпенье и мужество Марфа Андревна очень уважала и сама явила вскоре пример терпеливости в случае более серьезном, чем тот, в каком отличился перед ней лакей Ванька Жорнов. Вскоре-таки после этого происшествия с Ванькой Жорновым, по поводу которого Марфа Андревна вспомнила о Пугаче, вспомнил некто вроде Пугача и о Марфе Андревне.
  • — В последний раз он рассказывал мне какую-то, как я теперь припоминаю, ужасную историю, выдавая ее за истинное происшествие. Он, видимо, сам сочинил ее, но если бы вы видели, с каким серьезным видом он говорит всевозможные глупости… Я сначала, грешным делом, испугалась, приняла его за сумасшедшего, и только после догадалась, что он шутит, что у него такая манера рассказывать… Просто умора.
  • Но в полдень адъютант полка с серьезным и печальным лицом пришел в общую землянку Денисова и Ростова и с прискорбием показал форменную бумагу к майору Денисову от полкового командира, в которой делались запросы о вчерашнем происшествии. Адъютант сообщил, что дело должно принять весьма дурной оборот, что назначена военно-судная комиссия и что при настоящей строгости касательно мародерства и своевольства войск, в счастливом случае, дело может кончиться разжалованьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «происшествие»

  • ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «происшествие»

ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни.

Все значения слова «происшествие»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные происшествия»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «происшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я