Предложения со словосочетанием «серьёзные долги»

На наших глазах люди с серьёзными долгами использовали его и вырывались на свободу.
Я непроизвольно засмотрелся на её стройные привлекательные ножки, но потом постарался откинуть посторонние мысли и настроился на серьёзный долгий разговор.
– Стало быть, перед тем, как в канал прыгать, шансов наделать серьёзных долгов у него не было?
Рабства у них никогда не существовало, да и серьёзные долги обычная женщина вряд ли отработает, а сильная магичка добровольно никуда не пойдёт.
А серьёзные долгие отношения – это, как правило, преодоление всех трудностей, которые встречаются на пути: совместная жизнь предполагает, что вдвоём преодолеть их проще…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самогуды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама присела на корточки, повернула меня к себе и посмотрела мне в глаза серьёзным долгим взглядом.
У кого образовались серьёзные долги.
К тому же почти все они были отягчены серьёзными долгами, поскольку с лёгкостью брали кредиты и превышали лимиты расходования средств по кредитным картам, но гасить задолженности не спешили, позволяя им непомерно разрастаться.
Так, можно получить по наследству или в виде дара дорогое имущество – крупную фирму, яхту или целый замок, но если активы обременены серьёзными долгами, то «выгодой», для налоговых целей, будет считаться только чистый остаток стоимости этого имущества после вычета «лежащих» на нём долгов (и конечно возможно, что этого остатка, т.е., «выгоды», и вовсе не будет).
Никогда он, паршивец, не мог оставаться серьёзным дольше минуты.
Казалось, он просто не умеет быть серьёзным дольше минуты.
Но оставившим супруге довольно серьёзные долги.
Но парижская квартира пошла с молотка за неожиданно серьёзные долги отца, а страховка оказалась мизерной.
Спустила все деньги, что получила при разделе, да ещё в серьёзные долги залезла.
Правда, молодой парень унаследовал вместе с гаражом несколько серьёзных долгов, включая долг за древний, дряхлый биплан, владельцем которого он теперь стал.
Родителей же ждал серьёзный долгий разговор.
С появлением серьёзных долгов, которые растут как снежный ком, начинает рушиться весь жизненный уклад.
Если на вашем пути случились взаимодействия с подобными системами – знайте, пришло время отдавать серьёзные долги.
– С человеком если строить серьёзные долгие отношения, с перспективой семья и так далее, то важнее внутренний мир.
Не скорое «драсьте» обронил, но произнёс серьёзное долгое «здравствуйте», чтобы видно было уважение, будто я готовился издалека, метров с двухсот брал разгон.
– А с моей работой совсем не остаётся времени, чтобы систематически вести с сыном серьёзные долгие разговоры.
Так у меня образовался первый серьёзный долг (я не говорю сейчас про геометрию, потому как там оценки были моментально поставлены в журнал).
Так что невеликий исторический центр с капитальными зданиями дореволюционной постройки имелся и почти не пострадал – ни в сорок первом, ни при освобождении тут не случилось серьёзных долгих боёв.
В довольно серьёзном долгу, и меньшее, что она может сделать, – это выслушать его, если он захочет выговориться.
Но серьёзных долгих отношений с ним вынести не смогла ни одна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные долги»

  • После долгих слез состоялся между нами такого рода изустный контракт: первое, я никогда не оставлю Марфу Петровну и всегда пребуду ее мужем; второе, без ее позволения не отлучусь никуда; третье, постоянной любовницы не заведу никогда; четвертое, за это Марфа Петровна позволяет мне приглянуть иногда на сенных девушек, но не иначе как с ее секретного ведома; пятое, боже сохрани меня полюбить женщину из нашего сословия; шестое, если на случай, чего боже сохрани, меня посетит какая-нибудь страсть, большая и серьезная, то я должен открыться Марфе Петровне.
  • Наконец, дошел черед и до «Письма». Со второй, третьей страницы меня остановил печально-серьезный тон: от каждого слова веяло долгим страданием, уже охлажденным, но еще озлобленным. Эдак пишут только люди, долго думавшие, много думавшие и много испытавшие; жизнью, а не теорией доходят до такого взгляда… читаю далее, — «Письмо» растет, оно становится мрачным обвинительным актом против России, протестом личности, которая за все вынесенное хочет высказать часть накопившегося на сердце.
  • Вы можете, в настоящее время, много встретить людей одинакового со мною направления, но вряд ли встретите другого меня. Есть много людей, убежденных, как и я, что вне администрации в мире все хаос и анархия, но это большею частию или горлопаны, или эпикурейцы, или такие младенцы, которые приступиться ни к чему не могут и не умеют. Ни один из них не возвысился до понятия о долге, как о чем-то серьезном, не терпящем суеты, ни один не возмог умертвить свое я и принесть всего себя в жертву своим обязанностям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные долги»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я