Предложения со словосочетанием «серьёзное предприятие»

Но я всегда считал, что написание книги это очень серьёзное предприятие.
Бизнесмены внимательно слушают астрологические прогнозы, политики же и спортсмены накануне серьёзных предприятий спешат за поддержкой к экстрасенсам, ясновидящим и колдунам.
Если же я замечу, что зло, существующее в мире, связано нередко и с моими деяниями, словами, отношениями – другими словами, что зло проходит и через меня, то тогда познание и преодоление зла превращается в более серьёзное предприятие.
Конечно, ты должен получать удовольствие от этого достаточно серьёзного предприятия.
Спустя 90 лет смысл неторопливости серьёзного предприятия находит противоборство необъяснимой стремительности, присущей настоящему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это были два серьёзных предприятия, с солидной репутацией, они специализировались на туристических путешествиях на собачьих упряжках.
Я слышал, что всякого рода чиновники и начальники сколько-нибудь серьёзных предприятий раньше вешали на стены в кабинетах портреты президентов.
Несмотря на то что перед началом операции он дал себе зарок действовать строго по правилам и доказать всем, особенно своим родным, что ему можно доверить столь серьёзное предприятие, иногда инстинкт, пусть и замаскированный под отчаянный порыв, оказывался слишком сильным, почти непреодолимым.
Стоит ли в такой обстановке затевать серьёзное предприятие?
Так случилось (если на самом деле в серьёзных предприятиях присутствует случай), что победитель – зулус – пронёсся по этой земле не задерживаясь, остались только карлики-бушмены, страшные туземцы, самые низкорослые представители рода человеческого.
Это было их первое серьёзное предприятие, не считая стычек в виде драк с враждующим семейством.
– Мы тут не бойсбэнд собираем, а серьёзное предприятие устраиваем.
Они вообще договорились, что во всех серьёзных предприятиях обязательно будут вместе.
Зане серьёзные предприятия совершаются в тишине.
Клуб находился на окраине города и чтобы добраться до ближайшего остановочного пункта, необходимо было пройти определённый участок через старую, заброшенную, промышленную зону некогда серьёзного предприятия.
Однако захват их владений был бы слишком серьёзным предприятием; проще было занять те места, куда они ещё не добрались.
Мы не в школе дорогой товарищ, а на серьёзном предприятие решающем сверхзадачи, если ты забыл.
Казалось бы, что на таком серьёзном предприятии придётся настоящим делом заниматься, всё-таки, в отличие от основного производства, здесь всё намного сложнее, одна военная приёмка чего стоит, не говоря уже о сложнейшем изделии, состоящем из 40 тыс. деталей.
– Это на уроке труда вы точили болванки, а тут серьёзное предприятие с многолетней историей, и ты будешь работать фрезеровщиком, как твой отец…
Хотя всё его друзья и маклеры признавали в нём la bosse de la hausse et la baisse, он занялся всякого рода серьёзными предприятиями в компании с солидными людьми.
Компания действительно оказалась довольно серьёзным предприятием.
Этот проект моста оказался серьёзным предприятием.
У нас намечается серьёзное предприятие, требующее абсолютного, стопроцентного доверия.
Корпорация «Транс-Уголь» – серьёзное предприятие мирового значения, и от её политики в том числе зависят доходы и будущее остальных разработчиков этого вида топлива.
Он же устроился работать на очень серьёзное предприятие почти что в самой столице.
Возбуждение схватки и нашего серьёзного предприятия утихло, и мы ехали в мрачном молчании.
И никакой хитрости кроме новых энергосберегающих технологий производства и честных сделок с другими серьёзными предприятиями нет.
Сколько он мог выложить тысяч, если бы это понадобилось для какого-нибудь серьёзного предприятия.
Говорят даже у каждого с собой телефон будет, но это наверняка врут, я все таки на серьёзном предприятии работаю, имею понятие.
А у другой солидной женщины, коммерческого директора серьёзного предприятия – производства произошло следующее: после 2-й нашей встречи- сеанса ей позвонили и написали два давнишних знакомых.
Однако здесь немало серьёзных предприятий, есть научные институты.
Но Golden Palace был по-настоящему серьёзным предприятием: в нём принимали карты.
Загадочность действий директора завода порядком насторожила ребят, в души которых закрадывался холодок неизвестности предстоящего наказания за самовольство и детские игры на серьёзном предприятии районного масштаба.
Я расскажу вам, как составить «индивидуальный бухгалтерский баланс», что обычно воспринимается как очень серьёзное предприятие, учитывая, что для многих традиционных финансовых планов нужно существенно больше информации, чем тот её объём, которым вы в принципе можете располагать и который, вообще говоря, полезен.
Это несколько очень серьёзных предприятий, если ты не в курсе.
Повертев в руках серую картонку с надписью «Дело», он решил, что она действительно выглядит сомнительно для столь серьёзного предприятия.
Но всех их объединяло одно чувство – они работали на очень серьёзном предприятии, оборонном производстве, которое, кем бы ты ни работал, не допускало прогулов, опозданий, не говоря уже о безответственном отношении к труду.
А потом ведь совершенно неизвестно, как может повести себя новый человек, заполучив кресло руководителя столь серьёзного предприятия.
Это довольно серьёзное предприятие в конечном итоге, хотя они и без того вполне самодостаточны и автономны.
Японцы затеяли очень серьёзное предприятие, которое, в случае успеха, могло сильно приблизить их к осуществлению заветной мечты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное предприятие»

  • «Господин исправник, будьте, говорю, нашим, так сказать, Направником!» — «Каким это, говорит, Направником?» Я уж вижу с первой полсекунды, что дело не выгорело, стоит серьезный, уперся: «Я, говорю, пошутить желал, для общей веселости, так как господин Направник известный наш русский капельмейстер, а нам именно нужно для гармонии нашего предприятия вроде как бы тоже капельмейстера…» И резонно ведь разъяснил и сравнил, не правда ли?
  • По вечерам Ечкин приходил на квартиру к Галактиону и без конца говорил о своих предприятиях. Харитина сначала к нему не выходила, а потом привыкла. Она за два месяца сильно изменилась, притихла и сделалась такою серьезной, что Ечкин проста ее не узнавал. Куда только делась прежняя дерзость.
  • На всё это общество, с своей стороны, отвечает тремя серьезными обязательствами: оно должно вести разработку дуйских копей правильно и держать в Дуэ горного инженера, который наблюдал бы за правильностью разработки; аккуратно два раза в год взносить арендную плату за уголь и плату за труд каторжных; при разработке копей пользоваться исключительно трудом каторжных по всем видам работ, соединенных с этим предприятием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я