Предложения со словосочетанием «серьёзное правонарушение»

Обвинённых в более серьёзных правонарушениях сажали в тюрьму.
Ненадлежащее использование средства индивидуализации является серьёзным правонарушением.
Публикации с контентом, содержащим оскорбление личности или направленным на унижение достоинства, религии и вероисповедания или же оскорбление символики национальных и государственных органов, – очень серьёзное правонарушение.
В отношении 11 % из них были либо вынесены уголовные обвинительные приговоры, либо приняты решения суда в соответствии с заключённым сторонами соглашением по одному или более из пяти серьёзных правонарушений (коррупция, взяточничество, преступное мошенничество, нелегальные пожертвования в фонды политических партий, уклонения от уплаты налогов, фиксация цен или их искусственное вздувание).
Представляться сотрудниками милиции, зная, что в квартире находятся ювелирные изделия на крупную сумму денег, приготовленные для совершения серьёзных правонарушений, нерезонно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электронные системы учёта нейтральной валюты будут иметь значение не только в отслеживании динамики и идентификации нейтральной валюты в наличном виде (хотя в современной экономике происходит тенденция оцифровки денежных расчётов), в случае серьёзных правонарушений можно будет отключать от системы расчёта выборочно отдельные денежные единицы, в случае чего у людей появится существенный мотив использовать нейтральную валюту в специализированных и оборудованных торговых местах, где есть кассовые аппараты и другое электронное оборудование, которое идентифицирует нейтральную валюту через электронную систему учёта её динамики, но можно будет использовать космо и на улице без электронного оборудования, особенно если рядом магазины, где всегда можно будет проверить активность космо.
– Нагло врёшь. Сначала ты вредил ей скромно, а потом влез в квартиру и устроил погром. Это уже серьёзное правонарушение. Тебе светит пять лет лишения свободы.
Общество не может себе позволить лишние рты и нетрудоспособность работников в связи с нежелательной беременностью, а пренебрежение интересами общества считалось серьёзным правонарушением.
Дело в том, что во всём мире совершение сделок на организованных рынках с использованием инсайдерской информации и манипулирование рынком считается одним из наиболее серьёзных правонарушений в сфере экономики.
Вселенская комиссия разбирала все более-менее серьезные правонарушения ученого люда, оставляя на откуп университетских судов разве что пьяные дебоши школяров да тяжбы повздоривших профессоров.
Меня слегка потряхивало от адреналина, ведь я впервые собирался совершить серьёзное правонарушение, серьёзный взлом.
Я немного слукавил, взлом и угон этого глайдера были у меня не первым серьёзным правонарушением.
Даже одни разговоры о каких-нибудь серьёзных правонарушениях повергали её в ужас.
А лучше всего контролировать потенциального подозреваемого, заперев его в тюрьме за менее серьёзное правонарушение.
Для преступлений, караемых смертной казнью, и других серьёзных правонарушений существует шесть классов наказаний.
Не проходило дня, чтобы не свершилось какое-нибудь серьёзное правонарушение.
К счастью, хорошая полиция, в смысле, хорошая по своей правильной организации, в случае серьёзных правонарушений разбиралась быстро и, находя злоумышленника, быстро помещала его в кутузку.
Значит, ранее не наказывался, во всяком случае, за сколько-нибудь серьёзные правонарушения.
Каждый из них был пьян в сосиску, каждый рассказывал историю, сильно отличавшуюся от остальных пяти, и каждый считал, что нам необходимо выкинуть из головы это никому не интересное убийство и срочно заняться расследованием по-настоящему серьёзных правонарушений.
– Имело место серьёзное правонарушение.
Это достаточно серьёзное правонарушение: скрывать подозреваемых.
Очень большой процент серьёзных правонарушений совершают лица ранее судимые, лица из неблагополучных и неполных семей, с низким уровнем интеллекта.
В принципе, многие вспоминали, как полиция арестовывала представителей той компашки за довольно серьёзные правонарушение.
Но и просто оставить столь серьёзное правонарушение без последствий не получится.
– Во-первых, я дам вам сдачи и мало не будет, а во-вторых, само по себе нападение на сотрудника полиции при исполнении – очень серьёзное правонарушение.
Наступит момент, когда эта поведенческая стратегия девочки снова проявится уже в другой ситуации, и она может совершить уже более серьёзное правонарушение.
Является серьёзным правонарушением в большинстве стран мира.
Ведь в цивилизованном мире использование чужого товарного знака (в данном случае клейма производителя автомобиля) считается серьёзным правонарушением и может повлечь судебное разбирательство.
В отечественном законодательстве существует также оборотный штраф, который присуждается за наиболее серьёзные правонарушения в антимонопольной сфере, такие как злоупотребление доминирующим положением, заключение антиконкурентного соглашения и т. д.
В случае серьёзного правонарушения (например, если нарушаются границы) одно государство не может призвать другое к ответу в суде, поскольку не существует суда народов.
Можно организовать засаду в самом обоссанном дворе, который найдётся возле любой станции метро, но при этом оголятся другие участки поста, где в это время могут происходить куда более серьёзные правонарушения, да и в конце концов, не по джентльменски приставлять руку к козырьку обращаясь к ссущему мужчине.
Важно то, что десятки тысяч совершили серьёзное правонарушение, и мы, стоящие на страже римского наследия, не можем отнестись к этому тяжкому преступлению как к чему-то малозначительному, за что достаточно просто шлёпнуть по рукам.
– Это, конечно же, очень серьёзное правонарушение.
Учитывая ваш возраст, а также то обстоятельство, что совершённое вами деяние является вашим первым серьёзным правонарушением, судом было принято решение считать данный срок условным.
Это являло собой уже серьёзное правонарушение.
Кража коммуникатора считалась серьёзным правонарушением.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «правонарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «правонарушение»

ПРАВОНАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Юр. Нарушение права, действующих законов. Трудовое правонарушение.

Все значения слова «правонарушение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное правонарушение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «правонарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я