Предложения со словосочетанием «серьёзное обсуждение»

Предметом серьёзного обсуждения британскими политиками это не стало.
И только в 1544-м, когда риксдаг постановил провести более детально разработанные реформы, эта практика подверглась серьёзным обсуждениям, и многие аспекты были запрещены.
Более серьёзное обсуждение вызвала кандидатура вице-президента – тут были споры.
Так, может быть, парадокс волны-частицы раскрывает проблему, достойную серьёзного обсуждения?
Увы, даже самые добросовестные попытки серьёзного обсуждения этого вопроса пока ещё выглядят несколько комично – или являют собой откровенные домыслы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актрисуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я полагаю, что именно эти трудности и препятствовали серьёзному обсуждению данной теории до настоящего времени.
Любому серьёзному обсуждению религии препятствует одно значительное терминологическое затруднение.
Углубился, но в пустоту, а не в серьёзное обсуждение дела.
В этой книге собрана квинтэссенция наших многолетних исследований и сотен серьёзных обсуждений этих проблем с CIO и другими руководителями компаний.
Сам факт серьёзного обсуждения, серьёзных споров, особенно с участием настоящих учёных, выгоден креационистам, и только им, потому что это даёт им право сказать: "Мы дискутируем с учеными-эволюционистами, значит, наша креационистская теория имеет такое же право на существование, как и теория эволюции, ничем не хуже".
Оперативный кругозор этих лидеров по необходимости сжат до месяцев, в лучшем случае до нескольких лет (до ближайших выборов), а серьёзное обсуждение долгосрочных перспектив кажется непозволительной роскошью.
Однако, применение этой технологии также вызывает этические и безопасностные вопросы, которые требуют серьёзного обсуждения и осторожного подхода.
Никогда не надо решать серьёзные проблемы и начинать серьёзные обсуждения вечером.
Нередко случалось, что вопрос решался в ближайшие несколько минут во время разговора по телефону, а бывало, что требовалось серьёзное обсуждение.
Требовалось приложить усилия, чтобы найти сообщества, где бы велось более или менее серьёзное обсуждение.
Существуют проблемы, которые, вероятно, ещё только предстоит в ближайшем будущем подвергнуть серьёзному обсуждению.
До подлинного, глубокого серьёзного обсуждения темы нам идти ещё очень-очень долго.
Умом я ясно понимал, что возможность прогулок этих колоссальных каменных фигур недостойна какого-нибудь серьёзного обсуждения, так что моя реакция была для меня полным сюрпризом.
И не на основании вымыслов и фантазий сказочников что с левого, что с правого фланга, а на основании серьёзного обсуждения на самом широком уровне.
– Вот всегда так с тобой, – начала девушка, – все серьёзные обсуждения сводятся к глупостям.
Фактически не может быть серьёзного обсуждения еды, не затрагивающего вопросы прав человека, изменения климата и справедливости.
– Вот и отлично, – улыбнулся напарник, – мы подежурим рядом. А серьёзное обсуждение отложим на завтра.
Между чересчур поспешно обручёнными женихом и невестой завязалась переписка, выдержанная в тоне серьёзного обсуждения неловкой ситуации семейной вражды.
Во-вторых, на место серьёзного обсуждения проблем цензуры подчас приходят сомнительного толка имитации критической рефлексии, которые обычно клонятся к признанию «неодозначности» цензуры и – в конечном счёте – к её реабилитации.
Эти организации предоставили мне возможность для серьёзного обсуждения вопросов, поднятых в книге, а некоторые из их сотрудников дали весьма ценные советы по поводу первоначальных вариантов текста.
Я не смею слишком полагаться на своё суждение по этому вопросу; думаю, однако, что эта точка зрения заслуживает серьёзного обсуждения со стороны благородных людей из высших сословий, и это важно как ради достоинства, благосостояния и самостоятельности большинства их собратьев по сословию, так и ради тесно с этим связанного общественного благосостояния всех сословий.
Тем более, что там шло серьёзное обсуждение предстоящих полевых работ.
Ввиду всего этого составитель этой книги предчувствует, что даже при внимательном отношении к книге читателя, привыкшего к искреннему и серьёзному обсуждению важных жизненных вопросов, оттолкнёт от неё то обстоятельство, что наряду с обсуждением наиболее важного говорится о каких-то церемониях или о музыке.
Он не сдержался и улыбнулся им, они же в ответ, судя по всему, начали всерьёз обсуждать его улыбку, что непринуждённо вызвало у него лёгкий дружелюбный смешок, который в свою очередь, также стал предметом следующего с виду довольно серьёзного обсуждения.
Уклонение не всегда приемлемо как способ поведения в конфликтной ситуации; иногда проблема, вызвавшая конфликт, требует действительно серьёзного обсуждения и поиска совместного решения.
Но сегодня и серьёзного обсуждения реформы властной структуры не ведётся – так, реформы по мелочам.
Этот термин возникает, когда речь заходит о проблемах иммиграции и социальной неустроенности, о разобщённости и об отсутствии солидарности в современном обществе, о кризисе современной модели государства; о мультикультурализме неизбежно заходит речь в дискуссиях о смысле культуры и в дебатах о значении идентичности; без него сложно представить себе серьёзное обсуждение образовательной политики или тематики прав человека.
Поэтому она, пропуская его «бред» мимо ушей, пыталась всё же достучаться до его сердца, дабы вызвать к серьёзному обсуждению нахлынувшую на них драму.
Подобно тому, как города строились у воды, а промышленные предприятия – у дешёвых источников энергии, так и площадку для серьёзного обсуждения серьёзных проблем надо строить – где?
Но, как мы указывали в других главах настоящей книги, татаро-монгольская теория происхождения татар имеет недостаточную доказательную базу и поэтому она не подлежит серьёзному обсуждению.
Если, например, специалисты по пушкинской эпохе несколько раз переходили от имманентной истории литературы к социологическим методам и обратно, то научная история литературы второй половины XIX века в течение длительного времени как бы оставляла собственно социальные вопросы «за скобками» – как само собою разумеющиеся, но не заслуживающие серьёзного обсуждения.
Если я буду говорить об архитипах, энергиях, пране – то вряд ли это поспособствует серьёзному обсуждению изложенных проблем.
Если бы время, затраченное на все эти споры, было отдано исследованиям, вдохновлённым искренним желанием истины, всякий бы вскоре обнаружил, что другой имеет такие же основания для веры, как и он сам, и что действительные различия столь незначительны, что не стоят серьёзного обсуждения.
Увы, каждый клан «Эдема» прислал своих предводителей, так что серьёзное обсуждение началось не сразу.
На мой взгляд, это чепуха, не стоящая серьёзного обсуждения, но ведь многие убеждены в обратном.
– Я смотрю, уже пошло серьёзное обсуждение деталей.
Чувствую, предстоит серьёзное обсуждение условий и торг.
– Ну, свиньи так говорят же, – надула щёки девочка, мешая серьёзному обсуждению.
Невинно глядя прямо в свинцовые глаза его супруги, я затараторил про то, что сегодня якобы имело место одно очень серьёзное обсуждение моей новой книги и для меня жизненно важным было выступление её мужа, славящегося своим безукоризненным вкусом и неописуемым красноречием.
Я не могу припомнить ни единого серьёзного обсуждения американской политики или волнующих военных проблем.
И скажу честно: мне это валяние дурака пришлось по душе гораздо больше, чем серьёзное обсуждение планов, на которое я рассчитывала.
Касательно цвета и запаха души данных нет, а вот её вес – долгое время был предметом весьма серьёзного обсуждения.
После такого эмоционального взрыва критика несколько спала, и мы наконец занялись серьёзным обсуждением проекта.
При этом все мои попытки по серьёзному обсуждению сложившейся, крайне критической ситуации вызывали в ней исключительно раздражение…
Об этом приходится говорить по той причине, что подобная книга исключает серьёзные обсуждения рукописи до того, как книга будет издана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное обсуждение»

  • Без борьбы сдать в воспитательный, без серьезного обсуждения взять оттуда, по приливу минутного чувства, потом хладнокровно спустить в полынью… это — «как все»…
  • — Ах, да… Но ведь это был такой серьезный вопрос, что я до сих пор еще не решалась даже приступить к его обсуждению, — отшучивалась Луша, улыбаясь своими потемневшими от удовольствия глазами. — Притом, я думала, что вы уже успели забыть…
  • Обсуждением самых серьезных вопросов, требовавших глубины христианского настроения и преданности делу, занимались люди самого легкого светского воспитания, и оттого неудивительно, что в результате из школы поклонников Фернейского пустынника распространялся материализм, щеголявший одними фразами, а наши франкмасоны во всем своем учении не видали ничего, кроме обрядов, из которых устраивали свою «высшую религию», на что, как известно, настоящее масонство вовсе не претендовало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное обсуждение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я