Предложения со словосочетанием «серьёзное изучение»

Феномен BTS требует серьёзного изучения и детального анализа, и для его объяснения необходимы более весомые аргументы.
Заявления астрономов инициировали более серьёзное изучение данной проблемы.
Но эти работы, как и ряд современных исследований, – лишь начало серьёзного изучения павловских военных преобразований.
То, что философия относилась к моде пренебрежительно, объясняется тем, что из-за своей поверхностности данный феномен не заслуживает серьёзного изучения.
История создания радиолокационной станции (РЛС) здесь не исключение, ведь серьёзное изучение проблемы «радионевидимости» началось ещё в начале 1930-х годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питомка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главное, что всё перечисленное непременно сопровождается в ней увлекательными обсуждениями, или неожиданными комментариями, или эффектными опытами, служащими целям интеллектуального развлечения и приобщения читателя к серьёзному изучению науки.
Динозавры воспринимались как диковинки, на которых можно смотреть в музее, или киномонстрами из кошмарных снов, или детским увлечением, но они почти не имели отношения к современности и были недостойны сколько-нибудь серьёзного изучения.
Поэтому тем, кто хочет постичь философию ab ovo, а не какую–то отдельную философскую систему, без изучения истории философии не обойтись; в противном случае он рискует зайти в тупик и повторить ошибки своих предшественников, от чего сможет уберечь его только серьёзное изучение философской мысли прошлого.
Если такой философ, к примеру, исповедует католическую религию, то современные системы или по крайней мере некоторые из них покажутся ему поначалу причудливыми и даже уродливыми, во всяком случае, недостойными серьёзного изучения.
Серьёзное изучение эпохи демонстрирует, что все эти концепции несостоятельны.
Сжатый, часто абстрактный характер его пассажей приводится в свидетельство того, что книга была составлена на раннем этапе развития китайского письма, но можно выдвинуть в равной степени неотразимый аргумент, что столь философски изощрённый стиль возможен лишь при наличии опыта боевых сражений и традиции серьёзного изучения военной тематики.
Следует отметить, что уже в первом послевоенном десятилетии началось серьёзное изучению истории борьбы советского народа на оккупированной территории.
Надеюсь дожить до того времени, когда история этой незаурядной психической аномалии станет предметом серьёзного изучения лучших специалистов.
Это обязало её к серьёзному изучению истории политических институтов и права.
Для выправления столь нетерпимой ситуации в 1932 г. немцы приступили к серьёзному изучению вопросов увеличения мощностей своей военной промышленности, соответствовавшему предполагаемому росту армии.
Хотя серьёзное изучение древней магии могло бы заставить нас пересмотреть наши представления о способностях человека и законах природы.
Прежде всего он отметил одно особое достоинство её произведений, которым она была отчасти обязана серьёзному изучению иностранных литератур.
Для этого нужно углубиться в серьёзное изучение законов счастливой семейной жизни.
Безусловно, требуется дальнейшее серьёзное изучение этих форм пиявок.
Так или иначе, но в итоге, хотя вопрос о необходимости серьёзного изучения проблем военной логистики и был поставлен полтора столетия назад, по прошествии стольких лет воз и ныне остаётся на прежнем месте.
Вначале он очень тосковал по матери, но как раз в это время началось серьёзное изучение искусства.
Первыми шагами в модельной карьере, как впрочем, и в любой профессиональной карьере, являются серьёзное изучение профессиональных требований и объективная оценка ваших шансов добиться успеха на этом поприще.
Надежда на серьёзное изучение языка рукокрылов таяла на глазах.
Таким образом, можно прийти к логичному выводу, что никаких вопросов, которые требуют глобального или какого-то иного серьёзного изучения оставаться не должно.
Наверное, сказывается и серьёзное изучение трудов философов от древности до современности.
Осознанно проникшись историями, услышанными от бабушки по материнской линии, пожелала участвовать в конкурсе «Моя родословная», что привело меня тогда к первому серьёзному изучению именно этой темы – и в результате к награде за 3-е место в республиканском конкурсе.
Материализованная в виде институтов, образовательных структур, систем грантов и т. п. фальсификация истории есть один из элементов глобального управления, которое в качестве факта и процесса, как правило, отрицается конвенциональной (профессорско-профанной) наукой, квалифицирующей попытки серьёзного изучения наднациональных структур мирового согласования и управления как «конспирологию», «теории заговора» и т. п.
Я бы, откровенно говоря, именно с этого начинал серьёзное изучение русского языка.
Но близилось время серьёзного изучения «высших наук».
Здесь же любое серьёзное изучение новой темы следовало сперва согласовать, утвердить, доказать её полезность и перспективность.
Идеи посланий, которые, казалось бы, лежат на поверхности и вполне доступны нашему пониманию, при более серьёзном изучении оказываются бесконечно глубокими, связанными с множеством других мыслей и открывающими новые перспективы.
Налицо двойственная политика ряда государств, когда, с одной стороны, пропагандируются идеи интернационализма, распространяются демократические принципы и т. п., а с другой – резко ограничиваются или форсируются национальные тенденции, ставятся тормоза на пути серьёзного изучения этой архиважной проблемы.
Понятно, что индивидуальный подход немыслим без серьёзного изучения особенностей личности учащегося.
Вообще-то, перед каждым своим очередным шагом власти проводили серьёзные изучения любого передового опыта, общественного мнения и, что самое главное, прислушивались к выводам учёного сообщества и экспертов.
Укажем также на то, что исследователи, не являвшиеся сотрудниками органов безопасности, не могли приступить к серьёзному изучению темы, поскольку не имели доступа к документальным материалам, которые, как правило, носили ограничительные грифы.
У него за спиной поговаривали, что он не считает свой предмет заслуживающим серьёзного изучения и занимается им лишь потому, что хочет вернуться в детство.
Англичанин, один из немногих сохранившихся интеллектуалов своей расы, компенсировал серьёзное изучение физики едва ли менее серьёзным увлечённым изучением истории английских бранных выражений и сленгов и восторгал своих коллег продуктами собственного мастерства.
Сложить колоду так, чтобы все возможности указывали на заговор, – это чтобы избежать серьёзного изучения вопроса.
Без чувства юмора серьёзного изучения старения быть не может.
Без чувства юмора серьёзного изучения старения быть не может, и тут я очень серьёзно говорю.
Многообразный ритм повествовательной прозы, видимо, только сейчас становится объектом серьёзного изучения [Чичерин, 1974], хотя мы всегда его внутренне ощущаем.
Удивительно, что до сих пор современные аналитики не озаботились серьёзным изучением именно психосоматических проблем.
Сохранившиеся в архивах документы свидетельствуют, что эти и другие стратегические решения были приняты царём после весьма серьёзного изучения всех относящихся к делу материалов.
Как ни странно это звучит, но серьёзное изучение невозможного нередко приводило учёных к открытию новых, весьма многообещающих и совершенно неожиданных областей науки.
Отечественные производители по большей части не считают нужным вкладывать деньги в серьёзное изучение препаратов, полагая, что раз законодательство этого не требует, то сойдёт и так.
Укажем здесь лишь на две книги, представляющие собой, как кажется, наиболее продуктивные попытки возобновить серьёзное изучение реализма на русском материале.
Прежде чем приступить к серьёзному изучению медитации как важнейшей части предстоящего нам путешествия в просветление, мы решили кое-что прояснить.
Старшие юнкера неформально поощряли манкирование «некавалерийскими» предметами, но в то же время требовали от младших самого серьёзного изучения шашечных приёмов, езды, джигитовки, вольтижировки161, иппологии162 и т. п.
Исключительно быстрый мышечный рост, который наблюдается под действием «флашинга», побудил многих исследователей к серьёзному изучению физиологического механизма данного приёма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное изучение»

  • — Готовьте серьезным изучением ваш талант, — сказал ему профессор, — у вас есть будущность.
  • — Ввиду того, что Крафт сделал серьезные изучения, вывел выводы на основании физиологии, которые признает математическими, и убил, может быть, года два на свою идею (которую я бы принял преспокойно a priori), ввиду этого, то есть ввиду тревог и серьезности Крафта, это дело представляется в виде феномена.
  • Тогда-то часть молодежи, и в ее числе Вадим, бросилась на глубокое и серьезное изучение русской истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное изучение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я