Предложения со словосочетанием «серьёзная психологическая травма»

Потеря работы для большинства людей означает снижение жизненного уровня и наносит серьёзную психологическую травму.
Даже если вы в данный момент спокойны, а когда-то в прошлом получили серьёзную психологическую травму, она продолжает воздействовать на вас и по сей день, хотя это не всегда заметно невооружённым глазом.
Излом – это достаточно серьёзная психологическая травма, которая может подстерегать 1-ю функцию.
Её мать умерла, когда девочке исполнилось три года, и это стало первой серьёзной психологической травмой будущей провидицы.
Изучение бывших военнопленных и гражданских лиц, переживших серьёзную психологическую травму, помогли учёным выявить факторы, помогающие людям выстоять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она старалась не жалеть очень сильно тех, кого обижают или кто пережил серьёзные психологические травмы.
Статистика не позволяет утверждать, что ядро исполнителей состояло из людей, которые пережили в детстве серьёзные психологические травмы (жестокость родителей, потеря кормильца и пр.), лишь в отдельных случаях это может быть объяснением.
Понимание того, что с их ребенком что-то не так, становится для родителей серьезной психологической травмой, на которую, как уже было отмечено, все реагируют по-разному: кто-то впадает в депрессию, кто-то становиться ипохондриком, кто-то беспрерывно консультируется с врачами по поводу состояния ребенка, обращается к экстрасенсам и т. п.
Но когда человека выбираешь не только умом и не только сердцем, развод становится серьёзной психологической травмой, накладывающей отпечаток на психику и заставляя бегать от отношений по меньшей мере ещё лет десять.
Поможем униженным и оскорблённым людям, получившим серьёзную психологическую травму, чтобы они пошли на поправку.
– В основе такого вида патологии обычно лежат серьёзные психологические травмы.
Как мне казалась серьёзных психологических травм в детстве не было.
В том числе, они утверждали, что власти применили чрезмерную силу, в результате чего погибло большое количество людей, а выжившим были нанесены серьёзные психологические травмы.
– У кроконя определённо серьёзная психологическая травма.
Некоторые люди замечают, что изначально в детстве и до определённого момента взрослой жизни они демонстрировали надёжный тип привязанности, но затем в результате серьёзной психологической травмы человек закрывался и уходил, например, в избегающе-отвергающий тип.
Риелтор только что перенесла серьёзную психологическую травму, ей угрожали пистолетом и держали в заложниках, от этого кто угодно слетит с катушек и будет нести всякую чушь.
– У меня тоже был подобный опыт, ну или что-то в этом роде, в общем, я получил очень серьёзную психологическую травму и с тех пор не могу общаться с женщинами, вот как-то так, – никогда даже предположить не мог, что буду говорить об этом с человеческой женщиной.
У меня какая-то серьёзная психологическая травма, и я специально не хочу ничего вспоминать.
Обидные резкие слова, сказанные в этот день, могут нанести людям серьёзную психологическую травму.
Интересно отметить, что мужчины в связи с этим заболеванием испытывают более серьёзные психологические травмы, чем женщины.
Смотря на подобные парочки, которые везде и всегда зажимаются, обмениваясь слюнями, хочется подавиться соплями и умереть, во избежании серьёзной психологической травмы.
Этой книгой я ставлю себе чуть ли не главной своей задачей помочь детям, юношам и вообще молодым людям, оказавшимся в ситуации, подобно моей собственной, когда родители без образования, с трудом зарабатывающие на жизнь и понятия не имеющие как воспитывать детей, наносят своим детям серьёзную психологическую травму, что в конечном счёте приводит такого ребёнка к целому комплексу неполноценности.
Возможно, в эти диковинные фантазии трансформировалась застарелая и крайне серьёзная психологическая травма.
Сказала, что она пережила слишком серьёзную психологическую травму и…
Как правило, нанести серьёзную психологическую травму взрослому человеку практически невозможно.
Можно было попробовать закончить год с отличием, трудясь более усердно, чем в предыдущий, омрачённый серьёзной психологической травмой.
Из-за того, что меня постоянно дразнили в школе, я получил серьёзную психологическую травму на долгие годы.
С другой стороны, получил серьёзную психологическую травму, как ни крути, как ни отвлекайся, кошмары всё же мне мерещатся.
К тому же токсичные отношения губительны для здоровья, то, что для одного забава, для другого может стать последней каплей, спровоцировав дремавшие ранее хронические заболевания, а то и нанести серьёзную психологическую травму, оправиться от которой будет затем этому человеку очень и очень сложно.
От изменения в моей жизни она уже не могла получить серьёзной психологической травмы.
Многие перенесли серьёзную психологическую травму, были исключены из других школ, пытались покончить с собой.
Даже если не отметать потустороннюю версию, то давно известно, что полтергейсты лучше цепляются к тем, кто пережил серьёзные психологические травмы, к инвалидам и просто травмированным морально людям.
Всё-таки она из-за матери в детстве серьёзную психологическую травму получила, раз полгода заикалась.
Лишиться этой любви – очень серьёзная психологическая травма.
Если твой партнёр обиделСЯ, причин может быть две: манипуляция или какая-то серьёзная психологическая травма.
– Вот именно! Разве не видно, что у человека серьёзная психологическая травма? Неужели нельзя быть немного потактичнее? Не провоцировать его?
Тот, кто это сделал, решил выбить меня из колеи и нанести серьёзную психологическую травму.

Значение словосочетания «психологическая травма»

  • Психологическая травма или психическая травма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику. Часто бывает связана с физической травмой, угрожающей жизни, либо нарушающей ощущение безопасности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «психологический»

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическая травма»

Психологическая травма или психическая травма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику. Часто бывает связана с физической травмой, угрожающей жизни, либо нарушающей ощущение безопасности.

Все значения словосочетания «психологическая травма»

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная психологическая травма»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я