Предложения со словосочетанием «серые бетонные стены»

На фоне серых бетонных стен помещения комендатуры он казался особенно хмурым и каким-то бесцветным.
Сразу за расчисткой виднелась невысокая монолитная серая бетонная стена метров полутора-двух, не больше, за которой с небольшим просветом был насыпан земляной вал.
На серых бетонных стенах каземата тускло светили электрические лампочки, позволявшие рассмотреть чётко выделявшийся вход в потерну.
Такси катит по современным жилым кварталам, серые бетонные стены домов исписаны граффити.
Серые бетонные стены здания оказались одинаково гладкими, а окна в них располагались слишком высоко, и заглянуть в них с земли не представлялось возможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чистое зимнее небо светится глубокой предрассветной синевой, и серые бетонные стены кажутся в этом сиянии голубыми.
Потянувшись, открывая глаза увидела, что нахожусь совсем не дома и, что странно в своей постели: разложенный диван стоял посередине большой комнаты с определённым количеством кроватей вдоль высоченных серых бетонных стен, где окна были на порядок выше человеческого роста.
На фоне серой бетонной стены двигается ломкая тень с громадной лохматой головой и непомерно длинными руками.
Едем сначала по тоннелю метро, потом выезжаем наверх, по обе стороны серая бетонная стена с ужасными граффити, изображены монстры, вурдалаки, ящеры, вокруг много мусора.
Я стояла посреди поля, усыпанного шикарными цветами, за спиной у меня вместо серой бетонной стены возвышалось нечто вроде горного перевала, топорщившегося верхушками хвойного леса.
Через два дня ей пришлось проходить мимо парка и, напротив озера, она вдруг увидела, что туалеты в парке огорожены серой бетонной стеной с рисунком – ромб.
Укреплённые металлическими сводами серые бетонные стены уходящего вдаль невероятно длинного коридора с пыльными выкрашенными в чёрный цвет большими трубами и толстыми лианами проводов привели девушку в ужас.
Потом оказывается, что таланты некогда применять, поток – это маленькая грязная речушка, а молот – слабенький тоненький пальчик, тыкающийся в серую бетонную стену окружающего.
Она обогнула соседний дом, до которого тянулись деревянные заграждения, но там дело обстояло ещё хуже; прямо от угла дома начиналась новенькая серая бетонная стена: скорее всего, она окружала чёрное здание со всех сторон, кроме той, где была площадь.
Вдоль серых бетонных стен забора двигалось животное.
За серой бетонной стеной прогрохотал поезд. Девушка, вздрогнув, обернулась и тупо изучила большие толстые буквы «Bam!» на ярком синем фоне.
В ближайшие дни, и месяцы, и годы следы его крови на серой бетонной стене сотрёт кровь тысяч других расстрелянных.
Жёлтые лампочки бледно освещали серые бетонные стены.
Я любила эти прогулки, когда перестаёшь чувствовать на себе груз серых бетонных стен и принадлежишь только себе.
Я увидела серую бетонную стену, завешанную инструментами.
По обе стороны от выхода тянулись серые бетонные стены с одинаковыми зеркальными окнами – узкими, но длинными, от потолка до пола, – обнимая огромную площадь двумя крылами офисного здания крупной компании, занимавшей первое место во всех списках и рейтингах строительных подрядчиков.
Сверху нависал грязный, плохо оштукатуренный потолок, слева, справа и за спиной – давили серые бетонные стены.
За спинами собравшихся высились серые бетонные стены двухуровневых капитальных гаражей.
Рыдал ночью на холодной, тёмной улице, вжавшись замёрзшим лицом в серую бетонную стену первого попавшегося дома, и попался маньяку-психопату – сам виноват.
Кроме неё, мне удаётся рассмотреть серые бетонные стены и очертания трёх высоких фигур моих похитителей.
Взломал серую бетонную стену в мозгу.
Серые бетонные стены пятиэтажек с рядами немытых окон навевали тяжёлую тоску.
Именно они привели его в конце концов к оскалившемуся чёрным ртом тупиковому «залу» – небольшому и полукруглому, косо срезанному серой бетонной стеной, которая, в сравнении с двумя другими, могла считаться малолетней девчонкой.
Луч обежал серые бетонные стены с потёками сырости и кучи хлама на полу: старая железная решётка, лопата и какое-то тряпьё, слежавшееся от времени.
То же самое можно сказать и по поводу идеи затеряться на фоне серых бетонных стен промзоны.
Освещённое пространство осталось позади, будто ножом обрезанное серой бетонной стеной со следами дощатой опалубки.
Впереди и впрямь виднелась серая бетонная стена с облезлыми чёрными буквами «Проезд запрещён!».
Она вспомнила серые бетонные стены в квартире, такие же серые неровные полы, пылищу вокруг и улыбнулась.
Через серую бетонную стену перелетел рюкзак, приземлившись в рыхлую почву контрольно-следовой полосы.
По серой бетонной стене поднималась ржавая пожарная лестница и исчезала где-то за высоким сплошным забором, ограждавшим соседскую крышу.
Вдруг я понял, что вижу перед собой кусок серой бетонной стены, а вовсе не экран со взбесившимся фильмом.
Серые бетонные стены навевали уныние, а прямоугольные дыры в них, являющиеся началом множества коридоров, вызывали ассоциации с печами крематория.
Перед взором стояла красная пелена, обволакивающая серые бетонные стены и потолок.
Сделав дело, незнакомец бросился бежать. Причём, так резво, что вскоре бесследно исчез за серой бетонной стеной ближайшего жилого строения.
Серые бетонные стены полуразрушенного здания, окна, давно лишённые стёкол, строительный мусор на полу, посреди этого великолепный портрет женщины и беременная девушка, являющая своим поведением примеры попрания правил светской этики, а видом «стиль лёгкой небрежности», старается узнать в элегантной даме себя.
Присев, несколько минут смотрел на мелькавшую за стеклом серую бетонную стену, кабели на ней.
С серых бетонных стен свисали обрывки проводов и шлангов, пол покрывал слой грязи, песка и обломков непонятных механизмов.
Выцветшие рекламные плакаты слабо маскировали унылость серых бетонных стен в обрамлении рукавов 3D-конструктора.
Серые бетонные стены давно лишились всяческих следов краски.
Не везде получались шедевры изобразительного искусства, но, согласитесь, даже неуклюжая цветная картинка лучше серой бетонной стены.
Его серые бетонные стены замораживают пустотой.
Иногда территория завода прорывалась нарывом серой бетонной стены, и тогда улочки просто обтекали препятствие, создавая дополнительный хаос.
На память о посаженном градоначальнике и его жилищной программе в центре города остались только серые бетонные стены недостроенного дома, а новый глава города ограничился лишь тем, что перекрыл крыши нескольких старых бараков и поменял двери в подъездах.
Они вошли в мрачную, с серыми бетонными стенами квартиру, в которой только-только начинались зачаточные работы по отделке.

Ассоциации к словосочетанию «бетонная стена»

Все ассоциации к словосочетанию БЕТОННАЯ СТЕНА

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «бетонный»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «серые бетонные стены»

Ассоциации к словосочетанию «бетонная стена»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я