Предложения со словосочетанием «середина коридора»

Вдруг на середину коридора выскочила дюжина грызунов в белых халатах и словно ураган пронеслась между ног мальчика, толкая миниатюрную каталку, на которой лежала тонкая, изрядно потрёпанная книга.
В середине коридора находился вход в какое-то помещение, его оставил на потом, обследовав сперва сам коридор.
Сам коридор пуст, но в один класс на середине коридора двери открыты.
Где-то в самой середине коридора вверх шла широкая лестница, соединяющая между собой этажи особняка.
На середине коридора заведующая останавливается перед дверью с кодовым замком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конверсив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В середине коридора бой отпирает дверь и, сдёрнув с головы круглую шапочку, отступает в сторону.
Страшно идти вечером в уборную – надо строго держаться середины коридора: у ста дверей, слева и справа по пути, стоят вверх дном звонкие мусорные вёдра.
Когда всё стихло, я выглянула за угол, по середине коридора стояла девушка первого года обучения, это я поняла по цветным вставкам на её форме.
В самой середине коридора лежал скрайд.
А затем в середине коридора вдруг появилась красная фигура.
На середине коридора задерживаюсь перед массивным, инкрустированным по дереву серебром, бабушкиным зеркалом.
Примерно на его середине коридор имел излом под небольшим градусом, и там навстречу землянам вышла группа из полного десятка явных абордажников в средних скафандрах, по внешнему виду наёмники.
Четверо чуть поодаль от места намечающейся стычки с азартом играли в какую-то карточную игру, сидя за вынесенным на самую середину коридора столиком.
Не то чтобы он был странным внешне, но то, что он стоял в середине коридора школы в уличной одежде и не шевелился, очень настораживало.
Когда загорелся свет, он увидел, что в середине коридора промелькнула чья-то тень.
В середине коридора стал меняться вектор гравитации.
Второе виделось куда как ближе, если учесть, что гладкую плоскость пола в дальней части и середине коридора перескали бледно-жёлтые клинышки света.
Примерно в середине коридора справа он увидел дверной проём в нашу с братом комнату.
На двери, в середине коридора обнаружилась аккуратно написанный номер: пять-восемь-двадцать восемь.
В середине коридора доски вдруг затрещали подо мной так, будто там была пустота.
По середине коридора коробки разной величины, а слева на всю длину стены устроен из таких же коробок стол.
Обычно этот недовелосипед стоял у окна, и когда достигаешь середины коридора, замираешь в полумраке: рама, перевязанная проволокой и лентами, кривая и сгорбленная, напоминает скелет какого-нибудь небольшого существа.
Парить под потолком было одно удовольствие, но дальше середины коридора улететь мне не удалось: шнур, к которому я была привязана, натянулся, и я почувствовала жгучую боль в груди, когда попыталась оторвать его от себя.
И вот где-то в середине коридора отворилась дверь, и из комнаты вышла небольшого роста полноватая женщина, причём босая.
Мы прошли середину коридора.
Примерно на середине коридора располагались палаты реанимации всё по одной левой стороне, а дальше по коридору снова палаты для тяжелобольных, а там, в конце коридора выход в тамбур запасного входа, а из него по другому коридору в морг.
В середине коридора два пацанёнка лет тринадцати, не больше, сопя от старания, мазали кисточкой стены, выкрашивая их в тот же ядовито-синий цвет, в какой была уже покрашена входная дверь.
По середине коридора бежит трусцой здоровенный мужик в кожаном нагруднике, морда широкая, шея бычья, в плечах косая сажень, в глазах великое почтение.
Довольная собой – первая тайна разгадана – я нашла середину коридора и пошла вперёд в облаке мороси на поиск новых подсказок.
– Посидите тута до разбирательства, а то ищи вас потом, подозрительных! – не оглядываясь отозвался стражник и уже с середины коридора завопил: – Побе-е-ег!
Прилегающий к середине коридора небольшой холл стал местом полного уединения и покоя.
Одна из лампочек в середине коридора лопнула.
Почти сразу загудел зуммер, и прямо перед нами в середине коридора вспыхнула яркая зелёная точка, которая мгновенно превратилась в сквозной проём, за которым был точно такой же коридор, но на этот раз с дверью.
На середине коридора капитан сдвинулся в сторону, пропуская двух стражей, волоком тащивших за руки абсолютно голого, залитого кровью и заляпанного грязью, мужчину.
Мрачную тишину в середине коридора разрывал пучок света, разгоняя сумрак из огромного окна, до которого я дошёл весьма быстро, вроде бы и не гнался никто, а после слов старушки всё же было не по себе.
Временно работаешь здесь, в середине коридора офис тридцать десять – небольшая приёмная и непосредственно кабинет начальника.
Дюжие парни приняли пациентку в середине коридора женского отделения и привычно повели в палату.
Из-под другой двери на середину коридора растеклось – и засохло – темно-бурое пятно.
Душ и туалет общие, в середине коридора налево.
В середине коридора оранжевым огнём горели глаза.
Одна из дверей в середине коридора приоткрыта.
Где то в середине коридора шаги и стариковское шарканье встретились, раздался низкий молодой голос, затем возник смех.
Две ровные белые стены, туман впереди – и всё. Для того чтобы обозначить середину коридора, на пути красовался чей-то памятник.
Приборы и сейчас молчали, означать это могло лишь одно: в середине коридора замер труп.
Поначалу я шёл осторожно – вдруг какая ловушка осталась не разминированной, но где-то с середины коридора плюнул и ускорил шаг.
Я кое-как встал, отхаркнул кровью, собрал зонт, спустился в тамбур, зажимая нос платком, и, не доходя до середины коридора вагона, обратил внимание на солнечный свет в окнах, ставший слишком ярким.
Он повёл её в гостиную, но на середине коридора вспомнил, что у него, вообще-то, нет гостиной, поскольку он переоборудовал её под мастерскую.
В середине коридора кухня с двумя электрическими плитами.
Ровно на середине коридора путь преграждала мерцающая завеса.
Дверь слева в середине коридора украшал вырезанный на деревянной панели кот с внимательными зелёными глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «середина коридора»

  • Видневшийся в оконце глаз старухи исчез, а Маслова вышла на середину коридора и быстрыми мелкими шагами пошла вслед за старшим надзирателем.
  • Страшные рассказы положительно подавляли наши детские души, и, возвращаясь из кухни вечером, мы с великим страхом проходили мимо темного отверстия печки, находившегося в середине коридора и почему-то никогда не закрывавшегося заслонками.
  • Мы в это время находились как раз на середине длинной, узкой и прямой, как стрела, лесной просеки. Высокие, стройные сосны обступали нас с обеих сторон, образуя гигантский, уходящий вдаль коридор со сводом из душистых сплетшихся ветвей. Голые, облупившиеся стволы были окрашены багровым отблеском догорающей зари…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «середина коридора»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я