Предложения со словосочетанием «серебряная ручка»

Стеклянная дверь, выходящая на угол улицы, украшена современными арабо-исламскими орнаментами и снабжена длинной серебряной ручкой.
На серебряной ручке ложки была аккуратно выгравирована изящная снежинка.
Рука потянулась к серебряной ручке подстаканника.
Как-то, гуляя возле свалки недалеко от помойки, я нашёл огромный металлический счётчик с большой серебряной ручкой, который устанавливался в такси.
К нему крепился объёмный ларец чёрного дерева с изящной серебряной ручкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиожурнал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две алмазные запонки, зажим для галстука и две серебряные ручки.
Он поднял серебряную ручку, которая, очевидно, закатилась под автомобиль.
Как обычно, он ел и одновременно делал пометки в чёрной записной книжке серебряной ручкой.
Замерев от страха, она смотрела, как медленно, со щелчком опустилась тусклая серебряная ручка.
В затянутой в перчатку руке он держал фетровую шляпу и трость с дорогой серебряной ручкой, украшенной золотой монограммой.
Это была небольшая, выполненная в форме цветочного лепестка, чарка. Каменная с серебряной ручкой особой формы – я встречала такие, но очень-очень давно.
Королева встрепенулась, выронила из рук серебряную ручку, лихорадочно осмотрела на себе нежно-розовое платье, расшитое золотом, дрожащими руками поправила волосы, аккуратно собранные в косу, и торопливо отложила в сторону свою незаконченную работу.
Серебряная ручка представляла собой голову охотничьей собаки с поднятыми ушами, вынюхивающей добычу.
А когда незнакомка закончила играть, я всё-таки повернул серебряную ручку и зашёл в комнату. Дверь скрипнула, и девушка резко повернулась ко мне лицом.
Глава отложил серебряную ручку и тяжело вздохнул, откинувшись в кресле.
Лишь уличный фонарь через окно слегка освещал помещение комнаты, так что было видно отражавшую свет серебряную ручку кинжала в виде разинувшей пасть волчьей головы да кромку заточенного чёрного лезвия.
Но вдруг серебряная ручка медленно повернулась…
Она указала на рисунок трёхзубчатой короны, которую он от нечего делать нарисовал найденной под кроватью пару дней назад серебряной ручкой с блёстками.
Около котлована собрались строители: сначала достали серебряные ручки, которые крепились по краям гробa, потом стали попадаться медали, блеснул золотой перстень.
Кипы бумаг валялись на столе и полу, набор серебряных ручек, подаренный на очередной юбилей, был разбросан по столу.
В воздухе сверкнуло тонкое лезвие столового ножа. Секундным всполохом боли обожгло щёку и серебряная ручка вонзилась в отполированные до тёмного блеска двери.
В одном кармане куртки были видны резные серебряные ручки огромных портняжных ножниц.
Кабинет был пуст, если не считать небольшого стола с монитором, стула под капитаном и того на котором сидел боец, а также небольшого серого, двустворчатого шкафа с белыми фасадами и крупными серебряными ручками на них.
Но сходил за перчатками и дёргал серебряную ручку, пока не понял, что дверь закрыта.
Его внимание особенно привлекла серебряная ручка с вырезанным на ней угловатым символом и иностранной надписью по кругу.
Серебряная ручка холодно блеснула в лучах солнца.
Всём раздали серебряные ручки.
Рука потянулась к внутреннему карману, где лежала тяжёлая серебряная ручка, подаренная бывшей женой на первую годовщину свадьбы.
Открыв её, она достала из кармашка пиджака красивую серебряную ручку и что-то размашисто написала на титульном листе.
Вещица была явно антикварная: чернёная серебряная ручка представляла собой льва, застывшего в кровожадном прыжке…
Но увиденное заставило его замереть, схватившись за серебряную ручку двери.
Марина двумя пальцами выдернула из подставки оранжевую салфетку, достала из сумочки тонкую серебряную ручку, щёлкнула кнопочкой и написала номер.
Чтобы расстаться с навязанными стереотипами, запишите серебряной ручкой на чёрном листочке все известные вам нормы, правила, догматы и сожгите его.
Чёрный лак, сверкающие серебряные ручки, веточка жасмина в вазочке, плотный кожаный верх, в который звонко барабанили капли, – глаза разбегались, где уж тут запомнить лицо шофёра.
Мужчина коротал время, делая пометки серебряной ручкой в блокноте.
Потом, закусив губу, медленно берёт со дна корзины нож – хлеборез, с потускневшей серебряной ручкой, проводит нежным пальчиком по лезвию, и внезапно – бросает его мне в руки.
Её рука потянулась к круглой серебряной ручке и несколько раз повернула её.
В тот же момент неопознанная ладонь со свежим маникюром в виде серебристых черепов на глянцевом чёрном фоне ухватилась за ребристую серебряную ручку с черноватыми прожилками, и едва слышный скрип известил о прибытии участниц на место шабаша.
Рядом на тележке с серебряной ручкой беспорядочно толпились бокалы и снифтеры, вино, коньяк, шампанское в ведёрке со льдом и огромная бутылка виски с квадратными углами.
– Я в психотерапии ничего не понимаю… – шарю по столу в поиске зажигалки, но под руку попадаются лишь каталоги, калькулятор и пресловутая серебряная ручка.
Сверкнув на ведьму почерневшими глазами, он постучал ногтем указательного пальца по серебряной ручке ритуального кинжала.
Только проблема в том, что всех нас после смерти положат в ящик, а будут ли у этого ящика серебряные ручки, мне, в общем-то, неважно.
Затем он развернул страницу в блокноте и щёлкнул серебряной ручкой.
Как всегда, её каштановые волосы были уложены в узел, в руке она держала серебряную ручку.
Обратите внимание как раз на такой шатлен, – рассказчик указал на витрину, – небольшого формата записная книжка из слоновой кости, на ней рисунок витиеватого растения и свёрнутый рулоном лист бумаги, к клипсе прикреплена серебряная ручка.
Ничего, кроме чёрной кожаной настольной подкладки, шести идеально заточенных карандашей, выложенных в ряд, толстой стопки белых листов и одной-единственной серебряной ручки, которая была заправлена зелёными чернилами – я знала это, потому что именно я должна была следить за тем, чтобы на складе они никогда не заканчивались.
По лестнице на второй этаж, затем вглубь вправо до чёрной двери, украшенной серебряной ручкой в виде львиной головы.
Серебряная ручка длиною около трёх дюймов была выполнена в виде фигуры святого – с бородой и в должном одеянии.
Я тянусь к ежедневнику перед собой, беру свою любимую серебряную ручку и продолжаю смотреть на него, пока он не заговорит.
Я потянула серебряную ручку на стеклянной двери и вошла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряная ручка»

  • — Не думаю, — отвечала Бетси и, не глядя на свою приятельницу, осторожно стала наливать маленькие прозрачные чашки душистым чаем. Подвинув чашку к Анне, она достала пахитоску и, вложив в серебряную ручку, закурила ее.
  • Дерсу и Чжан Бао принялись копаться во мху и скоро нашли железный котелок, топор, заржавленный нож, шило, ручка которого была сделана из ружейной гильзы, огниво, трубку, жестяную баночку и серебряное кольцо.
  • В ручках у ребенка оказался довольно длинный кусок розового рагат-лакума и новенький серебряный гривенничек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «серебряная ручка»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я