Предложения со словосочетанием «серебряная оправа»

Знатные и богатые люди даже заказывали для луковицы чеснока серебряную оправу, а бедняки постоянно носили её привязанной к головному убору.
Массивные очки в серебряной оправе держались почти у самого кончика крупного четырёхугольного носа.
Его глаза за стёклами очков в серебряной оправе всегда казались слегка удивлёнными.
Я успела хорошо рассмотреть заколку у неё на затылке, она была сделана в виде угольно-чёрного, посаженного в серебряную оправу паука.
Сегодня я выбрала модные утеплённые штаны тёмно-серого цвета, белоснежную блузку с длинными рукавами и глубоким клинообразным вырезом, из которого соблазнительно выглядывала капля лунного камня, обрамлённая тонкой серебряной оправой и подвешенная на серебряную же цепочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ручница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри оказалась лупа в изящной серебряной оправе.
Невольно принцесса залюбовалась массивной серебряной оправой.
Плюс от взгляда, который бросил пространственник на молодого коллегу, поправляя серебряную оправу очков, даже у меня по спине прошли мурашки.
К примеру, красивая серебряная оправа лежала в мелких крошках ещё недавно целого топаза.
Пенсне в серебряной оправе висело на чёрной бархатной ленточке.
Большой красивый камень красно-фиолетового цвета в простой серебряной оправе.
Огранённые в серебряную оправу камни блестели в свете нескольких магических светильников, что зажглись сразу же, как только нога лорда ступила на каменные плиты.
Простой серый жакет, воротничок-стойка белой блузки и прямоугольные очки в тонкой серебряной оправе придавали ей строгости.
Чёрный камень с сияющими гранями в ажурной серебряной оправе.
При этом очки его в серебряной оправе сползали на кончик носа.
Зеркало в своей серебряной оправе казалось блестяще освещённой сценой, на которой происходило драматическое представление.
Растерявшись от такой наглости, она несколько минут стояла столбом, но потом очнулась, на цыпочках вошла в столовую и, оглядевшись, прихватила со стола хрустальную, в серебряной оправе пепельницу.
На столе лежал изумительный по своей красоте и размеру васильково-синий сапфир, обрамлённый вычищенной до блеска серебряной оправой с россыпью маленьких бриллиантов.
Закрываю крышку прежде, чем успеваю как следует разглядеть странно жёсткую серебряную оправу и сапфировую подвеску в форме ромба.
Круглое увеличительное стекло для дамского рукоделия, тусклое и поцарапанное, в потемневшей серебряной оправе.
Я сделала пасс рукой и по зеркалу в серебряной оправе пошла рябь, а затем оно опять превратилось в обычное, не открывающее суть и не показывающее нужное мне – магу зеркал.
На перевязи, у пояса, висел белый мешочек-лапис, на шее покачивался дорогой амулет в виде крупного красного камня, овитого серебряной оправой.
Здесь никто не кичился серебряной оправой саадака и богатым колчаном, похвалялись друг перед другом удачами прошлых охот и победами на ристалищах.
В самом конце зеркальной тропы таинственно синело овальное зеркало в тяжёлой серебряной оправе.
Он дремлет, а вечер, порешив немного прибрать, занавешивает небо чем-то серым, чтобы не запылился его голубоватый лик в резной серебряной оправе горизонта.
Лунный камень в причудливой серебряной оправе, словно паривший на паутинке цепочки над скромным вырезом платья, чуть потемнел, и звуки мазурки притихли, словно доносясь из далёкого далека.
Кусок яркого огня в простенькой серебряной оправе грел пальцы.
От быстрого хода чёрные кудри путника развеваются и длинные в серебряной оправе пистолеты, за пояс заткнутые, гремят о рукоять меча.
К чаю он разоделся как в церковь, и заменил очки в серебряной оправе золотым пенсне.
Около камина стояло старинное зеркало в потускневшей от времени серебряной оправе.
В серебряной оправе каменный плевок.
На каждой висели непонятные украшения или, скорее, амулеты – выточенные из камня фигурки животных, золотой кругляш, изображающий солнце с множеством лучей, заключённые в серебряную оправу изумруды и алмазы, остатки сгнивших кожаных мешочков, из которых сыпалась какая-то труха, огромный изогнутый клык, принадлежащий неизвестному мне зверю.
Врождённый шарм и способность вести беседу, седоватые волосы, раскосые глаза, чуть подслеповато смотревшие из-за круглых очков в стильной серебряной оправе, аккуратная двухнедельная небритость и неподдельный интерес к той, кого он выбрал объектом своего внимания, – всё это действовало безотказно.
Было там замечательное мужское кольцо с камнем, похожим на топаз или хрусталь в толстой серебряной оправе.
Крупные, чистые камни – горный хрусталь хорошей огранки- неровно-округлые, в простой, без изысков серебряной оправе.
Серебряная оправа гулко стукнула о прилавок.
Наверху в намертво впаянной в него серебряной оправе сиял фиолетовый камень.
Её волосы были собраны в безупречно гладкий высокий хвост, очки в серебряной оправе идеально подчёркивали холодный блеск серых глаз, которыми она просканировала меня ещё на пороге.
Однако бусы, серьги, колье или перстень с самоцветными камнями в недорогой серебряной оправе вполне подойдут в качестве подарка любимой девушке.
Я – в туфельках, по лужам ледяной воды, так боялась выронить из ладони эту бессонную ночь в тонкой серебряной оправе снега, словно дымчатый камень с прожилками теней.
Амальгамный овал в старинной серебряной оправе отразило тёмную гостиную.
Она освободила от упаковки кожаную дамскую сумочку с прелестным тиснёным ремешком, узорным замком и множеством вкусно пахнущих отделений, куда она сама с любопытством, по-женски, заглядывала, гладила внутренность сумочки большими белыми пальцами, на которых красовалось бирюзовое в серебряной оправе кольцо.
Его замысловатая серебряная оправа потемнела от времени, однако ровная, как водяная гладь озера, поверхность по-прежнему давала ясное и чёткое изображение.
И наконец: крепко сжатая зубами, дымится маленькая, в серебряной оправе трубочка.
Серебряная оправа закруглялась и изгибалась двумя оленьими рогами, удерживающими неграненый камень.
Но ничего подобного – ни по качеству камней, ни по огранке, ни по удивительной серебряной оправе – он раньше не встречал.
Брови косматые, из ушей торчали волосы, очки в серебряной оправе сидели на носу криво.
Черкес сверкал глазищами из-под надвинутой папахи, наводя ужас на женщин длиннющим кинжалом в серебряной оправе ножен и таким же длинным, как кинжал, носом.
Я всё спланировала, – она смотрит на наручные часы с тоненькой серебряной оправой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряная оправа»

Значение слова «серебряный»

Значение слова «оправа»

  • ОПРА́ВА, -ы, ж. То, во что вставляется, вделывается что-л. Оправа кинжала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «оправа»

ОПРА́ВА, -ы, ж. То, во что вставляется, вделывается что-л. Оправа кинжала.

Все значения слова «оправа»

Синонимы к словосочетанию «серебряная оправа»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «оправа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я