Предложения со словосочетанием «серебряный перстень»

На руке его поблёскивал большой серебряный перстень с чёрным камнем.
На пальце у него блестел серебряный перстень с черепом, на поясе болталась цепочка, чёрную футболку тоже украшали черепа.
Воротник и лацканы рубашки, выглядывающие из-под тёмного камзола, сверкали белизной, на тонких холеных пальцах холодным огнём бриллиантов сверкали массивные серебряные перстни.
– Это старый дом, – рассказывала она, любовно касаясь пальцами в крупных серебряных перстнях перил парадной лестницы, – построен ещё в начале века, и хозяева очень берегли его.
Для этого ювелир изготовил кольцо – простой серебряный перстень с чёрным опалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссертабельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ухе у него дерзко поблёскивал рубин, а на пальце сверкал серебряный перстень с изображением ворона с распростёртыми крыльями.
В его руке появился небольшой серебряный перстень с печаткой.
Для этого ювелир изготовил кольцо – простенький серебряный перстень с чёрным опалом.
Всё же он посмотрел на протянутую к нему ладонь, на которой лежал серебряный перстень с выступающим обработанным обсидианом – королевской печатью.
Его левая рука, на мизинце которой тускло поблёскивал серебряный перстень, лежала на руле, правой он держал надкушенный гамбургер.
– Она покрутила толстый серебряный перстень на указательном пальце правой руки и откинулась на подушки.
Там оказался серебряный перстень грубой работы – большой кроваво-красный рубин в оправе из чёрных агатов, образовавших собою надпись на латыни.
– Ну что, Всеволод! Свою награду ты заслужил. Первая значительная находка на раскопе. Мужской серебряный перстень! Так что банка сгущёнки за мной!
Я откинула крышку и некоторое время с ненавистью разглядывала серебряный перстень с сияющим сапфиром.
На среднем пальце виднелся серебряный перстень с красным камнем.
На пальце у него блеснул серебряный перстень явно с недешевым зелёным камешком.
Среди одежды я нашёл кинжал, рукоять которого была украшена золотом и драгоценными камнями, мешочек с двадцатью серебряными и сотней медных монет, два серебряных перстня с красным и зелёным камнями, и очень хорошее огниво.
На левой руке у неё был надет серебряный перстень с опалом.
– Добро, – повторил князь и снял серебряный перстень с левого мизинца, – возьми, добрый вестник.
Надев куртку и унимая трясущееся от холода тело, она осмотрелась по сторонам: рюкзак лежал неподалёку, на тумбочке возле кровати лежали большая швейная игла и старинный серебряный перстень с зелёным камнем.
На мизинце правой руки носил серебряный перстень61.
На пальцах было несколько серебряных перстней, что придавали для этого юноши выразительный оттенок мужественности и элегантности.
Девушка подплыла к нему и, улыбаясь, протянула серебряный перстень с большим красиво огранённым изумрудом.
Невзрачный среди лалов, он был оправлен в скромный серебряный перстень.
Пальцы гостя были увешаны множеством серебряных перстней. Было жаль марать их в грязи.
На указательном пальце сидел серебряный перстень с зелёным камнем.
А тем временем возле повреждённых в походах дреки хлопотали корабельные мастера, свежий весенний ветер тянул дым с запахом смолы, и иные вожди, протирая мутные с похмелья глаза, снимали с пальцев последние серебряные перстни, чтобы заплатить за парус и канаты – без них не будет новой добычи и новых перстней.
Рука его была украшена серебряным перстнем, на котором красовался силуэт быка – знака города, что означало высокое положение человека в обществе, а татуировка на шее в виде короны относила владельца к приближённым к королю, герцогом.
Несколько часов «убила» на то, что пересмотрела кучу всяких изображений серебряных перстней с камнями.
Подумав немного, стянул с пальца убитого и массивный серебряный перстень тонкой работы.
Но после трёхкратной перемены перстень жениха оставался у невесты в залог её согласия с мужем во всех его делах; «жених, в знак любви своей и готовности преимуществом сил своих вспомоществовать немощи слабейшего члена, отдаёт свой золотой перстень невесте, а сия, в знак своей преданности мужу и готовности принимать помощь от него, свой серебряный перстень взаимно отдаёт жениху».
Утром какая-то странная девушка сдала на реализацию серебряный перстень с большим тёмно-красным камнем.
Он мрачно смотрел на шкатулочку, в бархатном ложе которой тускло отсвечивал серебряный перстень с печаткой.
Я смотрел на перстень, это был обычный серебряный перстень с каким-то камнем.
Поверх одной из которых на мизинце правой руки красовался серебряный перстень с драгоценным камнем.
И пальцы эти не тянулись, не скользили по ткани – они шли, шли небольшими шажками, указательный был за правую ногу, средний, украшенный серебряным перстнем, – за левую.
Он, как сорока, обожал блестящие предметы, в мочке левого уха болтался крестик, пальцы были унизаны серебряными перстнями, и правая рука от запястья до локтевого сгиба была густо татуирована, он так же не верил в бога, но чтил денежки, поэтому и работал звонарём.
Небрежно сунув девушке огромный серебряный перстень с бирюзой, она снова пропала.
Заметила серебряный перстень на безымянном пальце в виде короны.
Последним достал серебряный перстень.
Пусть официалы – светские лица, привлекавшиеся монахами для расследования преступлений против ордена и веры, – и не обладали властью самостоятельно вершить правосудие, но получить серебряный перстень простому шпику не светило ни при каких обстоятельствах.
Он наблюдал за тем, как ловкие пальцы с серебряным перстнем сжимают мокрый ножик, отделяют плёнки от бараньих ляжек, отслаивают жир от круглых бараньих семенников.
Руки бессильно свисали вниз под тяжестью замысловатых серебряных перстней, сковавших его пальцы.
Убрав ногу в сторону, седой увидел серебряный перстень и не раздумывая взмахнул топором.
Она разглядывала широкий серебряный перстень с бордовым камнем на своём указательном пальце, будто просто задумавшись о чём-то.
Образ завершил серебряный перстень со светло-синим топазом.
Лицо обрамлено аккуратно постриженной седой бородой, ухоженные руки, на правом мизинце серебряный перстень с большим красным камнем.
Так, у меня в руках оказались полтора десятка мелких монет, одна маленькая серебряная, а также три серебряных перстня с небольшими красными и зелёными камешками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряный перстень»

  • Вошел знакомый нам старик-повар, еще более оплешивевший, в старомодном, вишневого цвета, с высоким воротником, сюртуке, в светло вычищенных сапожках и серебряным перстнем на правой руке.
  • Горбоносый камнелом расправил усы и бороду белыми, в известке, руками, — на указательном пальце его левой руки светлый серебряный перстень, очень тяжелый, должно быть.
  • В последний раз помню перед своими глазами плавные движения правой руки Аги с его толстым серебряным перстнем на большом пальце. Кольцо очень толстое, в виде веревки, с поперечными золотыми насечками. Меня всегда интересовало, почему он носит кольцо на большом пальце, но я, по обыкновению, не спрашивал его, а узнал через много времени, увидав стариков-горцев, носивших так же кольца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «перстень»

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «перстень»

ПЕ́РСТЕНЬ, -тня, м. Кольцо с каким-л. драгоценным камнем.

Все значения слова «перстень»

Синонимы к словосочетанию «серебряный перстень»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «перстень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я