Предложения со словосочетанием «серебристые узоры»

Служанки и лакеи разбегались с его пути, прячась за колоннами, покрытыми серебристым узором.
Молочно-белые колонны, покрытые тонким кружевом серебристого узора, отражались в его глубине, преломлялись причудливо и загадочно.
За её спиной заклубилась голубоватая дымка, являя два ярко-синих крыла, окаймлённых серебристыми узорами.
Тыльная сторона – «рубашка» – каждой карты была чёрной, с замысловатым серебристым узором.
Выбитые двери, сломанная мебель, отметины от пуль, трещины по стенам и потолку, фрагменты внезапно остановившейся жизни, серебристый узор забравшихся на немыслимую высоту ползучих металлокустарников – всё мелькало перед глазами, проносилось мимо, в такт бешеным ударам сердца, броскам от укрытия к укрытию, от простенка к простенку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златопёрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полы чёрных мантий, расшитых серебристыми узорами, одинаково разлетались в стороны.
– Прищурившись, я уставилась на траурных оттенков атлас с едва заметным серебристым узором.
Футболка тоже чёрная, но с красивым серебристым узором на груди в виде паутины.
Светлые, украшенные серебристыми узорами стены, обилие свободного места.
Её длинное чёрное платье было расшито затейливыми серебристыми узорами – не поймёшь, то ли звери, то ли цветы, то ли буквицы.
По бокам серебристые узоры напоминали витиеватые листья винограда.
Прихожая квартиры экстрасенса была оклеена мрачноватыми, но красивыми обоями – чёрными с причудливым серебристым узором.
Браслет исчез на глазах, а на коже проявился серебристый узор, охватывающий запястье.
Живой полумрак, чёрный каменный пол с невероятными серебристыми узорами и теряющийся во мгле потолок…
Новые розоватые обои сияли серебристыми узорами, подобно цветам поднебесного царства.
Махнула рукой на внешний вид и полезла проверять злополучный серебристый узор на теле.
Тихо, мелодично, и слова серебристым узором застывали в неподвижном воздухе.
Светлый паркет, белые обои с тонкими прожилками редкого серебристого узора, огромная кровать, покрытая наимягчайшим покрывалом нежно-розового цвета.
Тончайшие серебристые узоры по краям, искусная роспись с томными девами, изящные ручки. Ну да… всё-таки что-то королевское тут есть.
Вместо ответа я тыкнул ему в нос свою ладонь, на которой красовался уже поблёкший серебристый узор, складывающийся в одну древнюю руну.
На ладони сгустился чёрный дымок, а когда рассеялся, я смогла рассмотреть очень красивое колье с россыпью цитринов, мелких и чуть покрупнее, оплетённых серебристыми узорами и завитками.
И вокруг глаз на бледной коже буквально змеились серебристые узоры неведомой магической татуировки.
Искусственная белая борода вьётся блестящими завитушками, рука в красной варежке крепко сжимает увитый серебристым узором посох, в другой руке – мешок с подарками.
Бледную кожу расчертил серебристый узор, похожий на тот, что мороз рисует на поверхности луж и стёкол.
Множественные, серебристые узоры украшали кожу лица, рук и ног, да, как я догадался, и остальные части тела.
Как и прежде, она сидела напротив окна и тонким серебристым узором покрывала ткань.
Вокруг всё серебристыми узорами сверкает.
Оценив свои старания, я поправила салфетки, аккуратно свёрнутые треугольником и положила их поверх фарфоровых тарелок с лёгким серебристым узором.
Затем и одежда, ткань которой поблёскивает серебристыми узорами и составляет сочетание белого, чёрного и светло-коричневого.
Попав в глубокие борозды на теле, слёзы впитались серебристыми узорами.
Его белая с серебристыми узорами мантия внушала уважение и выглядела строго среди разноцветных ярких нарядов советников, в которых они выглядели как попугаи.
По чёрной ткани струились серебристые узоры, а в разрезах рукавов и на груди виднелась белоснежная шёлковая рубашка с воротником-стойкой.
На нём в глубоких, расписанных серебристыми узорами мисках стояло угощение: фигурное печенье, маленькие поджаристые пирожки, засахаренные фрукты оранжевого, красного, синего и зелёного цветов.
По полам его плаща скользили проявляющиеся нити серебристого узора, широкой лентой охватывая борта и сбегая вниз.
А вот на красную дорожку оно бы явно подошло: нежно-голубого цвета юбка, расшитая витиеватыми серебристыми узорами, глубокое декольте, инкрустированное камушками.
По подолу платье было обшито широким серебристым узором, из-под которого выглядывали изящные серебряные босоножки.
В этот момент его глаза стали ярко синего цвета с вкраплениями ледяных кристаллов по краям чёрных как мрак зрачков, от которых расходился в стороны серебристый узор.
Я напряжённо вгляделся в лицо пришедшего существа, на коже которого серебристые узоры как-то насыщенно замерцали, и поелику всего-навсе давеча пришёл в себя после длительного отключения и был несколько раздражённым, недовольно шевельнул губами: «Нет!» Даже, и, не стараясь себя, напрячь распознаванием пришедшего существа.
– Внутри коробки лежал серебристо-серый костюм, сапоги на каблуках, расшитые серебристым узором колготки, короткое платье с длинными прозрачными рукавами, широкий пояс с вышитыми на пряжке инициалами «У» и «Д» сзади на прозрачной короткой накидке тоже были вышиты эти латинские буквы «У» и «Д».
Паутина свисала с веток, лежала на земле, кроны были опутаны серебристыми узорами.
Они были одеты в чёрные, как сама ночь мантии, украшенными в некоторых местах серебристыми узорами.
Искрящиеся снежинки почему-то не падали ему под ноги, обутые в расшитые серебристыми узорами валенки, и не таяли на посыпанной реагентом поверхности, а закручивались в хороводе возле кряжистой фигуры в белой шубе и разлетались в стороны – под стоявшие вдоль дороги на одинаковом расстоянии деревья, увешанные мигающими гирляндами.
Серебристая бахрома эполетов и блестящий серебристый узор на козырьке высокой фуражки свидетельствовали о том, что он занимал влиятельную должность.
Темно-бордовый, с почти стёршимся от времени серебристым узором.
Вторая, внешне просто копия первой, в это время положила на кресло нечто, напоминавшее расшитый серебристыми узорами саван.
На ней лежало изумрудное длинное платье, расшитое серебряными нитями, с ажурными серебристыми узорами на корсете и пышной изумрудной юбкой.
Вскоре все окна в доме были исписаны серебристыми узорами.
– Сбивание сосулек приравнивается к порче имущества, – синяя дверь с серебристым узором распахнулась перед нами.
Сами стены были желтовато-белыми с некоторыми выцветшими серебристыми узорами на уровне колен.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебристые узоры»

  • Море огромное, лениво вздыхающее у берега, — уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд. Кажется, что небо все ниже наклоняется над морем, желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно всползая на берег.
  • Алый пламень заката все еще купает в своем кровавом зареве сад: и старые липы, и стройные, как свечи, серебристые тополи, и нежные белостволые березки. Волшебными кажутся в этот час краски неба. A пурпуровый диск солнца, как исполинский рубин, готов ежеминутно погаснуть там, позади белой каменной ограды, на меловом фоне которой так вычурно-прихотливо плетет узоры кружево листвы, густо разросшихся вдоль белой стены кустов и деревьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «узор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «серебристые узоры»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я