Предложения со словосочетанием «серебристые звёзды»

Среди серебристых звёзд появляется новенькая, яркая красная планета.
Длинное платье глубокого, как ночное небо, тёмно-синего цвета, расшитое крупными серебристыми звёздами, прекрасно подчёркивало её фигуру.
А потом, неожиданно развеселившись, сорвал серебристую звезду – и опять прямо с неба, – на его ладони оказался серебряный жгут, закрученный в тугую спираль.
Украшенное россыпью серебристых звёзд небо висело над землёй так низко, что казалось, до него можно достать рукой.
Ёлку ставили на подставку у окна гостиной, обматывали её ветки разноцветными гирляндами, а верхушку украшали серебристой звездой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаргол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он посмотрел на меня, и в его глазах зажглись серебристые звёзды.
Не может перечное растение дать жизнь розе, и серебристая звезда благоухающего жасмина не может превратиться в тернии или волчец.
Над верхушками деревьев повис огромный сияющий шар луны, вокруг которого перемещались серебристые звёзды.
На небосклоне, окутанном розоватой дымкой, повис огромный шар луны, и серебристые звёзды закружили вокруг.
Девушка с короткой стрижкой, подняв голову, смотрела на парня в джинсах, развешивающего на дереве серебристые звёзды.
Она блаженно улыбалась и смотрела на потолок, где, оказывается, мерцали еле заметные серебристые звёзды, а в центре повис круглый светильник, трансформирующийся в полную луну или месяц, по желанию хозяина.
От моря исходил тонкий, кисейный туман, сквозь который то тут, то там проглядывали серебристые звёзды.
В ней можно было вытянуться во весь рост и смотреть, как подмигивают на потолке серебристые звёзды, и, представляя себя принцессой далёкой, невиданной страны, запросто забыться и решить, что это просто сказка.
Над головой в тёмно-синем небе горело множество серебристых звёзд.
В воздухе серебристой звездой вспыхнула снежинка, затем взорвалась дождём ледяных игл.
На верхушку поставили красивую серебристую звезду, которая создавала особое настроение.
Зато белые длинные волосы её были заплетены в настоящую косу, в косе сверкала серебристая звезда, а голос выпускницы музыкального училища благополучно перекрывал весь площадный шум-гам.
Сине-фиолетовая его гладь полыхнула блёклым светом и по нему поползли в разные стороны серебристые звёзды.
Крупные прорези очей таили в себе сине-марность ночного неба, порой в них вспыхивали яркими каплями махие четырёх-, пяти-, шестилучевые серебристые звёзды али проносились золотые искорки, мелькали крапинки, крупицы клеток простейших животных и растений.
Высокий полусферический свод, который ноне точно растерял привычное сияние серебристых звёзд.
Ведро с грохотом полетело в колодец, со звоном ударилось о воду, кувыркнулось, и, зачерпнув воды, замерло, мигая серебристыми звёздами.
Тысячи серебристых звезд – все сразу, словно их кто-то включил.
И все цветы согласно закивали, потому что всем здесь нравилось, у всех здесь было свое место, никому не было тесно, всем хватало солнышка, воздуха, все одинаково купались под дождем и пили сладкую прохладную росу, и всем сияли далекие серебристые звезды, как сейчас.
Серебристые звёзды незаметно исчезали с просыпающегося неба.
Паутина ярких серебристых звёзд замерцала на небе, тщетно пытаясь осветить землю.
Щедрая россыпь скрывающихся за облаками мельчайших серебристых звёзд притягивала к себе взгляд, увлекая его за собой куда-то в бескрайний космос.
Представители второй группы были в стильной тёмно-синей форме с эмблемой на левом плече: фуражка, окружённая серебристыми звёздами.
От голубого круга стали исходить серебристые звёзды, их становились всё больше и больше и наконец они сложились в образ девочки.
Большие серебристые звёзды стоят в чёрном ханаанейском небе неподвижно.
Она сидит в своём воздушном замке, в руках у неё лёгкий волшебный жезл, увенчанный серебристой звездой, и мановением этого жезла она творит чудо, она делает так, что тебе становится спокойно на душе и ты понимаешь, что ничего серьёзного не произошло.
Напротив меня сидел всё тот же фиолетовый кузнечик, только теперь вместо элегантного фрака на нём красовался длинный, расшитый серебристыми звёздами халат и остроконечный колпак.
И вдруг стало ему понятно, о чём поют соловьи, о чём шепчут серебристые звёзды; о чём сладко плачет и тоскует в такие ночи сердце человеческое…
Серебристые звёзды сжались в точки и принялись бешено склоняться то в одну, то в другую сторону.
Всё перешло в ясное чистое небо, удаляя блеск серебристых звёзд.
Вдоль погон блестят по три четырёхконечные серебристые звезды.
Это что получается, ты меня так сильно любишь? – почти сердито думаю я потом, сидя на балконе и разглядывая серебристую звезду, прихваченную с собой как бы в качестве вещественного доказательства, а на самом деле из сентиментальных соображений.
Ветерку намагичили, что по-над толпою пронёсся, сыпанул серебристыми звёздами, а оные звёзды на землю посыпались монетами полновесными.
В некоторых местах на небосводе даже проступали маленькие серебристые звёзды, ставшие вестниками скорой ночи.
У порога меня караулила бомба, упакованная в симпатичную лиловую с серебристыми звёздами коробку размером с диванную подушечку.
Ледяной свет серебристых звёзд на тёмно-синем бархате неба, ровно падал на землю и отражался в чёрных водах городских прудов.
Ночь уже спустилась на город, накрыв его туманом серебристых звёзд.
Синий кафтан его был расшит серебристыми звёздами, отчего старец напоминал звездочёта.
Вокруг весело пылали бивачные костры, а серебристые звёзды молча взирали на неё сверху вниз.
На её лице всё ещё виден клубный макияж – тёмные тени с блеском вокруг подведённых глаз, на щеках нарисованы серебристые звёзды.
Через ветровое стекло она заметила на стеллаже картонную коробку с наваленными в неё игрушками и прицепленной к ней серебристой звездой шерифа.
Посмотрела на царапины на алюминиевой трубке и налепленный на неё стикер – потёртый рисунок длинной стеклянной колбы, внутри которой переливалась горстка серебристых звёзд.
Уже синел вечер, и в небе зажглись первые серебристые звёзды.
Жёлтая полная луна и загадочные серебристые звёзды освещали космос и гранитную набережную, пробивая лучами громадные расстояния.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебристые звёзды»

  • Разбойники оправились, осмотрели оружие и сели на землю, не изменя боевого порядка. Глубокое молчание царствовало в шайке. Все понимали важность начатого дела и необходимость безусловного повиновения. Между тем звуки чебузги лилися по-прежнему, месяц и звезды освещали поле, все было тихо и торжественно, и лишь изредка легкое дуновение ветра волновало ковыль серебристыми струями.
  • Здесь было довольно тихо. Луна стала совсем маленькой, и синяя ночь была довольно темна, хотя на небе виднелись звезды, и большая, еще не застроенная площадь около центрального парка смутно белела под серебристыми лучами… Далекие дома перемежались с пустырями и заборами, и только в одном месте какой-то гордый человек вывел дом этажей в шестнадцать, высившийся черною громадой, весь обставленный еще лесами… Эта вавилонская башня резко рисовалась на зареве от освещенного города…
  • Море огромное, лениво вздыхающее у берега, — уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд. Кажется, что небо все ниже наклоняется над морем, желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно всползая на берег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «серебристые звёзды»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я