Карта словосочетания «серая сова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серая сова»

Нет, вслед за ней, нисколько не отставая, летела крупная серая сова.
Небольшая серая сова, ковыляя на когтистых лапах, пронеслась через кофейню, вспорхнула на стойку, ударила кривым клювом по весам…
– Уху-ху? – услышала я как будто возмущённое ухание, резко повернула голову к окну и замерла – на моём подоконнике, сверкая ярко-жёлтыми глазами, сидела большая серая сова.
Серая сова повернула к ней голову, уставилась умными круглыми глазами.
Он посмотрел на валаду, дыхание которой стало ровнее, и вспомнил серую сову, подхватившую его, когда его сущность во сне теряла последние силы, и унёсшую прочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогу мне перебежала куница, а на старой липе замерла изваянием серая сова.
Я снова был на кладбище, где меня сразила пуля; маленькая серая сова ухала и моргала в углублении осыпающейся стены.
Все они до сих пор в хорошем состоянии, особенно серая сова с зелёными глазами.
– Это как же? – ухнуло среди ветвей, и я, наконец-то, смог рассмотреть говорившего. Это оказалась огромная серая сова, скрывавшаяся среди ветвей.
С глухим стуком камень скользнул по шершавой коре дерева и отскочил в сторону, а из дупла с недовольным уханьем вылетела серая сова.
Шумно захлопав крыльями, большая серая сова села на ветку дерева.
Снова серая сова с куриным хвостом, но это уже высшее существо, хотя умеет она теперь куда как меньше.
Пушистая серая сова, сверкнув жёлтыми глазищами, срывается с ветки – серебристые капли от прошедшего вечером дождя, разлетаясь, ударяют ему в лицо, а свист разносит эхо в ущелье.
Большая серая сова размером с леопарда, крутила головой во всех направлениях, сверкая чёрными провалами глазниц, без зрачков.
Одна стояла на столе, выхватывая из темноты абсолютно лысую голову народного целителя, а три других подсвечивали серую сову на жёрдочке в правом углу, спавшую на думке чёрную кошку – в левом и пёструю гадюку, кольцами свернувшуюся на стеклянной подставке около стола.
Тогда в сенях то играют сверчки, то журчит невидимый ручей, а под потолком гукает серая сова.
В приоткрытую раму влетела большая серая сова со сложенной газетой в клюве.
Казалось, сейчас в чёрных глазницах окон пройдёт череда безмолвных силуэтов когда – то живших здесь людей, но вместо этого из крайнего окна взлетела огромная серая сова.
От боли во всех конечностях ведьма взвыла, но тут же воспарила вверх, обернувшись крупной серой совой.
Прямо перед глазами села большая серая сова, зловеще моргнула, голову вокруг шеи крутанула, тяжёлые крылья расправила.
Вдруг из чащи справа, из-за молоденьких ёлок, вылетает серая сова и тихо садится на телегу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серая сова»

  • По вечерам к ней приходил со скрипкой краснолицый, лысый адвокат Маков, невеселый человек в темных очках; затем приехал на трескучей пролетке Ксаверий Ржига с виолончелью, тощий, кривоногий, с глазами совы на костлявом, бритом лице, над его желтыми висками возвышались, как рога, два серых вихра.
  • Сначала послышался стук и шум обвалившейся на хорах штукатурки. Что-то завозилось вверху, тряхнуло в воздухе тучею пыли, и большая серая масса, взмахнув крыльями, поднялась к прорехе в крыше. Часовня на мгновение как будто потемнела. Огромная старая сова, обеспокоенная нашей возней, вылетела из темного угла, мелькнула, распластавшись на фоне голубого неба в пролете, и шарахнулась вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «серая сова»

  • Се́рая Сова́ (англ. Grey Owl, на языке оджибва Wa-Sha-Quon-Asin — Тот, Кто Охотится По Ночам; настоящее имя Арчибальд Стэнсфелд Билэйни, англ. Archibald Stansfeld Belaney; 18 сентября 1888, Гастингс, Великобритания — 13 апреля 1938) — канадский писатель английского происхождения. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕРАЯ СОВА

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «серая сова»

Се́рая Сова́ (англ. Grey Owl, на языке оджибва Wa-Sha-Quon-Asin — Тот, Кто Охотится По Ночам; настоящее имя Арчибальд Стэнсфелд Билэйни, англ. Archibald Stansfeld Belaney; 18 сентября 1888, Гастингс, Великобритания — 13 апреля 1938) — канадский писатель английского происхождения.

Все значения словосочетания «серая сова»

Синонимы к словосочетанию «серая сова»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «сова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я