Карта словосочетания «семья мальчика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семья мальчика»

Ради сохранения чести семьи мальчик воспитывался в доме полковника полноправным членом, но, как сказал любезный дядюшка, дурная кровь наконец дала себя знать.
Вспомним, например, тот эпизод, когда семья мальчика собиралась в деревню.
В зажиточных римских семьях мальчики и девочки приобщались к традиционному образованию с семи лет, нередко в совместном обучении.
Семья мальчика переехала сюда, когда ему был год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабарговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Левого прясла у огорода не было – семья мальчика придерживалась правила: «Не живи с сусеками, а живи с соседями» – и от дома и усадьбы, рядом стоящих, городьбой себя не отделяла.
В нашей семье мальчики обычно оставались под опекой матери до восемнадцати или двадцати лет, а когда принц достигал этого возраста, то объявляли, что он стал совершеннолетним, то есть его официальное совершеннолетие наступало раньше или позже, в зависимости от того, хорошо или плохо он себя вёл.
Но в чужой семье мальчика ждали новые испытания.
– Следующей ночью семья мальчика пришла к нему в комнату.
Одной из главных повинностей немусульманского населения в империи является так называемый налог кровью, который представляет собой принудительное изъятие из семей мальчиков разного возраста, чтобы затем воспитать из них преданных слуг султана.
Сразу ведь ясно – раз не просто чётки перебирает, а загогулины всякие выводит, то не просто стеснительный юнец, каких кругом двенадцать на дюжину, а из хорошей семьи мальчик.
Вполне возможно, её не раз упоминали родители, следовательно, семья мальчика принадлежала к высшему обществу.
– А право на реморализацию семьи мальчика вы не пробовали выбить? Хотя бы в ответ на лицензию оборотню?
– Ах, это! – мама просияла. – Да-да, даже не сомневайся, семья мальчика действительно попросила твоей руки. Это так замечательно!
Разве что хорошо знаю в лицо семью мальчика, чьё тело занял.
К сожалению, первые мои наниматели уехали, а во второй семье мальчик подрос достаточно, чтобы к нему приставили наставником мужчину.
Обычно для этой цели самого сильного и физически крепкого в семье мальчика начинали с детства обучать сражаться на мечах, стрелять из лука и драться на кулаках.
Семья мальчика создавала армии и эскадрильи для противоборствующей стороны, но не органические, а механические.
Семья мальчика жила очень скромно, и вот когда соседский мальчик за солью пришёл, папа ему шубу – раз! – и отдал.
До этого дня родители не ругались при нём, но сильное напряжение в их семье мальчик чувствовал уже не первый месяц.
Около дома, где жила многодетная семья мальчика, он остановился.
В их семье мальчик лет шести взял в руки гвоздь и воткнул его в розетку, в результате чего чуть не погиб, получил ожоги пальцев, так что ему чуть не ампутировали сгоревшие и обуглившиеся почти пальчики.
Хотя рождение в семье мальчика всегда считалось великой радостью.
Семья мальчика совсем недавно понесла трагическую потерю кормильца.
А вот когда царь приказывал войска пополнить воинами, тогда забирали из еврейских семей мальчиков для обучения военному делу, называлось это «забрать в кантонисты».
В семье мальчик считался «нервным», впечатлительным, его берегли, следили, чтобы он не переволновался.
Несмотря на достаток в семье мальчик сохранил качества нормального ребёнка: не избалован, не кичлив, напротив послушен, мягок в обращении со старшими, имел много друзей, и общественно-активен в школьном коллективе.
Дом семьи мальчика находился ближе всех к старому непроходимому лесу.
Нужна была операция, но семья мальчика кое-как сводила концы с концами, потому врачам пришлось смириться и оставить всё как есть, надеясь, что когда он вырастет кость, быть может, встанет на место.
Но, прежде чем описать дальнейшие события, мы с вами должны рассмотреть некоторые подробности места жительства семьи мальчика.
В семье мальчика первой не проснулась мать: ушла из жизни тихо и неприметно, как жила.
Вечерами, едва папа приходил с работы, вся семья мальчика находила массу интересных занятий – читали вслух сказки, рисовали картинки, собирали всевозможные конструкторы и головоломки…
Искать сейчас семью мальчика невозможно и бессмысленно.
А вы, – он отчитывал приезжих, словно маленьких детей, – не тревожьте семью мальчика, они заслуживают покой.
Итак, воспитанный культурной семье мальчик, специалист по конфликтам, психолог, по чистой случайности не пошедший по пути науки, и сообщил на днях мне новость, которая меня просто ошарашила.
Семья мальчика ушла одной из первых.
В своей семье мальчик видел естественных детей.
Они брали в бедных семьях мальчиков и растили из них наёмных убийц-смертников.
Вся семья мальчика погибла, дом разрушен, идти некуда и зачем теперь жить?
Поэтому семья мальчика получит богатые дары, год окажется плодородным, город будет процветать, знания и слава его приумножатся.
Люди искали и другие способы соединить два начала – так, например, в некоторых семьях мальчикам давали традиционно женские имена в надежде, что инь и ян сольются и ребёнок вырастет великим человеком.
И в семье мальчик больше обращается к отцу, внимательнее прислушивается к его замечаниям, хотя раньше больше общался с матерью.
Некоторые думали, что было бы хорошо ещё и убить семьи мальчиков, которые проговорились и выдали секреты.
Говорит, что должна защищать новую семью мальчика и что потеряет свой бизнес, если станет известно о том, что она выдала тайну усыновления.
Так спустя месяц после рождения вновь обрётший семью мальчик наконец-то получил имя и первый в жизни документ.
Желательно, чтобы мама девочки увидела мальчика, с которым девочка встречается, побеседовала с ним, узнала семью мальчика и др.
Учились вместе всего полгода, затем семья мальчика переехала в город, и следы затерялись.
Ведь в нормальной еврейской семье мальчик должен был хотя бы на какой-нибудь скрипочке пиликать.
То ли по глупости, то ли по случайности в публичное пространство попал договор лейбла с приёмной семьёй мальчика, в котором значились особые условия.
Семья мальчика спросила моё мнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семья мальчика»

  • Оказалось, что у Егора была семья, три мальчика и дочь швея, которую он хотел отдать замуж за приказчика в шорной лавке.
  • Уездный чиновник пройди мимо — я уже и задумывался: куда он идет, на вечер ли к какому-нибудь своему брату или прямо к себе домой, чтобы, посидевши с полчаса на крыльце, пока не совсем еще сгустились сумерки, сесть за ранний ужин с матушкой, с женой, с сестрой жены и всей семьей, и о чем будет веден разговор у них в то время, когда дворовая девка в монистах или мальчик в толстой куртке принесет уже после супа сальную свечу в долговечном домашнем подсвечнике.
  • [Дядька — слуга, приставленный к мальчику в дворянской семье.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «мальчик»

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «мальчик»

МА́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Ребенок, подросток мужского пола.

Все значения слова «мальчик»

Синонимы к словосочетанию «семья мальчика»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «мальчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я