Предложения со словосочетанием «семилетний ребёнок»

Но, будучи семилетним ребёнком, я был слишком мал, чтобы понимать значение этих высоких слов.
Теперь, в 29 лет, у неё был собственный семилетний ребёнок, которого нужно было обеспечивать.
Врачи испробовали всё, что могла предложить современная медицина, но, несмотря на долгое и дорогостоящее лечение, некогда живая умная девочка навсегда осталась с разумом семилетнего ребёнка.
Эта прекрасная игра помогает развивать координацию, и обычно семилетние дети с ней легко справляются.
Она совсем крошечная, и у неё такой хрупкий вид – обычный семилетний ребёнок на её месте уже бы рыдал, только не его дочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэкетировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По форме они напоминали заячьи лапы, что объясняло способность костлявцев совершать их знаменитые прыжки, совершенно невероятные для их роста, сравнимого с ростом семилетнего ребёнка.
Поэтому лучше всего обращаться к этой системе посредством триггера на свойственном ей уровне: это примерно уровень семилетнего ребёнка (см. блок ниже).
Согласно американской статистике, 80 % девочек в возрасте 10 лет сидели на диетах, 25 % семилетних детей уже пробовали диеты, 12,6 % старшеклассниц принимали таблетки для похудения без рекомендации врача и, надо думать, без объективных проблем с массой тела.
Но интерфейс не обманывал – мало того, что мне пришлось занять тело семилетнего ребёнка, так ещё и ребёнка не слишком тренированного.
Возможно, общая длительность сна в норме, но вас не устраивает время сна, как в нашем примере, где семилетний ребёнок спит с 7 вечера до 4 утра: вставать в 4 утра – это безбожно.
Не понимаю, как в голову семилетнего ребёнка могла прийти эта мысль, но именно это я и сделал.
Иначе где была эта телепатическая связь, когда его родной отец до полусмерти избивал его, тогда ещё семилетнего ребёнка?
Мне показалось, что все, кто был в комнате, похолодели, услышав слова семилетнего ребёнка.
Я смотрела в эти глаза семилетнего ребёнка и видела в них недоумение.
Две девочки и один мальчик выбрали себе роли семилетних детей, которых родители уложили в кровать и рассказывали им перед сном очередную сказку.
Ну и как объяснить семилетнему ребёнку как должен чувствовать себя захваченный?
Он бил меня очень больно, так сильно, как это может делать семилетний ребёнок.
Вот и вся педагогика, больше ничего и не надо: дай семилетнему ребёнку почувствовать, что ему на десять лет больше и можешь, не напрягаясь, вести его куда захочешь.
Она могла бы признаться, что в её памяти я навсегда останусь семилетним ребёнком.
Конечно, легче придумать «кредо компании» (в корпоративном общении), чем плести небылицы, поскольку сказки обычно рассказывают семилетним детям, а вот взрослая аудитория не станет мириться со всякого рода чепухой и увиливанием от прямого ответа.
Все видели, что она очень боится мачехи, но мало ли почему семилетний ребенок может бояться?
А ещё встречаются первоклашки, которым мама завязывает шнурки на ботинках, застёгивает пуговицы на пальто, надевает шапку, а потом, нагрузившись тяжёлой сумкой с продуктами, а заодно и ранцем с учебниками, за руку тянет взрослого семилетнего ребёнка домой.
И хотя мы, допустим, знаем, что будущее семилетнего ребёнка – это то, что он закончит школу, как минимум.
Вопросы, которые меня интересовали в первую очередь – структура власти в княжестве, разделение полномочий, судебная практика, и тому подобные – от семилетнего ребёнка выглядели бы странно, и задавать их следовало крайне осторожно.
Когда она вернулась, на пороге её встретила внучка, в вопрошающем взгляде семилетнего ребёнка не было ничего детского.
Хоть и было ей восемнадцать, сознание она имела семилетнего ребёнка.
Избиения на переменах продолжались. Мама, заметив случайно мои синяки, озлобясь, пришла в школу к учителям – пришла узнать, почему бьют семилетнего ребёнка.
Высокий уступ норовил скинуть со своей первой ступени, как в детстве, однако я давно не являюсь семилетним ребёнком с лицом пепельной куклы.
Этот неприятный господин за утро успел подрасти до размеров семилетнего ребёнка.
Сотрудничать англичанин стал сразу, только чтобы никто никогда не узнал о позоре разведчика, его раскрыл семилетний ребёнок.
В результате он знал свою родину приблизительно так же, как её знает семилетний ребёнок.
Каждый семилетний ребёнок заслуживает иметь своего супергероя. Это факт. А кто не согласен, тому надо проверить голову.
Пока я была в теле мальчика, я была душой семилетнего ребёнка, который хочет только играть и радоваться жизни.
Про себя он понимал, что это не самый лучший вариант, но говорить правду семилетнему ребёнку сейчас не стал бы даже под дулом пистолета.
Я тогда уже читала про гимназию и думала, что классные дамы там выглядели именно так: пожилая (по меркам семилетнего ребёнка), с заколотым на макушке пучком рыжевато-каштановых волос, в тёмном платье под горло, с белым воротничком…
Капля ударяющая о голову оживляла самые отвратительные картины из памяти семилетнего ребёнка, успевшего насмотреться ужасов за последние полтора года.
В конце концов, я почти семилетний ребёнок, значит, имею право вести себя соответствующим образом, то есть, с любопытством глазеть по сторонам.
Достаточно узкие, чтобы обычные люди даже и не заподозрили, будто сквозь эту щель может протиснуться существо крупнее семилетнего ребёнка.
Так мог бы ответить семилетний ребёнок, но дочь добилась реакции, которой ждала.
Когда я осиротел, меня ещё маленьким семилетним ребёнком привезли к нему.
Такие мысли обычно приходят в голову семилетним детям, а не взрослым женщинам с медицинским дипломом в кармане.
В скромном ангельском личике семилетнего ребёнка с вьющимися волосами до плеч, изображённого с луком и стрелами, невозможно распознать избалованного и проказливого мальчика.
И тогда у меня родилась поразительная для семилетнего ребёнка гипотеза.
Осторожно взяла тиару, надела и… увы, головка семилетнего ребёнка была попросту слишком маленькой.
Никого уже не удивляет, когда семилетний ребёнок проводит интубацию отцу, переставшему дышать.
Я уверен, и мы к этому ещё вернёмся, что, если семилетний ребёнок часто спит с родителями, это свидетельствует о нарушении ролей в семье и требует срочного формирования надлежащей дистанции между родителями и детьми.
Судя по всему, он плохо помнил родной дом и тем более город, откуда был вывезен семилетним ребёнком, и если скучал, то только по своей семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семилетний ребёнок»

  • Александра Ивановна любила, например, очень подолгу спать и видела обыкновенно много снов; но сны ее отличались постоянно какою-то необыкновенною пустотой и невинностью, — семилетнему ребенку впору; так вот, даже эта невинность снов стала раздражать почему-то мамашу.
  • Взгляд Бесприютного, который он поднял на полковника, стал как-то тяжел и мутен. Но полковник теперь не глядел на бродягу. Полковник знал про себя, что он добр, что его любят арестанты «за простоту». Вот и теперь он приехал сюда со своим мальчишкой, и семилетний ребенок играет на дворе с собакой среди снующей по двору кандальной толпы. Прислушавшись, инспектор различил среди наступившей в камере тишины игривое урчание собаки во дворе и звонкий детский смех.
  • Он вспомнил свою жизнь в Москве, в доме Архаровых и она показалась ему лучшими пережитыми им годами, хотя начало ее совпало со страшными впечатлениями, поразившими воображение семилетнего ребенка, каким он был во время переезда с его маленькой сестрой в Москву из деревни его покойного отца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семилетний»

  • СЕМИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся семь лет. Семилетняя война. Семилетнее образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМИЛЕТНИЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семилетний»

СЕМИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся семь лет. Семилетняя война. Семилетнее образование.

Все значения слова «семилетний»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «семилетний ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я