Карта словосочетания «семейные трусы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семейные трусы»

Знаменем протеста выступали зажатые в пасти мужские семейные трусы пикантного розового цвета с голубыми перчиками.
Он неотразим в ватнике поверх майки, чёрных семейных трусах и сапогах-кирзачах с отворотами.
– Ну что, так и встанешь перед ней в этих синих семейных трусах и одном носке? На уж, возьми второй.
Девочка протиснулась вглубь кошевы, за двигатель, вынесла оттуда рубашку из мешковины, широкие семейные трусы, прожженные в нескольких местах ватные брюки, замасленный тулуп – все неимоверно больших размеров, и помогла лейтенанту переодеться.
Он был в длинных семейных трусах и сандалях, чтобы о камни не порезать ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из красных семейных трусов свисала леска, лицо было перекошено от страданий.
Рядом с ними шёл тесть, босой, в белых семейных трусах и со связанными за спиной руками.
Он откинул одеяло и не без усилий поднялся на ноги, подтянул тонкие, слишком большие семейные трусы.
Дома после душа выходил к столу в просторных семейных трусах и жадно, и шумно поедал подаваемое тихой женой.
Носили сатиновые семейные трусы, прикалывали потайной кармашек булавочкой.
Мужчина быстро скинул с себя тёмно–синий костюм, белую рубашку, носки и серые семейные трусы на пол.
Через много лет спустя в моём тридцатитрёхлетнем возрасте она будет требовать, чтобы я носил семейные трусы и не носил трусы типа плавок, «а то будет, как у отца проблема по мужской части».
Вытянувшись по стойке смирно, я замер, стоя на всеобщее обозрение в застиранных семейных трусах посередине комнаты, как александрийской столп.
Выглядели они точно такими же, как в наших стереотипных представлениях о гуманоидах, по крайней мере, я гуманоидов такими и представлял: ростом примерно 70–80 сантиметров, кожа светло-зеленоватого цвета, даже ближе к салатному, без всякого волосяного покрова и почти без одежды; на нижней части туловища было некое одеяние в виде семейных трусов, одного цвета с кожей (так что не просматривалась возможная принадлежность к полу).
Ведь обыватели желают увидеть, как президент большой корпорации ходит по саду в самых обычных семейных трусах.
То есть он, заслуженный профессор наук, сидит на зебре в одних носках и в клетчатых семейных трусах, едва прикрывающих острые профессорские колени.
Не успели стоящие в коридоре обменяться версиями о причинах воплей, как дверь в коридор распахнулась, и на ходу натягивая семейные трусы в горошек, выбежал долговязый парень.
Дедушка и в ситцевых семейных трусах с детским рисунком (красно-белые зайчики по апельсиновому полю) по огороду ходит – и ничего – подумаешь!
Если будут осматривать и разденут до трусов, телефон не заметят под его семейными трусами длиной до колен.
Бегун был в футбольных бутсах и в полосатых семейных трусах, наверное, скроенных из тельняшки, голая грудь его казалась вырубленной из италийского красного мрамора.
На нём красовались лишь семейные трусы цвета жёлтых роз.
На верёвке висели огромные семейные трусы чёрного цвета (соседа) и огромные розовые панталоны в мелкую ромашку (его жены).
Первым навстречу выплыл дядька в широченных семейных трусах.
Ты что, разве не заметил, что ты передо мной в семейных трусах стоишь?
Тамада вручила ему широченные цветастые семейные трусы и дала команду DJ, тот включил провокационно энергичную музыку.
Он успел натянуть смешные семейные трусы и сейчас, худой и долговязый, со своим большим носом и выдающимся кадыком, выглядел комично.
Меня раздели, вывернули-вытряхнули карманы, сверили фотографию на удостоверении, на которой я в белой рубашечке и тёмном галстуке в горошек, завязанном французским узелком, с жалкой личностью в спадывающих из-за слабой резинки семейных трусах.
Если можно в мятых семейных трусах, то почему нельзя в костюме?
Задрались старые семейные трусы и мокрые тренировочные брюки, один тапок слетел.
Рыжеволосый с ярко выраженными лобными залысинами и пшеничными усами дядька в мокрых семейных трусах, держал кий так, как держат скорее стакан.
Как только он остался в одних ярких семейных трусах в крупный горошек, я прикусила нижнюю губу и отпрянула от кровати.
В течении вечера, она быстро сшила три пары семейных трусов.
Я ни о чём не заботился, не напрягался, копил в себе силу и даже мог позволить себе носить любимые семейные трусы, которые моя любимая женщина не переносила на дух.
– Горенко зачем-то ещё выше подтянул семейные трусы.
Спохватившись, он натянул одеяло до подбородка и, кажется, даже покраснел, вспомнив про любимые безразмерные семейные трусы, игравшие роль пижамы.
Домоуправ подтянул розовые семейные трусы и со скрежетом почесал волосатую грудь, отодвигая жёлтую майку-алкоголичку.
Как обычно, пришёл с работы хорошенький, поспал немного и вот вышел перекусить, – в старой, рваной, когда-то белой майке и огромных зелёных семейных трусах.
Жители домов занимались своими привычными повседневными делами: седовласая старушка в домашнем халате поливала зелёные растения на своём крохотном балконе; энергичная женщина вывешивала на верёвку только что выстиранное бельё, гордо выставляя напоказ мужнины семейные трусы; молодой человек чинил на тротуаре свой забарахливший мотоцикл.
Редко угольно-черные, чаще такие шоколадные, – личики, улыбки, фигурки, улыбки, одеты в свои облегающие джинсики и футболки-блузки так изящно, улыбаются так мадоннисто, свои колечки-браслетики, сотовые телефончики носят так легко-тонко-уместно, походки, да все движения такие пластичные – это вам не топором срубленные америкоски, бледные спирохеты без намека на улыбку сплошь в шортах типа изношенных семейных трусов.
А другой – низкорослый, массивный – в пёстрых семейных трусах до колен.
Я был в футболке, в неуместно игривых голубеньких шортах, из-под которых призывно торчали семейные трусы, и в дарёных немецких кроссовках, которым нельзя смотреть в зубы.
Лицо его выдавало типичного психического больного и кроме тёмно-синих семейных трусов на нём ничего не было.
После этого он спустил растянутые семейные трусы, взял в руку член, на котором виднелись засохшие капли крови, помыл его под струёй тёплой воды и протёр головку спиртом.
– Нас жизнь заставляла. Кто в эпоху дефицита из ношеных семейных трусов и картона делал модную шляпу, тот приспособится к любой ситуации.
Потом я попросил лист бумаги и перо, и когда всё это принесли, попытался изобразить на бумаге обыкновенные семейные трусы.
С припухшей ото сна мордой лица, в приспущенных семейных трусах весьма затейливого фасона, которые ему очевидно сшила мама – старушка (крайне желательно сделать на заказ или сшить своими силами что-то нестандартно веселящее), зевая и потягиваясь, нехотя, в зал проходит увалень – сын, рослый детина.
Из всей одежды на нём остались лишь фиолетовые семейные трусы и майка.
– У меня тоже белая майка, а семейные трусы оказались в цветочек.
Таблетки, тёплые и холодные носки, стопкой семейные трусы – прорывное достижение отечественной лёгкой промышленности.

Синонимы к словосочетанию «семейные трусы»

Все синонимы к словосочетанию СЕМЕЙНЫЕ ТРУСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейные трусы»

  • Трус неописанный. Но зато и без его помощи нечего стало бояться. Одно горе прошло — стала надвигаться другая туча. Моему семейному счастию угрожало неожиданное бедствие с другой стороны: всегда пользовавшаяся превосходным здоровьем Лина начала хворать. Изменяется в лице, цвет делается сероватый, зловещий.
  • — Да, — сказал я: — мне кажется, что в каждой опасности есть выбор, и выбор, сделанный под влиянием, например, чувства долга, есть храбрость, а выбор, сделанный под влиянием низкого чувства, — трусость: поэтому человека, который из тщеславия, или из любопытства, или из алчности рискует жизнию, нельзя назвать храбрым, и, наоборот, человека, который под влиянием честного чувства семейной обязанности или просто убеждения откажется от опасности, нельзя назвать трусом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «трусы»

  • ТРУСЫ́, -о́в, мн. Спортивные короткие штаны (обычно из сатина), а также принадлежность мужского и женского летнего белья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «трусы»

ТРУСЫ́, -о́в, мн. Спортивные короткие штаны (обычно из сатина), а также принадлежность мужского и женского летнего белья.

Все значения слова «трусы»

Синонимы к словосочетанию «семейные трусы»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «трусы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я