Предложения со словосочетанием «семейные взаимоотношения»

Дисгармоничное развитие некоторых черт характера ребёнка может быть обусловлено особенностями семейных взаимоотношений.
Достаточно сложно будут выстраиваться семейные взаимоотношения, которые также будут осуществляться под контролем родителей.
Передаваемая информация может спровоцировать у детей или родителей определённое отношение и поведение, на основании которых в семейных взаимоотношениях возникнет порочный круг.
Была показана роль таких факторов, как безработица (Fossion et al., 2004), плохие условия проживания (Mallett et al., 2004), проблемы семейных взаимоотношений (Patino et al., 2005), изоляция детей эмигрантов от сверстников, недостатки образования и медицинской помощи (Cooper, 2005).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заночёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё дело действительно в непростых семейных взаимоотношениях.
Подытоживая вышесказанное, можно сделать вывод, что техника «Терапевтическое фехтование» представляет собой весьма эффективный современный способ терапии, который может быть успешно использован в налаживании семейных взаимоотношений, в том числе и за счёт восстановления своевременности в жизни каждого из их участников.
Беседа может служить для подтверждения, конкретизации или опровержения каких-то гипотез, возникших на основе изучения семейных взаимоотношений с помощью других методов.
Эта методика используется для исследования восприятия детьми семейных взаимоотношений.
Это – семейные клубы выходного дня; организация семейных праздников в учреждениях культуры и образования; разнообразные зрелищно-игровые программы, способствующие укреплению семейных взаимоотношений, повышению культуры семейного досуга, общению родителей с собственными детьми.
Специалисты смогут найти в этой книге актуальную картину семейных взаимоотношений, а родители и дети – простое и доступное руководство, которое поможет им избежать ловушек, присущих дисфункциональным отношениям внутри семьи, а также исправить те самые «благие намерения, приводящие к ужасным последствиям».
Столкновение с неконтролируемыми травмирующими событиями высокой интенсивности для человека с такого рода историей семейных взаимоотношений усиливает феномен беспомощности, делает его более выраженным, генерализирует его в психике человека.
Все изменения семейных взаимоотношений, препятствующие развитию индивидуальности ребёнка, не позволяющие ему открыто проявлять свои эмоции, делают его ранимым в отношении эмоциональных стрессов.
Принято считать, что отсутствие кого-то из членов семьи на рисунке или оттягивание времени их изображения – один из симптомов и признаков конфликтных семейных взаимоотношений, психического дискомфорта ребёнка в семье.
Для изучения семейных взаимоотношений можно использовать методики комментирования картинки, завершения рассказа, неоконченных предложений, а также игровые задания.
Пока мы дети, взрослые воспитывают нас и показывают, как себя нужно вести, как относиться к себе и миру, как строить семейные взаимоотношения.
Конечно, мы можем обойтись без информации о странном поведении обезьян в джунглях, но есть огромное количество действительно полезных научных работ на тему семейных взаимоотношений, открывающих глаза на многое.
Кроме этого, представитель не подвержен эмоциональным потрясениям, которые очень часто мешают рационально мыслить истцу, особенно в вопросах личных семейных взаимоотношений.
Завершается глава обсуждением зависти и её влияния на динамику семейных взаимоотношений внутри поколения и между поколениями.
– Прости, но ваши трогательные семейные взаимоотношения меня всё равно не вдохновляют.
Их тесные, семейные взаимоотношения разрушены, будто и не дочь она ему теперь вовсе, а кто-то посторонний.
Но данная книга может дать консультанту знания, навыки, техники и подходы, которые помогут ему понять семейные взаимоотношения.
Этот вариант даёт большую свободу, а сам рисунок почти всегда отражает семейные взаимоотношения, каковы они есть в восприятии ребёнка.
Вероятно, если бы мы были в этой жизни не так тесно связаны семейными взаимоотношениями, то была бы возможность разойтись в разные стороны и не решать свои проблемы.
Когда мы начинаем разбираться в наших собственных проблемах и тревогах, в близких семейных взаимоотношениях, тогда мы понимаем и наших клиентов.
Этот единственный вечер в неделю или в месяц заложит фундамент для более высокого качества жизни вашего ребёнка, улучшения семейных взаимоотношений и желания постоянно получать новые финансовые знания.
И когда человек поймёт, как с этим надо работать, как избавиться от деструктивного сценария семейной жизни, ему захочется стать хозяином своей жизни, который сам решает и устанавливает качество семейных взаимоотношений!
Парадокс заключается в том, что развиться партнёрам и научиться любить можно только в реальных семейных взаимоотношениях!
С моей точки зрения, существует 4 основных сектора семейных взаимоотношений, которые подлежат анализу.
Родитель имеет полное право раздражаться, но от того, насколько эффективно он может справиться с негативными эмоциями и как правильно сможет реагировать на детскую истерику, зависит будущее семейных взаимоотношений.
Стоит ли сообщать, что мы до ночи вели дискуссию на тему современной литературы и семейных взаимоотношений вообще.
Специалисты в области семейных взаимоотношений рекомендуют мужчинам не искать себе женщину “на вырост”.
К сожалению, нынешнее поколение утратило знания и мудрость семейных взаимоотношений.
Её составление и исследование является одним из методов психотерапевтической коррекции семейных взаимоотношений.
В лучшем случае, формат семейных взаимоотношений был бы очень гибок, и люди могли бы придумывать множество нестандартных поводов, чтобы поддерживать эмоциональную связь.
Он приспосабливается жить в той обстановке, которая есть, и своим поведением проявляет все явные и скрытые семейные взаимоотношения.
Частные семейные взаимоотношения, ранее ограниченные стенами дома, теперь выносились на всеобщее обозрение и обсуждение.
Впрочем, возражать ведьма и не собиралась, как и пытаться разобраться в этих сложных семейных взаимоотношениях.
По дороге рассказывая, что расти в размерах не в её планах, хотя она делает всё, чтобы детям и внукам хорошо жилось, что у греков очень тесные семейные взаимоотношения в комплекте со взаимовыручкой, что она переписывается с некоторыми туристами по интернету и что русская семья два года назад купила дом вон-там-на-горе.
Он был усидчив и прилежен на занятиях, но в реальной жизни боялся сказать «нет», зная по опыту семейных взаимоотношений, что этого слова говорить нельзя – оно табу.
Это будет залогом дальнейших крепких семейных взаимоотношений.
Например, рассмотренная в книге новая экономическая реалия дауншифтинга из-за специфичности данного понятия могла бы послужить отдельной темой для обсуждений, но затрагивается она в рамках смежных вопросов семейных взаимоотношений, социально-экономического развития страны, возможностей профессиональной реализации в сложных социально-экономических условиях и даже в рамках конкретных потребительских практик.
И всё, с этой самой мысли начинается процесс деградации семейных взаимоотношений.
В случае необходимости (особенно, если запрос касается непосредственно семейных взаимоотношений) терапевт может также задать один или несколько из нижеперечисленных дополнительных вопросов.
Для себя я принял честный кодекс семейных взаимоотношений, главной своей целью поставив ничем родителей не смутить и не озадачить.
Можно подумать, что когда человек формировался и жил в репрессивном, тоталитарном обществе (как все наши российские участники при советском режиме), он не захочет обсуждать со своими коллегами самые сокровенные семейные взаимоотношения.
Формирование условий, благоприятствующих как достижению правильных взаимоотношений между родителями и детьми, так и приближению к себе возможности или создания семейного союза, основанного на ладе, согласии и истинной любви, или гармонизации уже сложившихся семейных взаимоотношений.
Конечно, говоря о семейных взаимоотношениях никак нельзя обойти вечную тему… любви.
Эмоции и, возможно, природная глубина чувств, в том числе всё, что связано с продолжением рода человеческого, внутренним устроением семейных взаимоотношений, включая базовое воспитание и ухаживание за потомством и т. д.

Значение слова «семейный»

Значение слова «взаимоотношение»

  • ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «взаимоотношение»

ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных.

Все значения слова «взаимоотношение»

Синонимы к словосочетанию «семейные взаимоотношения»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «взаимоотношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я