Предложения со словосочетанием «семейные отношения»

Значение принципов предопределяется в первую очередь тем, что они указывают основное направление правового регулирования семейных отношений, посредством них раскрывается сущность и внутренний характер семейного права.
Этот свадебный балдахин означает дом, в котором дальше будут строить семейные отношения жених с невестой.
При прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения бывшие члены его семьи утрачивают право пользования данным помещением.
Спорные вопросы, требующие урегулирования законодательством, чаще всего рассматриваются в судебном порядке, поскольку в области семейных отношений очень сложно достичь полюбовного разрешения конфликта.
Психологи уверены, что именно это залог долгих и счастливых семейных отношений вопреки бытующему мнению о сходстве интересов партнёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь девушка не обязана читать все глупые фантастические любовные романы и знать о сложных семейных отношениях персонажей.
Сама по себе модель семейных отношений может не являться ни здоровой, ни проблемной.
– Тёплые семейные отношения, как я по ним скучал, – парень смеётся, но смотрит не на своего отца, а на меня – впитывает взглядом мою испуганную бледность, и меня то в жар, то в холод бросает от его глаз.
Таким образом, близкие, почти семейные отношения между господами и холопами были реальностью.
Холодильник лучше расположить в юго-восточном положении – это приведёт к дальнейшему улучшению финансового положения, а юго-западное укрепит семейные отношения.
Тот факт, что зло сильнее добра, по-разному проявляется в исследованиях развития семейных отношений.
Методы психологического айкидо помогут наладить семейные отношения, правильно воспитывать детей, достигнуть успехов в выбранном деле.
Наконец, совсем уж необычным для представлений о традиционном греческом быте было перенесение всей поэзии любви именно в сферу семейных отношений.
Даже маленькие традиции способствуют поддержанию и укреплению семейных отношений.
У неё перед глазами не было хорошей модели семейных отношений.
Некоторые типы акцентуаций наиболее чувствительно реагируют или особенно уязвимы в отношении определённых типов семейных отношений.
Этот разрыв ещё больше побудил разобраться в динамике здоровых семейных отношений.
Далее мы убедимся, что никакая генетическая связь не может заменить опыта семейных отношений, поэтому в случаях с родственной опекой необходимо такое же продуманное планирование, как и с патронатной семьёй.
Таким образом, семейные отношения являются подвидом гражданских отношений.
Ежедневная работа с дневником позволит тебе наблюдать за динамикой семейных отношений и улучшением твоего физического и психического самочувствия.
Я вам даю очень ценный совет, поскольку благодаря ему закладывается основа хороших семейных отношений.
Кабаниха твёрдо уверена в том, что только страх является прочной основой семейных отношений, а не любовь и уважение.
Прошение она может содержать любое – выздоровление, сдача экзамена, налаживание семейных отношений, получение работы.
Но проблема в том, что этот тип семейного взаимодействия, при котором родители и дети совместно поддерживают первоначальную семью и удовлетворены результатом, на самом деле является нездоровой формой семейных отношений.
К сожалению, очень часто можно видеть грубое вмешательство в тончайшую сферу чужих семейных отношений целителя, который сам не решил подобную проблему.
Достаточно и того, что в процессе работы мне довольно часто приходится становиться свидетелем выяснения семейных отношений.
Семейное законодательство – это система нормативно-правовых актов, регулирующих семейные отношения.
Это одновременно диагностика и очень обширная программа для работы со всеми аспектами семейных отношений.
Мы можем пофантазировать, можем опереться на художественную литературу, поднять научные работы по философии, социологии, по психологии семейных отношений, можем походить по форумам и соцсетям (православным, конечно!), собрать кружок друзей и родственников за столом, можем просто следовать логическим рассуждениям.
Но, чтобы построить нормальные семейные отношения, «жертве» пришлось усвоить важный закон: окружающие безотчётно ощущают наш уровень самоуважения и интуитивно под него подстраиваются.
Основные цели семейного права – укрепление семьи, построение семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьёй всех её членов, установление в семье отношений, создающих необходимые условия для достойной жизни, свободного развития каждого члена семьи и воспитания детей.
И этим замечательная женщина отличается от обычного участника семейных отношений, эдакого обывателя внутри проекта «семья», который ведёт себя как сторонний наблюдатель, готовя борщ и нарезая колбасу.
Очень часто источники проблем клиента коренятся в раннем опыте детско-родительских отношений и в семейных сценариях, поэтому и в индивидуальной, и в групповой работе мы обращаемся к работе с семьёй и в этой главе рассматриваем техники и упражнения, помогающие проявить наиболее часто встречающиеся темы и проблемы семейных отношений.
Следующий уровень представлен совокупностью процессов, связанных с принятием точки зрения другого на себя, идентификацией с родителями, усвоением стандартов выполнения действий, формированием самооценки и самоидентичности в рамках семейных отношений и отношений со сверстниками, половой и профессиональной идентичности, становлением самоконтроля.
Фактическое прекращение семейных отношений супругов не означает, что в таких случаях отношения должны быть неприязненными, натянутыми.
Если же такой сон приснился людям, которые уже имеют сложившиеся семейные отношения, это предвестник того, что наяву их брак распадётся из-за вмешательства в их союз третьего постороннего человека, любовника или любовницы.
Например, если речь идёт о работе, ценностью будет то, в чём человек видит для себя основной смысл работы (является ли она для него источником средств к существованию, возможностью самореализации и др.); ценностями семейных отношений будет то, в чём супруги видят смысл существования семьи, и их представления о том, какой, соответственно, должна быть семья.
Привязанность к родителям, сравнение качеств семейных отношений, уровни выраженной депрессии и тревоги в юношеском возрасте, уровень удовлетворённости браком у молодёжи – все эти проблемы рассматривались и зарубежными специалистами.
Запутанные семейные отношения, ничего не скажешь.
Эти факторы непосредственно влияют на количество заболеваемости, продолжительность жизни, уровень физического развития, а также неблагоприятно сказываются на состоянии психического здоровья, что в свою очередь влечёт негативные изменения в области создания здоровых стабильных семейных отношений.
Иметь крепкие семейные отношения – фундаментальная потребность, без которой благополучие человека невозможно.
Я считаю, что в долгосрочной перспективе прекращение отношений – это шаг, который поможет сохранить семью, сделать так, чтобы здоровые семейные отношения стали возможны для следующих поколений.
Служебный роман, несомненно, может как стать началом семейных отношений, так и испортить карьеру, сделав вас героиней офисных сплетен.
Разберём лишь один из возможных вариантов появления у человека установки, приводящей к разрыву семейных отношений.
Эта книга – результат моей многолетней практики помощи людям в решении вопросов семейных отношений.
Не подумайте плохого, я не пробовала жить втроём, я за традиционные семейные отношения.
Мы с вами поднимем темы семейных отношений, мы поговорим про вашу родительскую семью, мы поговорим про телесные истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейные отношения»

  • Я предупреждал вас о последствиях в религиозном, гражданском и семейном отношениях.
  • Обозначив в порядке все, что известно было судебному следствию об имущественных спорах и семейных отношениях отца с сыном, и еще, и еще раз выведя заключение, что, по известным данным, нет ни малейшей возможности определить в этом вопросе о дележе наследства, кто кого обсчитал или кто на кого насчитал, Ипполит Кириллович по поводу этих трех тысяч рублей, засевших в уме Мити как неподвижная идея, упомянул об медицинской экспертизе.
  • Природа с своими вечными уловками и экономическими хитростями дает юность человеку, но человека сложившегося берет для себя, она его втягивает, впутывает в ткань общественных и семейных отношений, в три четверти не зависящих от него, он, разумеется, дает своим действиям свой личный характер, но он гораздо меньше принадлежит себе, лирический элемент личности ослаблен, а потому и чувства и наслаждение — все слабее, кроме ума и воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «семейные отношения»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я