Предложения со словосочетанием «сектор пространства»

В тот сектор пространства вариантов, где ваше намерение реализуется.
Специалисты считали, что должно пройти не менее пятисот лет, прежде чем можно будет приступить к вторичному освоению миров этого удалённого сектора пространства.
– Вышли в намеченный квадрат. Все системы стабильны. Сканирую ближайший сектор пространства.
Она расположена глубоко в тылу, на границе исследованных секторов пространства.
В указанном капитаном крейсера секторе пространства начали выступать из мрака, медленно очерчивая свои контуры, шесть плотно состыкованных между собой сфер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-мотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Захватить богатого туриста и исчезнуть в неисследованных или малонаселённых секторах пространства – это лишь намерение, конкретная реализация которого зависит от многих случайных факторов.
– Как вы всё уже знаете, мы оказались в неисследованном секторе пространства.
Поэтому понять, откуда, из какого сектора пространства погибающий корабль отправил её в прыжок, не было никакой возможности.
Необходимо, чтобы образ с одной стороны зеркала совпадал по определённым параметрам с соответствующим сектором пространства вариантов, находящимся с другой стороны.
Энергия мыслей не исчезает бесследно – она способна материализовать сектор пространства вариантов, по своим параметрам соответствующий мысленному излучению.
Он гнал повреждённый эсминец в отдалённый сектор пространства, о котором имелись лишь отрывочные сведения.
Двенадцать моих старших братьев и два младших получили в своё управления целые сектора пространства.
Каким-то образом разум способен запоминать адреса к нужным секторам пространства.
Реализованный сектор пространства в сравнении с нереализованным, кажется вязким, как смола по отношению к воде.
Но факт остаётся фактом – перед границами российского сектора пространства буквально за трое стандартных суток появилась группировка противника численностью более чем в четыреста боевых вымпелов.
Никто не обратил внимания на то, что небольшой сектор пространства перестал мерцать.
Зато душа способна случайным образом настраиваться на нереализованные секторы пространства вариантов.
Как вы помните, секторы пространства содержат в себе различные варианты сценариев и декораций.
Материализация секторов пространства вариантов, как правило, совершается независимо от воли, поскольку человек не использует энергию мыслей целенаправленно, а менее развитые существа – и подавно.
Но тот факт, что неподалёку от их сектора пространства земляне начали концентрацию крупных воинских сил, шенам крайне не понравился.
– Источник данных расположен в изолированных секторах пространства.
Для начала узнал, что глобальная сеть – она условно глобальная, скорее это сеть какого-то сектора пространства, которая уже через гиперпередатчики, разбросанные в каждой системе, соединяется с другими такими сетями.
От корабля уже получен доклад о его прибытии в заданный сектор пространства, управляющий интеллект корабля приступил к выполнению программы.
Так уж повелось, если мы шли в какой-то сектор пространства, то выполняли там все попутные задания.
Пилот был рейдером, – одним из тысяч головорезов, промышлявших на гиперсферных трассах окраинных секторов пространства.
Как ни тяжело это говорить, но я признаю, что в своих расчётах уделил данному сектору пространства недостаточно внимания.
А направлений этих – довольно обширный сектор пространства, имеющий форму быстро расширяющегося конуса.
Сектор пространства озарился ослепительными вспышками детонировавших кораблей полуцентурии, гибнущих под мощными ударами моего флагмана.
Первым, буквально сразу же, отделился китайский сектор пространства.
– Система, провести полное углублённое сканирование сектора пространства, за которое отвечали выведенные из строя модули сбора информации.
Как одно вытекает из другого, так и близлежащие сектора пространства выстраиваются в линии жизни.
Ваше намерение сканирует секторы пространства, в которых карандаш занимает всё новые положения.
Деньги должны работать, питать экономику освоенного сектора пространства и давать прибыль…
В западном секторе пространства исторически сложилось так, что цветов, символов, эмблем и гербов было бесчисленное количество изначально.
Для выхода из туннеля мы выбрали обитаемый сектор пространства, чтобы при необходимости было к кому обратиться за помощью.
Нынешний статус: неопределен – спорный сектор пространства.
Брандер исчез в ослепительно-яркой вспышке, и в ту же долю секунды колоссальный по своим размерам сектор пространства вокруг него вздыбился, словно выворачиваясь наизнанку, и помутнел, скрывая из виду всё, находящееся внутри.
Во времена правления армахонтов тут велась добыча полезных ископаемых, затем, после произошедшего триста лет назад восстания эшрангов, привычный миропорядок рухнул, и сектор пространства оказался изолирован от общегалактической межзвёздной сети.
– Исчезающая галактика в одном из запредельных секторов пространства? Туда же нет хода. Пространство и время там деформированы.
Автоматический военный флот, отправленный в заражённый сектор пространства, просто перешёл на сторону врага.
Решили, чем мощнее будет накачанный сектор пространства, тем…
В итоге, в общей сложности у границ нашего сектора пространства американцами в «первом эшелоне» было сосредоточено более пятисот боевых кораблей и трёхсот вспомогательных судов.
С трудом вспомнил тот день на окраине небольшого космопорта в галактическом секторе пространства калийцев.
Как я и предполагал, мятежники, которые в начале сражения готовы были сражаться до последнего, увидев, что один из секторов пространства свободен, и не перекрыт легионерскими когортами, открыв нараспашку пневмо-ворота крепости, скопом полетели именно туда в надежде спастись из ловушки.
– Служащий к тому же в захолустном секторе пространства, на пограничье «Турана» и «Яшмового пояснила», то есть без шанса на продвижение по службе…
Основание держать флот в этом секторе пространства отпало.
Но пронесло, сканирование не смогло определить базу, древние технологии сработали на совесть, тем не менее в будущем придётся покинуть базу, потому что этот сектор пространства всегда будет находиться под наблюдением имперцев.
Первые корабли тресхолдов, что на языке зоторов означало – нарушители покоя, появились в границах их контролируемых секторов пространства уже более сорока среднегалактических лет назад.
Та выглядела удручающе и щеголяла пустыми секторами пространства, но всё то, что было нужно оператору, компьютер уже знал – до полного захода большого солнца за горизонт оставалось всего лишь чуть больше часа.
Звёзды были такими яркими и огромными, каких он ещё никогда не видел, даже когда ходил по секторам пространства зоторов.

Значение словосочетания «мертвое пространство; мертвый сектор»

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мертвое пространство; мертвый сектор»

Мертвое пространство или мертвый сектор (воен., авиац.) — пространство, к-рое нельзя обстреливать фронтальным огнем. См. также мёртвый.

Все значения словосочетания «мертвое пространство; мертвый сектор»

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «сектор пространства»

Ассоциации к слову «сектор»

Ассоциации к слову «пространство»

Каким бывает «сектор пространства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я