Предложения со словосочетанием «секретные хранилища»

Выучить расчёты из городской стражи, оборудовать секретные хранилища для греческого огня в каждом городе.
Он повернулся к путешественникам: – Много лет назад наш артефакт, большой такой камень, вроде этих, – он указал себе на шапочку, – спрятали в очень-очень надёжном секретном хранилище.
Министр знал, что так называли самое секретное хранилище запасов биологического оружия, находящегося в распоряжении его министерства.
Склады и секретные хранилища партизанских баз до сих пор ещё таили в себе самые неожиданные сюрпризы, и это привлекало чёрных копателей.
Он никогда не видел такой ауры, но читал об этом в очень древнем трактате по магии, из секретного хранилища ордена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шплинтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На учебных информблоках есть только графические иллюстрации того, как всё выглядело раньше, но мама рассказывала, что у них в секретных хранилищах остались картинки – очень ветхие, уже рассыпающиеся.
Тот же эффект он наблюдал и при посещении секретного хранилища артефактов в дворцовом комплексе.
Видимо, таким образом наш корабль спрячут подальше от любопытных глаз в каком-нибудь секретном хранилище.
Сейчас она уже не используется по назначению, а, скорее, выполняет функцию секретного хранилища.
За ними находилась лаборатория и секретное хранилище инопланетных предметов, разными путями попавших в руки бойцов спецподразделения.
Чародей создал секретное хранилище, уделив особое внимание его прочности и защищённости.
Причём храниться в «запертых секретных хранилищах»: шкафах, сундуках, ящиках и обязательно в особо секретных пакетах, запечатанных личной печатью тех лиц, кому они были выданы.
Где ваши секретные хранилища специи?
Для изысканного коллекционера держать в секретном хранилище обшарпанный ящик из обычного железа – нонсенс, недостойно страстного собирателя и любителя прекрасного.
– Это какое-то секретное хранилище?
И тогда все – указание на секретное хранилище окажется утерянным навсегда.
– В специальных секретных хранилищах спрятаны.
Почему бы этой дороге не оказаться ходом в секретное хранилище золота?
Взрываться тут было нечему, каких-либо секретных хранилищ тоже не водилось.
Тот кулон лежит в каком-то секретном хранилище вместе с другими моими личными вещами.
Правда, хитрые техномаги не раскрывали все свои секреты, и что ещё могло храниться в их лабораториях и в секретных хранилищах аффинорцев, никто не знал.
Подошёл к сейфу, извлёк из него гранёный пузырёк с притёртой стеклянной пробкой – не последний, на одной из полок секретного хранилища стояла целая коллекция подобных ёмкостей: ни дать ни взять знаменитый парфюмер бережёт от конкурентов последние разработки.
Нет, лучше скажу так: словно где-то в секретном хранилище приоткрывается вдруг шкатулочка, одна-единственная из огромного множества, та, что опознана уловленным мною звуком, запахом, движением… любым ощущением или каким-то особым их сочетанием – приоткрывается шкатулочка, в которой покоилась до поры до времени неведомая мне история, она начинает струиться из шкатулочки неспешным причудливо извивающимся дымком – как от восточных благовоний.
Казалось бы, теперь, когда развенчан культ личности «отца народов», когда чудовищные злодеяния сталинистов извлекаются из секретных хранилищ лубянок, когда вроде бы справедливость восторжествовала, появляются новые «судьи-одиночки», обуреваемые тщеславием самодуров.
Стального цвета, он лежал недалеко от прежнего владельца и сразу напомнил мне картинку из пещеры: главный контрабандист бежит в сторону секретного хранилища, а позже появляется оттуда, неся контейнер в руках.
– Да разным. Там мог быть какой-то ядовитый газ или просто яд в порошке, а может быть, меч служил секретным хранилищем драгоценностей или документов.
Он очистил секретное хранилище.
Дверь в секретное хранилище живописи отныне была заперта.
Так как устройство работало от розетки, то большие толстые батарейки никогда не использовались, и места под крышкой хватало, чтобы что-то там прятать, поэтому это место стало секретным хранилищем для ребёнка.
В секретных хранилищах лежат изощрённые средства массового уничтожения самих себя.
Сегодня вечером вам пришлют из секретного хранилища особый амулет правды, единственный в своём роде.
Нам требуется только знать номер ключа секретного хранилища, а копию он сделает.
В секретном хранилище оказалась не одна, не две, а целых четыре двери.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «хранилище»

  • ХРАНИ́ЛИЩЕ, -а, ср. Место, помещение для хранения, сбережения чего-л. Хранилище древних рукописей. Хранилище шампанских вин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хранилище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «хранилище»

ХРАНИ́ЛИЩЕ, -а, ср. Место, помещение для хранения, сбережения чего-л. Хранилище древних рукописей. Хранилище шампанских вин.

Все значения слова «хранилище»

Синонимы к слову «секретный»

Синонимы к слову «хранилище»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «хранилище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я