Карта слова «доверительный» примеры предложения

Предложения со словом «доверительный»

Родителям он поможет лучше понимать чувства своего ребёнка и на основе этого понимания выстроить более доверительные отношения.
Следовало поддержать доверительный тон разговора, и я как мог теплее улыбнулся.
Она способна усилить ваш потенциал к успешному закрытию, создать атмосферу доверительного разговора и перевести вас совершенно на другой уровень общения и взаимодействия с вашим клиентом.
Я купила несколько топовых криптовалют и положила их на счёт в фонд доверительного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хилерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это препятствовало установлению более доверительных отношений между правительствами двух стран.
Ещё бы, такие бешеные деньги! – доверительным шёпотом сообщила она.
Именно так можно узнать как можно больше за короткий срок и постараться выстроить доверительное общение.
Совместные свободные творческие занятия родителей и детей укрепляют эмоциональную близость в семье, помогают установить доверительные отношения между детьми и родителями.
На первых этапах всё было в порядке, и отношения складывались доверительные и уважительные.
Раппорт может возникать спонтанно как результат приятного общения, а может сознательно устанавливаться коммуникатором, если его целью является создание особой доверительной атмосферы между участниками взаимодействия.
Далее вы выстраиваете доверительные отношения уже с вашими подписчиками.
Зачастую травмирующий родитель отличается холодностью, невнимательностью, он не способен установить доверительный контакт с ребёнком.
Как случилось, что возмутительный тайный сговор между свекровью и невесткой привёл не просто к хорошим, а очень доверительным отношениям?
При этом доверительный управляющий не приобретает права собственности на переданное имущество.
Более вежливо коммуницировать с окружающими, избегать невежества, пренебрежения к людям, их мнению и ситуациям, которое мешает установлению доверительных контактов.
Даже если у вас давно установились доверительные отношения, для сотрудника беседа с руководителем всегда тревожна.
На этом этапе основная задача – создать доверительную обстановку, которая поможет собеседнику раскрыться и облегчит вам переговоры.
Распределения также применяются для определения доверительных интервалов.
Популярность картины зависела не только от автоматического выбора комедийного жанра, но, прежде всего, от присутствия человеческих, доверительных интонаций в фильме.
С человеком-манипулятором невозможно строить доверительные отношения, а именно искренность и душевная близость есть важнейшие ценности семьи.
Второеопределяется стремлением лидера достичь целей путём создания деловой доверительной обстановки в коллективе.
Также это говорит о том, что он испытывает сложности во взаимодействии с людьми, не умеет налаживать доверительные отношения.
Но именно в этих действиях лежит причина того, что понятие доверительного фонда, прежде создаваемого для защиты вдов и сирот, стало ассоциироваться с угнетением и ненавистью.
Для того чтобы название зарекомендовало себя как успешное и могло установить доверительную связь с покупателем, нужно добиться оригинальности, уникальности и узнаваемости.
Именно создание доверительных отношений позволяет раскрыть ребёнка, его мысли, идеи и мечты, а также построить фундамент для эффективной работы.
С одной стороны, вы стремитесь к тёплым доверительным отношениям, а с другой – переживаете, что вас отвергнут.
Договор доверительного управления заключается лишь при необходимости постоянного управления имуществом.
При доверительных взаимоотношениях вы можете выразиться неправильно, но люди поймут, что имелось в виду.
Я стоял с группой, у которой были особо доверительные отношения со мной, я был рядом, когда беседа началась.
Несмотря на разницу в положении между ним и графом существовали вполне доверительные отношения, в которых каждый имел право на собственное мнение.
Лучше, конечно, если ты просто начнёшь доверительную беседу.
Допустим, что в системе с историей из 60 сделок на основе серийного теста обнаружена зависимость с доверительным уровнем 95 %.
Не уверены, что у пришлого воинства возникли доверительные отношения с местным населением, скорее наоборот.
Мне удалось получить работу по уборке административных помещений, и у меня сложились настолько доверительные отношения с руководством, что когда я говорил о той или иной проблеме, ко мне прислушивались.
Я хочу выстроить открытый и доверительный диалог, делюсь своими сокровенными мыслями, воспоминаниями и подчас тайнами.
Деловая беседа быстро стала доверительной, задушевной.
С одной стороны, антисоветская риторика американских политиков, враждебная деятельность спецслужб требовала активизации усилий, расширения круга доверительных лиц, добывания ценной информации, с другой – разведработа в таких сложных условиях требовала умения сочетать повышение активности разведдеятельности с максимальной осторожностью, умением легендироваться, не допускать ошибок.
При этом такие «исследователи» произвольно «выдёргивали» из американской правовой системы для последующего переноса на отечественную почву представлявшиеся им наиболее важными или удачными отдельные законодательные решения, институты и категории – например, «доверительную собственность» (trust), property rights, почему-то переведённые ими на русский язык как «права собственности» (хотя в европейском, в том числе в российском, праве существует лишь одно право собственности), или понятие корпорации как синонима акционерного общества (отождествляя англо-американское закрытое акционерное общество и европейское общество с ограниченной ответственностью и полностью забывая о товариществах (партнёрствах) и кооперативах), обычно пренебрегая не только особенностями их юридического содержания и культурно-историческими корнями, но и современной систематикой.
– Граф, – произнёс молодой человек после минутного размышления, бросив на собеседника доверительный взгляд, – ради бога, не говорите никому о том, что видели – я не хотел бы сделаться предметом общего внимания и допросов.
Если обычный процесс выстраивания доверительных отношений выстраивает от шести до девяти месяцев, то рекомендация может ускорит процесс в два – три раза в зависимости от степени доверия к рекомендателю.
Раньше даже они почему-то казались мне символом близких доверительных отношений.
Во многом отставание сектора здравоохранения в данной сфере связано с тем, что медицинские услуги, будучи доверительным благом, приобретаются по рекомендации врачей, а пациент часто не может самостоятельно оценить ни необходимый набор услуг, ни их объём.
– Бушующий «огонь» разом потух, лицо мэра расслабилось и взгляд смягчился, и голос приобрёл доверительные нотки.
За это время между старостой и русским офицером сложились достаточно доверительные отношения.

Цитаты из русской классики со словом «доверительный»

  • Я всякие дальнейшие осведомления почел излишними и даже комнаты не пошел смотреть, а дал псаломщику ключ от моего номера с доверительною надписью на карточке и поручил ему рассчитаться в гостинице, взять оттуда мои вещи и перевезти всё к его куму. Потом я просил его зайти за мною сюда и проводить меня на мое новое жилище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доверительный»

Цитаты со словом «доверительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверительный»

ДОВЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Выказывающий, выражающий доверие кому-, чему-л. Доверительный тон.

Все значения слова «доверительный»

Синонимы к слову «доверительный»

Что (кто) бывает «доверительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я