Предложения со словосочетанием «секретные карты»

Когда пришёл смертный час, старик открыл тайну спрятанного на острове пиратского золота своей дочери-мулатке и передал ей как наследство секретную карту.
Повезло русским морякам и в том, что они нашли на «Магдебурге» секретные карты квадратов.
Мы по очереди строили тоннель, ломали друг другу тележки, находили секретные карты, подсматривали под одну из трёх финальных карт в надежде обнаружить там золотой самородок и гадали, кому досталась роль саботёра, то есть гнома-вредителя.
Когда штабные стратеги вдруг поняли, что, ударив через эту долину, они отрежут вражескую столицу от моря, на совершенно секретных картах появилась красная стрелка, идущая путём давешнего могучего потока.
Мы получили нечто вроде секретной карты спрятанных сокровищ, оставалось только расшифровать начертанные природой символы, образы, закодированные алгоритмы функционирования разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глубоконький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По приложенной квитанции из камеры для хранения ручного багажа действительно были выданы два пакета, состоявшие из целого ряда мобилизационных дел, документов и множества секретных карт.
– Милорд, откуда у вас секретная карта прохода в наши земли?
Я нисколько не верю в случайность того, что в тот момент, когда мы находимся в тупике и не знаем что делать, секретная карта оказывается у тебя, и мы вдруг узнаем планы врагов.
– Это секретные карты золотых запасов республики.
В тот день в порту должен был причалить «Синий грифон», капитан которого обещал привезти лорду секретные карты островов, принадлежащих одному из лежащих за морем государств, все еще хранящего статус «закрытых земель», а заодно оба хотели отыграться за предыдущую неудачную партию в карты.
Закапывают клад в землю и составляют секретную карту.
Бодаться в одиночку с очковтирательством перспектив не было, как и работать с искажёнными аномалиями секретных карт.
Кроме того, с обеих сторон были выставлены минные заграждения, так что даже через свои минные поля солдаты, в случае наступления, могли пройти только с помощью специальных знаков, которые оставляли минёры, занося план минирования в особые секретные карты.
Возникал вопрос: а не воспользоваться ли секретной картой корабля, чтобы спуститься по запрещённому боковому коридору, выиграв кучу времени?
Чем я позже и воспользовался, прихватив секретную карту.
Мне поручали заполнять документы, склеивать секретные карты местности, наносить надписи на них плакатным пером, быть курьером штаба и исполнять другие аналогичные задания.
А заодно и нанёс на секретную карту очередной кружок.
Неурядицы начались с того, что вороньё очередной раз пустилось в паскудство и обгадило оставленную на центральном командирском пеньке секретную карту боевых действий.
Это копии секретных карт английского адмиралтейства.
У меня была в одном экземпляре секретная карта, на которой имелось три черты.
Да, тарелка под городом, внизу, я видел секретные карты
Кто-то украл из штаба пачку секретных карт, абсолютно чистых, но секретных.
А может, это секретная карта какого-нибудь мёртвого мародёра, в которой указано, как открыть секретный замо́к в схрон с сокровищами? – мальчишечьи глаза блеснули азартным огнём.
– Так вот, после занятий секретные карты, исчирканные окоченевшими руками, помещались в секретнейший же чемодан, который опечатывался секретной печатью.
– Не хотим вспоминать, значит, – подытожил главный следователь, мысленно потирая руки. – А где секретная карта?
– Какая ещё секретная карта? – пересохшими губами прошелестел чиновник.
Именно столько времени займёт изготовление секретной карты.
К вечеру шестнадцатого марта три меча с искусно нанесёнными на клинках узорами, которые на самом деле представляли собой части секретной карты, и надписью на рукоятях «Rex mundi» были готовы.
Мы подумали и решили на ночь уносить секретную карту домой.
Да ещё взяли в плен двух старших офицеров вермахта с подробными секретными картами глубокого тыла немецких войск и специальными донесениями разведки.
Десять тысяч долларов за секретную карту радиационного загрязнения района.
Вооружилась секретными картами, изъятыми из сейфа, прихватила с собой бутерброды, которые по моему заказу заранее сделали на кухне, и направилась в свои покои.
Он напрягся, представив перед собой отпечатанный в городском фотоателье фрагмент секретной карты, с координатами входа, и пять цифр, ничем не отличающихся от остальных, нанесённых на карте, таких же серых и крохотных.
С особо секретных карт скромно населённый пункт переместился на карты общедоступные.
Большей частью именно в связи с этим он выразил крайнее неудовольствие относительно слабого глянца хромовых трофейных сапог и потребовал привести в надлежащий порядок штабную секретную карту, которую в следующий раз необходимо на ночь тщательно укрывать еловыми ветками.
Он вручил снайперу секретную карту, компас и туго набитый вещмешок.
Подразделения, главной задачей которых являлось производство военных секретных карт, назывались топогеодезическими отрядами.
Первый отдел уже вовсю торговал секретными картами, а в столовском буфете на втором этаже вдруг пропали бутерброды с килькой и запретили приносить и разливать.
И не успеешь моргнуть глазом, как в военном штабе вместо изучения стратегических планов и совершенно секретных карт, девчонки и пацаны-бабники уже вовсю играют в какие-то «дочки-матери».
– Вот ты опять, одержимый безумством вояка, почти всю ночь, вместо того чтобы спокойно предаваться целебному сну, корячился над секретной картой боевых действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретные карты»

  • Утра у него обыкновенно проходили в службе, а вечера или у какого-нибудь приятеля, где затевались карты, попойка и бессмысленные споры с разными пошляками, или у приятельницы секретной; но встреча с княгиней и некоторое сближение с ней заставили его как бы отрезвиться физически и нравственно и устыдиться своих поступков.
  • Вследствие их де Роган переслал Екатерине все планы и карты, которые были составлены на Мальте для военной экспедиции рыцарей на Восток и сообщил ей те секретные инструкции, которые должны были быть даны главному предводителю рыцарей для руководства во время этой экспедиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «секретные карты»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я