Предложения со словосочетанием «секретное место»

Один только царствующий император и старейший из императорской фамилии знают секретное место хранения священного атрибута, определяемое ему тысячевековым обычаем.
Они организовали себе по ту сторону ущелья секретное место для мены.
В апреле 1945 года, всего за несколько дней до окончательного разгрома гитлеровцев, около тысячи грузовиков, предназначенных для транспортировки награбленных богатств, именуемых «национальным достоянием», направились к секретным местам назначения…
– Так, ну, рассказывай про свои тайники, – тихо сказал я дому. – Ты такой древний, что у тебя точно должны быть секретные места.
Другая распространённая ошибка – запись пин-кода прямо на карточке или рядом (а его можно хранить только дома в каком-нибудь секретном месте или в голове); сказывается на безопасности и отсутствие сервисов, позволяющих контролировать операции по счёту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это была точно урна, а не какое-то секретное место для передачи цветов, потому что на дне я увидела уличный мусор, пластиковые стаканчики, фантики от конфет, мятую сигаретную пачку…
Я проверил ящики её письменного стола и шкафчик для бумаг в библиотеке, однако для особых документов вроде этого у неё, наверное, было особое секретное место.
Вмиг бросив все дела, покинула секретное место, вошла в кухню и замерла в изумлении от представшей глазам картины.
В одном из охотничьих домов короля, абсолютно секретном месте.
Мне пришлось постараться, чтобы убедительно сделать вид, что вижу секретное место впервые.
Наверное, меня в такое секретное место отправляют, что его координаты даже запоминать нельзя.
Это секретное место населено существами, которые раньше были обычными мужчинами и женщинами.
Перспектива отправиться в секретное место казалась ей куда привлекательнее возвращения в пустую тихую комнату, где снова весь вечер её будут мучить грустные мысли.
Я слышала, у сестриц в секретном месте лежит список самых завидных женихов королевства!
Он назвал тот чулан секретным местом, его секретом, которым он поделился с ней.
А очень давно единственным предметом этого рая был револьвер, которому дед там нашёл секретное место.
Значит, очень секретное место.
Но примерно в 15-ти милях к югу от неё есть местечко и посекретнее – объект S4, то, где мы находимся, и из всего сказанного можно сделать вывод, что шумиха вокруг какого-либо места нужна властям только лишь для того, чтобы скрыть ещё более секретное место.
Она даже рассказывала внучке, что в молодости побывала в совершенно секретном месте и видела некие столбы, которые вырастали прямо из-под земли.
Каждый из них покидал секретное место встречи в одиночку, чтобы не привлекать к себе внимание соседей или немецко-фашистских патрулей.
Это секретное место силы, укрытое от всех иллюзией, предназначенное именно для ночной части праздника.
Земля поднимается над водой совсем как в нашем секретном месте дома.
А ещё старший брат знал много секретных мест: в сенях, на чердаке, и даже сам сделал собственный потайной лаз в заборе.
Сверху основное отделение было затянуто кожей ластоногих, секретное место охоты на которых было известно только ему.
В каждой из таких локаций обязательно находилось секретное место с особо ценными сокровищами, и каждый раз обнаружение тайной комнаты сопровождалось однотипным игровым сообщением: «Вы обнаружили первую (вторую, третью) из восьми скрытых локаций начальной игровой зоны!», после чего персонажа награждало трёхдневным благословением на ускоренный набор опыта и навыков.
Я всегда мечтала иметь секретное место, где я могу находиться одна со своими мыслями, и иногда с верной подругой… и, самое главное, об этом знаем только мы, это наша тайна и мы честно храним её.
– А хочешь, я покажу тебе своё тайное секретное место?
Точно их заставляет кто-то кинуться и зажать друг другу рты, захлопнуть шлюз, запереть слова – потоки отравы и велит рукам обнимать неблизкие тела, и словно читать, и жадно глотать идущий изнутри неколебимый плавный жар, запечатывая ртами секретные места.
Он вспомнил, что в самом начале этого уровня спрятано секретное место, в котором можно раздобыть для себя дополнительную жизнь.
Буду работать в закрытом секретном месте и не смогу ни звонить, ни писать.
– Она может знать о секретных местах замка… – отчего-то мысль о том, что девчонка, возможно, напрямую участвует в кознях своего семейства против соддийцев, заставила его ощутить не понятное раздражение, не злость, а что-то сродни глухой боли.
Но привёз он их в так называемое секретное место.
Она досталось от мага-отшельника, который достиг необыкновенных высот в этом искусстве, упражняясь всю жизнь в удалённом от праздных взглядов секретном месте в горах.
Я долго не могла уснуть, меня трясло просто от всего услышанного, достала свой дневник из секретного места записала всё пережитое сегодня.
Одно изображение особенно привлекло её внимание: на рисунке было изображено секретное место в их семейном доме – единственное воспоминание о её прошлом.
Немало ведьм и колдунов были загрызены волкодавами инквизиторов и немало секретных мест магов обнаружено благодаря им.
Теперь уже никто из игроков не сможет собрать «полный набор» из восьми посещённых секретных мест и выяснить, какой приз положен за это редчайшее достижение?
– Говорил же я вам – нечего было этого в наше секретное место тащить!
Здесь «лесные жители» давно обосновали секретное место для жительства.
Это было секретное место мальчишек, и взрослые там не появлялись.
– До секретного места рукой подать.
Зато оно стало секретным местом для нас с друзьями.
Затем рыжий повёл его к найденному секретному месту в стене, по пути рассказав байку о том, что её оставил особо буйный заключённый много лет назад, когда разозлился и швырнул своего неприятеля в стену.
Как ярый фанат высоты я радовался, что теперь у меня появится собственное секретное место, где можно уединиться, собраться с мыслями, но… оказалось, что я не единственный соискатель на должность «хозяина крыши».
Достав из секретного места латунный ключ, он отпер кабинет отца, чего раньше бы никогда не сделал.
Это довольно секретное место, поэтому будьте осторожны и не привлекайте слишком много внимания.
Есть давно забытый сон, как мой призрачный пёс выпрыгнул с балкона, после чего я в погоне за ним очутился в каком-то секретном месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретное место»

  • Припомнились мне также некоторые подробности из деятельности"православного жида": как он за сутки до судоговорения залез в секретное место, предназначенное исключительно для присяжных заседателей (кажется, это было в Ахалцихе Кутаисском), как сначала пришел туда один заседатель и через минуту вышел вон, изумленный, утешенный и убежденный, забыв даже, зачем отлучался из комнаты заседателей; как он вошел обратно в эту комнату и мигнул; как, вслед за тем, все прочие заседатели по очереди направлялись, под конвоем, в секретную, и все выходили оттуда изумленные, утешенные и убежденные…
  • Евсеич свил мне две лесы, волос в двадцать каждую, навязал толстые крючки, привязал лесы к крепким удилищам и, взяв еще свою удочку, повел меня в сад на свое секретное место, которое он называл «золотым местечком».
  • Я рассудил, что в моих делах мне решительно нечего было скрывать от Маслобоева. Дело Наташи было не секретное; к тому же я мог ожидать для нее некоторой пользы от Маслобоева. Разумеется, в моем рассказе я, по возможности, обошел некоторые пункты. Маслобоев в особенности внимательно слушал все, что касалось князя; во многих местах меня останавливал, многое вновь переспрашивал, так что я рассказал ему довольно подробно. Рассказ мой продолжался с полчаса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «секретное место»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я