Предложения со словосочетанием «секретная связь»

Однако и немцы, и японцы оказались не в состоянии внедрить процедуры организации секретной связи, которые бы гарантировали необходимый уровень защиты для своих сообщений.
Начиная с 1939 года немецким операторам секретной связи предписывалось задействовать от 14 до 20 разъёмов.
Поэтому, когда гуру секретной связи настаивает на медикаментозном лечении, апеллируя к многолетней клинической практике и самым современным знаниям в деле доведения малыша до родильного зала и рук матери, ты доверяешь.
– Нет, это слишком долго. Думаю, ты сумеешь наладить линию секретной связи – секретной, слышишь, чтобы она не прослушивалась.
Специальный блок секретной связи был смонтирован в отдельном отсеке, в стороне от главной панели управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угленосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой палец вычертил в центре прямоугольного гладкого оникса, обрамленного в золото, круг, активировав режим секретной связи.
Единственный телефонный аппарат стоял на отдельном столе и был подключён к секретной связи президента.
Именно в этот момент приёмник секретной связи снова заработал, и из него вылезла бумажная лента с новой шифровкой.
Уж не знаю, какую игру замышлял тот, кто некогда запустил зонд с диссонатором и устроил нашествие ортов, однако дремлянам существование секретной связи он не выдал.
Стена отошла в сторону, оголив дверь большого сейфа, где находился узел секретной связи.
Командир криминалистов включил каналы секретной связи.
Какая может быть секретная связь в таком явном виде?
Когда-то всех сотрудников оповещали по телефону, в случае необходимости естественно, используя для этой цели особо секретную связь, чтобы они немедленно включали радиоточки.
Правда, это как-то не соответствовало атмосфере таинственности, но, с другой стороны, в кино агенты практически все свои тайные дела – от сеанса секретной связи до устранения врагов – совершают в туалете (но, возможно, не в дамском).
Главной фигурой в секретной связи является курьер.
– Я свяжусь с командованием, – командир авиагруппы включил радиопередатчик секретной связи.
Он автоматически сорвал трубку с телефона секретной связи.
– Теперь вы будете постигать науку секретной связи! Причём не все, а только те, у кого есть специальный допуск.
Мне друзья, близкие к штабу, по секретной связи передали.
Официальные структуры мониторят эфир постоянно; секретная связь умеет обходить их глушилки и цифровые западни, однако неизвестно, какие устройства есть у частных лиц.
– Кажется, ты прав, Стиви… Кажется, ты прав… – пробормотал он, набирая соединительный код секретной связи.
Выслушав вновь поступившую информацию, полковник опустил трубку на рычаги аппарата секретной связи.
Я поднялся из кресла, закурил и прошёлся по комнате секретной связи вперёд-назад.
Операторы аппаратуры секретной связи вывели на экраны очередную порцию свежих данных, и обозначенные на карте мира зоны целевого воздействия несколько раз мигнули подсветкой, подтверждая обновление информации.
Наши американские «друзья» занимались разработкой аппаратуры по считыванию информации с советских подводных кабелей секретной связи с начала семидесятых годов.
– Они перекрыли каналы секретной связи сразу после возникновения помех и кратковременных сбоев.
Украинцы передали британской и польской разведкам свои протоколы секретной связи – понятно, что это жест огромного доверия.
Ну и наглец он у тебя, потребовал всех покинуть кабинет, даже командующего военным округом, только после этого пообщался со мной, мне самому пришлось остаться одному со всем этим оборудованием секретной связи.
Металлический чемодан с электронным устройством секретной связи стоил не меньше полумиллиона долларов.
В то же время по секретной связи российские олигархи от правительства пытались договориться с китайцами о гарантиях на свои нефтяные и газовые скважины, трубопроводы, которые ещё не были тем проданы.
Президент прошёл до столика, на котором лежала коробка с сигарами, присел в кресло, закурил, выдохнул дым, положил сигару в пепельницу, резко встал, прошёл до рабочего стола, снял трубку секретной связи.
Кабинет директора тоже имел интересную особенность, которую я не встречал в других местах: слева, при входе, стояла телефонная будка секретной связи.
А у этих людей нет секретных связей, и они не делают ничего, чего нельзя было бы объяснить выполнением ими своих служебных обязанностей.
Чтобы получить от неё удовольствие, вам не нужно обладать какими-то секретными связями, состоять в тайных обществах или перелопатить массу дополнительной литературы.
– Могла бы не представляться: я знаю, кому звоню, – с той стороны секретной связи послышался спокойный, всегда размеренный, голос; правда, сейчас он показался чуточку вкрадчивым.
Майор оказался замполитом учебной части, готовящей специалистов секретной связи.
Офицер госбезопасности не должен ни от кого зависеть, тем более, в смысле секретной связи.
Брелок специальной секретной связи, как всегда, – на груди, на цепочке.
Раздался тревожный звонок, и на главной панели командирской рубки повис сигнал неисправности блоков секретной связи.
Это обеспечение безопасности линий секретной связи, ведения внешней шифрованной переписки, разработка кодов и шифров для передачи секретной информации и специального оборудования связи.
– В третьем модуле узел секретной связи и пункт радиоразведки, – сказал генерал.
Тут же раздался звонок по линии секретной связи.
Для этого существовал только один путь – сдаться в плен и попытаться договориться, тем более почва подготовлена заранее по каналам секретной связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретная связь»

  • У нас в деревне уже знали о моем несчастии. Известие об этом дошло до дядина имения через чиновников, которым был прислан секретный наказ, где мне дозволить жить и как наблюдать за мною. Дядя тотчас понял в чем дело, но от матушки половину всего скрыли. Дядя возмутился за меня и, бог знает сколько лет не выезжая из деревни, тронулся сам в губернский город, чтобы встретить меня там, разузнать все в подробности и потом ехать в Петербург и тряхнуть в мою пользу своими старыми связями.
  • Да и Гаврюшка с Стрельниковым (уж на что верные люди!) не клали охулки на руку, особливо с тех пор, как Гаврюшка женился на Прокоповой мамзели, а Иуда Стрельников вступил с нею в секретную любовную связь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «секретная связь»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я