Предложения со словосочетанием «седовласый профессор»

Седовласый профессор публикует статью, наподобие «Красного знамени», и единственный в своём кругу горячо приветствует советскую власть, хотя она обрекла учёных на невиданные страдания.
В современном мире никого не удивишь ситуацией, когда в отдельных областях пятнадцатилетний школьник осведомлён лучше седовласого профессора.
Седовласый профессор сидел за своим столом и что-то писал на листе бумаги.
Помню, харизматичный седовласый профессор в лицо мне смеялся и всячески демонстрировал своё пренебрежение, когда я говорил об опасности отчуждения человека от труда как о самой важной угрозе современности.
Электрические кареты одна за другой подвозили к подъезду седовласых профессоров, а более скромная публика потоком вливалась в сводчатые двери, свидетельствуя о том, что в зале будут присутствовать не только учёные, но и представители широких масс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, сейчас… – отмахнулся седовласый профессор, поднимая руку и давая знак, чтобы мы ждали.
– Что за бред?! – выказывает своё недовольство седовласый профессор.
Пожалуйста, формулируйте свои мысли чётче, чтобы не вводить нас в заблуждение и не терять время на пустяки, – нахмурившись, изрёк седовласый профессор с горделивой бородкой клинышком.
Но лишь одна из них, принадлежавшая седовласому профессору, имела в центре красный кружок с необходимой кодировкой.
Но в то же время, как только приступ озорства заканчивался, она бралась за учёбу с рачительностью, достойной седовласого профессора; и тогда её невозможно было заставить отложить книги, которые она не выпускала из рук круглые сутки, пока длился этот порыв.
– Или собралась дожидаться его в библиотеке? – продолжила вторая голова. – А что, может какой седовласый профессор заявится.
– Начнём с небольшой проверки! – заявил седовласый профессор и начал что-то нажимать на своём айпи.
Седовласый профессор еле протолкнулся и улыбаясь сказал: «Молодой человек, вы кажется пользуетесь популярностью».
Внешне он походил на мудрого седовласого профессора.
– Коллеги, – пожилой седовласый профессор расхаживает по миниатюрной сцене огромного зала кафедры современной русской литературы, – запомните раз и навсегда: вы можете писать книги, которые заслужат признание критиков.
Секретарём был почтенный седовласый профессор.
В кадре два человека: импозантный седовласый профессор и внешне отнюдь не супергерой журналист – почему-то верилось последнему.
Седовласый профессор просто рассказывал свою историю, предоставив мне возможность самому делать выводы.
Седовласый профессор твёрдым шагом направился к двери.
– В мире есть множество подобных случаев, – взволнованно затараторил седовласый профессор.
– Ты подходишь, – просто ответил седовласый профессор.
– Достаточно! Поздравляю! – подвёл черту под моим ответом седовласый профессор.
Какой-нибудь седовласый профессор и в самом деле мог избавиться от надоедливой любовницы, вот только подставлять при этом мэра обычному преподавателю не было никакого резона.
Через полчаса стало ясно, что два седовласых профессора и понятия не имеют о русском бильярде.
Невысокого роста крепкий седовласый профессор мягко взял его руку.
Но именно так своим студентам говорил седовласый профессор столичного института.
Выслушав, седовласый профессор сказал, чтобы я молчала про это происшествие, и пообещал, что придумает выход из сложившейся ситуации.
– Так-с, кто тут у нас упавшая с высоты гражданка с кататравмой? – манерно возвестил о своём нисхождении важный седовласый профессор.
И в речном пространстве, в пенных барашках вычегодских волн, угадывался седовласый профессор, смеющийся, зазывающий на поединок.
– Доброе утро, друзья! – начал седовласый профессор, поправив очки и заняв место на трибуне, опираясь на неё локтями и поддавшись вперёд, – пожалуй, пора начать, не будем терять времени.
Даже седовласые профессора покашливали от неожиданности и забывали, о чём говорили и думали.
– Сложность убийства демона в том, что после смерти они превращаются в обычных людей, – покачав головой, произнёс седовласый профессор.
Седовласый профессор желал отредактировать эссе для публикации.
Впрочем, и некоторые седовласые профессора задавали жару, демонстрируя, что «тоже кое-что умеют».
В палате появился седовласый профессор в очках.
И странным казалось, что тут же, в нескольких шагах, за дверями аудиторий, почтенные и седовласые профессора читают в скучноватой тишине лекции о торговых обычаях в ганзейских городах или сравнительном языкознании.
– Тишина! – взревел седовласый профессор трансмутации, напоминая тем самым и том, о чём он только что предупреждал и о том «кто в этом доме хозяин».
– Был уличён, – продолжил седовласый профессор.
Только спустя пару минут, дождавшись, когда седовласый профессор отвернётся, потихоньку раскрыв свои сумки, вытащили тетрадки.

Значение слова «седовласый»

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «седовласый»

СЕДОВЛА́СЫЙ, -ая, -ое; -вла́с, -а, -о. То же, что седоволосый.

Все значения слова «седовласый»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «седовласый профессор»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я