Предложения со словосочетанием «сегодняшний гость»

Шкафчики не запирались, а мой монструозный чемодан туда вообще не влез, но я понадеялась на честность и ограниченное количество сегодняшних гостей спа.
Излишняя предосторожность: мать была целиком поглощена сложной и драматической историей сегодняшних гостей передачи «С открытым сердцем».
Но вот его сегодняшний гость определённо умел заглядывать не только вглубь людских душ, но в самое нутро металла, не обманываясь дешёвыми эффектами.
И всё же экзотичность сегодняшних гостей казалась ему искусственной, наигранной, как и дядюшкин таинственный вид.
Я видела, какое внимание мне оказывают сегодняшние гости, до многих дошёл слух о влюблённости правителя в одну небезызвестную фрейлину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фехраль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возможно, госпожа не разделит ваших надежд по случаю визита сегодняшнего гостя, – осторожно проговорил страж.
Да ещё сегодняшний гость, что-то задерживается.
В двух шагах от хана стоял, приветливо улыбаясь, человек из числа сегодняшних гостей, в светлом камзоле с богатой вышивкой, в роскошном чёрном парике.
– Надеюсь, – продолжил он говорить с магазином, – ты выспался и готов встречать сегодняшнего гостя?
Звучание походки ночного визитёра и услышанное сейчас друзьями не оставляло сомнений: сегодняшний гость сильно хромал.
– А что, наши сегодняшние гости собираются поохотиться?
Разбирался с задержанными сегодняшний гость, оторванный ото сна.
Неизвестно даже для него самого как, как-то по привычке примечал разные мелочи во внешнем виде окружающих, выхватывал отрывки звучащих вокруг фраз и складывал предположения о том, откуда приехал или пришёл тот или иной сегодняшний гость бара, чем тот занимается и как долго собирается пробыть в городе.
Самая молодая услаждала его ласками этой ночью, а другие предназначались сегодняшнему гостю и сопровождающим лицам, если тем захочется расслабиться и развлечься вдали от собственных жён.
– Забыл предупредить вас, дамы и господа: у нашего сегодняшнего гостя нет нижней челюсти.
– А сегодняшнему гостю сколько же? – небрежно поинтересовалась я.
Однако сегодняшний гость выглядел старше любого из учащихся.
Сегодняшний гость отзывался о них с почтением.
Я уселась в кресло и от избытка мыслей уже начинала дремать, когда из кухни вышли сегодняшние гости и направились к выходу.
А ещё интересней, откуда наш сегодняшний гость знал про ловца.
Почти все сегодняшние гости впервые увидели принца во взрослом возрасте, и многие, беседуя, отметили, что он вырос прямо-таки мечтой всех благородных невест своей планеты.
А вот второй сегодняшний гость невесты не имел.
Представлять сегодняшнего гостя, пожалуй, излишне.
Кресла для его сегодняшних гостей стояли в ряд, зал был проветрен.
Мужчина в шляпе напоминал сегодняшнего гостя.
Уж больно ей нравился сегодняшний гость – красивый, сильный, опасный и такой неприступный.
– Как вы желаете выбрать себе партнёра – через базу по данным всех пользователей клуба или языком тела через шлем, где ещё добавляются к списку сегодняшние гости?
О непосредственной обязанности егеря, судя по всему, в этот раз говорить не приходилось, сегодняшние гости приехали не на охоту, а попросту побухать вдали от семьи и работы.
Идти жутко не хотелось, но видеть сегодняшних гостей и завтра не хотелось ещё больше.
Сегодняшний гость утомил меня не сколько физически, сколько морально. Вспоминая детали из своей прошлой жизни, я их пережила снова.
Именно она выписывала пропуск сегодняшнему гостю эфира.
Да и по всем расчётам сегодняшний гость тоже должен явиться с цветами.
Недаром сегодняшний гость показался ему так опасен.
Наверное, плохо, потому что сегодняшний гость шёл не в гости, а чтобы убить его сына.
В комнату спокойно, не спрашивая никакого разрешения, вошёл очередной посетитель. Видимо, у сегодняшних гостей деликатность была не в моде.
Ещё год назад он бы даже близко не подпустил сегодняшнего гостя к своим владениям, но теперь сложилась весьма пикантная ситуация, из которой без его помощи явно не выпутаться.
– Вряд ли вашим сегодняшним гостям захотелось бы там побывать. Даже ради любопытства.
Они потребовали дань, которая полагалась сегодняшним гостям, а если бы им попытались не отдать – забрали бы силой.
Вскоре мальчишка оставил пару наедине, отправившись домой, чтобы вычислить сегодняшнего гостя.
Около полугода назад, охотясь за очередным маньяком, она ненароком помогла избежать гибели сегодняшнему гостю, который, рискуя собственной жизнью, спасал абсолютно незнакомую ему маленькую девчонку.
– Как для чего? Разогнаться перед выступлением сегодняшнего гостя. Кстати, как ты вообще решился в этот раз? Ты же вечно отказываешься.
Он уже не мог воспринимать сегодняшнего гостя, как подростка.
Повар бургомистра, казалось, намеревался очаровать сегодняшнего гостя и подавал на стол самые разнообразные яства, среди которых преобладали рыбные и мясные блюда.
Но сегодняшний гость явно стоял на две, а то и три ступени выше любого из богатеньких сыночков, местных бизнесменов и политиканов.
Разговор завязался на родном, мой сегодняшний гость потеплел, глотнул кофе и улыбнулся.
В этом смысле сегодняшнего гостя она понимала гораздо лучше, чем тот мог себе представить: сама регулярно попадала на смотрины.
Оба сегодняшних гостя были из тех немногих, кто прибывал в ресторан через подземный терминал.
Потом спать надо бы было по всем понятиям, но в связи с разницей во времени в девять часов спать абсолютно не хотелось – лично я пролежал всю ночь, не сомкнув глаз, ну да подумать было о чём, информации к размышлению наши сегодняшние гости выдали предостаточно.
– Хорошо старались, твои буклеты разошлись, как горячие пирожки, жены сегодняшних гостей все разом захотели приодеться в твоё белье.
Сразу чувствуется, что сегодняшний гость майора не израильтянин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшний гость»

  • — Свадьбу? Дал бы я тебе свадьбу!.. Ну, да для именитого гостя… завтра вас поп и обвенчает. Черт с вами! Пусть комиссар увидит, что значит исправность! Ну, ребята, теперь спать! Ступайте по домам!.. Сегодняшний случай припомнил мне то время, когда я… — При сих словах голова пустил обыкновенный свой важный и значительный взгляд исподлобья.
  • — Как бы обдуманным ни казалось всякое новое дело, а всегда выходит, что что-нибудь не додумано и забыто, — начал он своим бархатным баском. — Мы решили, как нам жить и как расширять свое дело, а вот сегодняшний случай показал, что это далеко не все. Сегодня вот у Лизаветы Егоровны был гость.
  • Тотчас же ему припомнился весь сегодняшний вечер, и в разных словах, в тоне фраз, во взглядах, которыми обменивались хозяева, он сразу увидел много не замеченных им раньше мелочей, которые, как ему теперь казалось, свидетельствовали о небрежности и о насмешке, о нетерпеливом раздражении против надоедливого гостя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшний гость»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я