Предложения со словосочетанием «сегодняшнее положение дел»

Ну, например, то, что голосование отразит сегодняшнее положение дел, но завтра положение может измениться, и следующие выборы его тоже отразят.
Невозможно отрицать, что причины сегодняшнего положения дел – в раздутом законодательстве и в огромном росте квазизаконодательной или псевдозаконодательной деятельности со стороны правительства.
В главе 4 мы описываем возникновение и основные характеристики правовой современности, включая полную социальную трансформацию, которая заняла всего лишь 300 лет, начавшись в ситуации изобилия общедоступных благ и дефицита капитала и завершившаяся сегодняшним положением дел, когда количество капитала чрезмерно, а экологические общедоступные блага и сообщества чрезвычайно слабы.
Ответ на этот вопрос вы получите в следующей главе. Пока же продолжим обзор сегодняшнего положения дел.
Неужели сегодняшнее положение дел можно назвать прекрасным?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-заповедник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С конца – я имею в виду сегодняшнее положение дел.
– А если я не верю во весь этот бред? – Протестовал я. – Меня устраивает сегодняшнее положение дел, именно это я и хочу сохранить!
Я попробовал найти работы, сравнивающие сегодняшнее положение дел в школах с советской эпохой.
Попробуем без лишнего пафоса сравнить сегодняшнее положение дел в «типичной школе» с «обычной советской школой» рубежа семидесятых-восьмидесятых годов.
Переход от неудержимого затратного экономического роста к зелёной экономике устойчивого энерго- и ресурсосберегающего развития с уважительным отношением к окружающей среде и условиям жизни всего населения, а не отдельным привилегированным его группам, – это требование, сформированное сегодняшним положением дел в системе планетарного жизнеустройства.
Оценивая сегодняшнее положение дел и перспективы развития космической энергетики, стартовой энергетики далее относительно стыковки космической энергетики и энергетических систем планеты, мы видим, что в настоящее время основными топливными ресурсами на планете являются органические ископаемые топлива: нефть, газ и каменный уголь.
– Мы всегда предоставляли займы, такова роль банкиров, но, поскольку сегодняшнее положение дел таково, каково оно есть, основная часть нашей деятельности сосредоточена на этом типе выкупов компаний и недвижимости.
Мы с вами говорим о реальном сегодняшнем положении дел.
Ей не совсем нравилось сегодняшнее положение дел: прежней работы она лишилась, стало быть, и зарплаты тоже…
Только так надо понимать сегодняшнее положение дел, и я так его понимаю.
– Это место предназначалось для самых крайних случаев, коим и является сегодняшнее положение дел.
Я кратко подвёл итог сегодняшнего положения дел, рассказал, как это оружие может быть использовано и что для этого необходимо сделать.
Почему это не так, да просто выгодней для кого-то именно сегодняшнее положение дел. И оттого все бегают, то туда, то сюда. Голова идёт кругом.
Но мы можем сделать сравнение максимально справедливым, выбрав самые жестокие времена и страны и добавив кое-какие цифры, касающиеся сегодняшнего положения дел в мире.
И нынешняя система, управляющая сегодняшним положением дел в этом государстве, обладает всеми подтверждающими документами насчёт вас, и этого вполне достаточно для вашей идентификации.
И по сравнению с тем, как ещё пятьдесят лет назад жила страна, сегодняшнее положение дел можно считать тоже вполне себе достойным.

Ассоциации к словосочетанию «положение дел»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшнее положение дел»

  • Положение графа было очень нехорошее: если бы изобретенное им предприятие было утверждено, то он все-таки несколько надеялся втянуть Янсутского в новую аферу и таким образом, заинтересовав его в двух больших делах, имел некоторое нравственное право занимать у него деньги, что было необходимо для графа, так как своих доходов он ниоткуда не получал никаких и в настоящее время, например, у него было в кармане всего только три целковых; а ему сегодняшним вечером нужно было приготовить по крайней мере рублей сто для одной своей любовишки: несмотря на свои 60 лет, граф сильно еще занимался всякого рода любовишками.
  • Уже я дал многие доказательства моей преданности, и было бы неудобно держать от меня в тайне общее положение дела, раз требовалось уметь лазить по дереву. По этим соображениям Поп, — как я полагаю, — рассказал многие обстоятельства. Итак, я узнал, что позавчера утром разосланы телеграммы и письма с приглашениями на сегодняшнее торжество и соберется большое общество.
  • Пожалуйте. По уходе их я в сильной горести упал на постель и разливался в слезах. В самом же деле, если беспристрастно посудить, то мое положение было ужаснейшее! Лишиться в жизни одного завтрака!.. Положим, я сегодня буду обедать, завтра также будет изобильный завтрак; но где я возьму сегодняшний? Увы, он перешел в желудки братьев и наставника, следовательно — а все таки не ergo, — поступив в вечность, погиб для меня безвозвратно… Горесть убивала меня!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение словосочетания «положение дел»

  • «Положение дел» (англ. State of Affairs) — американский телевизионный сериал, созданный Джо Карнаханом с Кэтрин Хейгл и Элфри Вудард в главных ролях, который вышел на NBC в сезоне 2014—2015 годов. В центре сюжета находится первая женщина-президент Соединенных Штатов Роберта Пэйтон (Вудард), которая ежедневно сталкивается с десятками проблем, которые ей помогает улаживать аналитик ЦРУ Чарльстон Такер (Хейгл). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Жить сегодняшним днем — не думать о будущем, ограничиваться заботами, интересами настоящего. См. также сегодняшний.

Все значения словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение словосочетания «положение дел»

«Положение дел» (англ. State of Affairs) — американский телевизионный сериал, созданный Джо Карнаханом с Кэтрин Хейгл и Элфри Вудард в главных ролях, который вышел на NBC в сезоне 2014—2015 годов. В центре сюжета находится первая женщина-президент Соединенных Штатов Роберта Пэйтон (Вудард), которая ежедневно сталкивается с десятками проблем, которые ей помогает улаживать аналитик ЦРУ Чарльстон Такер (Хейгл).

Все значения словосочетания «положение дел»

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшнее положение дел»

Ассоциации к словосочетанию «положение дел»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я