Карта словосочетания «северные волки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «северные волки»

Его отец действительно ничего не мог сделать, когда северные волки пришли по их души? Правда ли мог лишь сдаться?
И трость непременно с набалдашником в виде головы северного волка с оскалившейся пастью…
Ответом ей была тишина. И только холодный ветер завыл за окном северным волком. Так протяжно и мучительно, будто и сам сейчас страдал от неведомой боли.
Далеко-далеко отсюда находилось первое поселение северных волков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто не знал, приручил ли клан северных волков в качестве верховых животных из-за их белого цвета, или это клан стал называть себя так из-за их белого меха; ответ на это вопрос затерялся в прошлом.
В ущелье под нами спала стая северных волков. Всего было 15 особей.
Со спины он был почти неотличим от огромного северного волка, но один взгляд на характерную морду, куда более узкую, чем у лесных хищников, полностью развеивал сходство.
Белые северные волки неутомимы в беге, но слабая девочка страдала от голода, который не могли утолить изредка попадавшиеся на пути кусты с замёрзшими лесными ягодами.
Она ненавидела его чёрную кожу, его чёрные глаза и чёрные волосы, и тогда она возжелала шкуру северного волка, что жил далеко в холодных, снежных горах.
Глава у них – настоящий северный волк, потрясающий мужик.
Рассказ у нас пойдёт о волке, грозном вожаке северных волков, что жили и защищали драконью гору испокон веков.
Гласит легенда, что прародитель северных волков прожил около ста двадцати лет, где у него родилось только два сына.
Рядом с луком в траве лежал и колчан, сделанный из дорогого меха северного волка, а также небольшая серая сума с длинным ремешком, наполовину пропитанная кровью.
Возможно, это из-за её расположения: ведь находилась она на севере материка, а может быть и потому, что защитников этой горы называли северными волками.
Северные волки представляли собой огромных мохнатых чудищ ростом чуть больше здоровых и крепких лошадей, своим видом они напоминали обычных волков, если бы не их рост и глаза, жёлтые с разнообразными оттенками.
Цвет их шкуры тоже варьировался, в основном, северные волки рождались белоснежными, изредка серыми, а уж большой редкостью можно было увидеть волка с чёрной шерстью.
Сейчас уже можно было не торопиться, я не на территории северных волков это уже территория людей.
Ноги следопыта ничуть не ныли от того, что вчера перед сном он так и не снял сапог, поскольку сапоги его, хоть и были сшиты из той же кожи северного волка, что и отделанный её мехом колчан – на поверку оказывались настолько хорошо вымяты делавших их мастером в процессе используемой им специальной обработки, что охватывали ногу нынешнего своего владельца как вторая кожа и почти не добавляли веса в процессе ходьбы или даже бега.
Некоторые твердили, что божество против того, чтобы они соединились с таким «сомнительным поколением», в котором намешала кровь северных волков.
И хотя крайние популяции волков заметно различаются (северные волки крупнее и массивнее своих южных соплеменников, у них относительно маленькие уши, более светлая шерсть и т. д.), все они пока что остаются одним видом Canis lupus, единство которого – как и любого другого вида – поддерживает межпопуляционный обмен генами.
Вот тогда посмотрим, как северные волки отнесутся к проповеди агнца!
Так неутомимо и неотвратимо бегут, наверное, по белой тундре северные волки, голодные и безжалостные, верховым чутьём идущие по следам оленьего стада, в паническом страхе уходящего от кровожадных преследователей.
Такая же, какой обладают матёрые северные волки, умеющие загонять и убивать даже великана-лося, который без особых раздумий смело вступает в схватку с медведем гризли…
Без единорога лес одичает, станет опасным и злым, из реки уйдёт рыба, а к зиме явится в лесную чащу свирепый северный волк.
Где-то внутри этого костра находились тела его внуков, которых не смог защитить, как не защитил и восточных гостей, приведших, быть может, к северянской верви северных волков.
Я устал жить как шакал и всего боятся, я иду убивать, и даже если я умру, то я умру свободным северным волком!
Величественно и властно северные волки смотрели за уходящим солнцем и начинавшей бушующей зелёной вьюгой в дали.
Помесь северного волка и северного волкодава, он был слишком крупным для таких помесей, обычно не отличающихся массивным сложением.
Северные волки заняты войной с тираном и выйдут из неё обескровленными.
Недавно за ним наблюдал какой-то хищник, размером с их ужасного северного волка, но он походил больше на облезлую кошку.
Всё зависимо от решения рыжеволосой девушки, волею судьбы ставшей новым вождём северных волков.
У северных волков странные и нелепые законы.
Поэтому порой отношения московской девчонки с северными волками складывались не так просто, как могло показаться на первый взгляд.
Они ведь не все чистокровные северные волки, и это заявление что они не убили бы нашу волчицу тем более беременную.
Убить северного волка было не просто сложно, а почти невозможно.
Смерть отца подкосила северных волков.
В этом мнении старика укрепляло то, что возвращавшиеся с ожерельями из клыков бойцы ни разу не притащили с собой шкуры зверя, способного выдержать вес взрослого орка, и даже пара голов, украшавших коридоры баронского замка, несомненно принадлежала самым обычным северным волкам, хоть и довольно крупным.
– Ну что, говорить будем, или доблестный северный волк предпочитает умереть молча?
Она порывисто обняла меня и шагнула в темноту, а я побежала прочь от клана северных волков.
Ведь не пусти она тогда нас на порог, стаи северных волков в этих местах уже и не было бы.
Подо мной шкуры северных волков; чуть позади меховая куртка, скрученная валиком.
Он сказал, что является старейшиной клана – одного из самых влиятельных кланов северных волков.
Но не успели они вытянуть ноги, как среди убаюкивающих шорохов послышался лёгкий щелчок сухой ветки, чуть ближе прошуршали листья, послышалось сильное дыхание крупного зверя, и прямо перед ними из темноты вынырнул огромный северный волк и молчаливо навис над сидящими людьми.
Есть у меня зацепка кто мог, убить мою жену, решил удостовериться не хочу рубить с плеча поехал в стаю северных волков.
Полы выложили голландской изразцовой плиткой, само же кресло милорда стояло на расстеленной светлой шкуре северного волка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «северные волки»

  • Волкисеверное животное», — заметили мы.
  • Область распространения красных волков обнимает длину реки Уссури, Южно-Уссурийский край и прибрежный район к северу от залива Ольги до мыса Плитняк. Другими словами, северная граница их обитания совпадает с границей распространения диких коз и пятнистых оленей. Чаще всего животное это встречается в Посьетском, Барабашском и Суйфунском районах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «северный»

  • СЕ́ВЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на севере, лежащий к северу от чего-л. Северный полюс. Северное полушарие. Северное направление. Северная природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕВЕРНЫЙ

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «северный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «северный»

СЕ́ВЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на севере, лежащий к северу от чего-л. Северный полюс. Северное полушарие. Северное направление. Северная природа.

Все значения слова «северный»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к словосочетанию «северные волки»

Ассоциации к слову «северный»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я