Предложения со словосочетанием «сдержанные манеры»

При этом многие естественнонаучные наблюдения знаменитого медика необходимо заново пересмотреть в ближайшем будущем, но уже в более сдержанной манере и с учётом их этической составляющей.
Первое время, когда король приходил к отшельнику, его очень раздражали эти молчаливые кивки, но потом он привык к сдержанным манерам старика и начал находить в них удовольствие.
А сдержанная манера поведения говорила о том, что у неё есть свои секреты.
Тот в своей обычной сдержанной манере задал несколько кратких вопросов.
Правильная, чистая русская речь, приятная, сдержанная манера общения – очень давно мне не приходилось иметь дело с такими людьми!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позёвывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его спокойная, сдержанная манера держаться произвела на генерала благоприятное впечатление, и он сразу проникся симпатией к руководителю имперской молодёжной организации.
Раньше её холодные сдержанные манеры выглядели всего лишь занятными, если не сказать смешными, ведь тогда она казалась просто выскочкой.
– Смотрю, вы уже познакомились? – заговорил отец в своей привычной сдержанной манере, а на его лице предательски заиграло какое-то подобие улыбки.
Он был меньше, чем я ожидала, почти домашний, обставлен в очень сдержанной манере, что должно было создавать ощущение расслабленности.
– Наше сегодняшнее заседание обещает быть напряжённым, – продолжил я в сугубо спокойной, сдержанной манере ведения диалога, но уделяя внимание и строгости, соответствующей моменту, так сказать.
Хоть внешне он и казался спокойным и сосредоточенным, Павлу отчего-то виделся в этой его сдержанной манере откровенный испуг.
Он воспитал сам в себе сдержанную манеру речи, манеру держать себя.
Отличался сдержанными манерами и лаконизмом в речах.
Его язык был резок и груб, а его движения, в противоположность сдержанным манерам других лиц, составлявших египетский двор, казались почти судорожными, но оживлёнными.
Порой на дворцовых церемониях скучающий взгляд императора задерживался на её прелестях, скромно скрываемых ритуально сдержанными манерами.
Однако строгие короткие фразы, высказываемые им в весьма сдержанной манере, но с некой внутренней настойчивостью, граничащей порой с безрассудным упрямством, не проявляемым внешне, но чувствовавшимся в каждом его слове и движении, оказывали моментальное магическое воздействие на всех членов его семьи.
Во главе худощавый длиннорукий мужчина; на фоне остальных кажется лощёным, но острота взгляда и сдержанные манеры наводят на мысль, что под слащавой внешностью кроется прочный сплав и проницательный ум.
Его приятный тембр, сдержанные манеры действовали успокаивающе.
Вообще всячески пытались задержаться в непосредственной близости от его ладной мужественной фигуры, со сдержанными манерами военного человека.
Такая одежда предполагает определённую сдержанную манеру поведения.
По его аристократическим сдержанным манерам никогда было не понять, шутит он или нет.
С воодушевлением, более или менее нехарактерным для человека в сером, с учётом его изначально сдержанной манеры в разговорах с людьми, которые оставались глухи к его призывам и аргументам, он стал более энергично развивать свои взгляды, когда увидел благоприятную возможность для этого.
Она отличалась приятными сдержанными манерами; её элегантный костюм был сшит не то чтобы на манер мужского, но всё же с тем строгим изяществом, которое скрадывало волнующую женственность красивой фигуры.
В человеческом облике он обладает сдержанными манерами и приятной, неброской внешностью спецслужбиста.
Холодный тон, спокойная сдержанная манера беседы может вполне выразить ваше недовольство молодым человеком.
Горделивая посадка головы, спокойные синие глаза, великолепные светлые волосы, уложенные в сложную причёску, – всё это в сочетании со сдержанными манерами могло вызывать только восхищение.
Ей нравилось его морщинистое лицо, когда он улыбался, и его сдержанная манера говорить.
Она глубоко вздыхает и опускает голову; потом снова поднимает глаза на женщину-врача, стоящую по ту сторону кровати; но теперь он ощущает, что, укрывшись за профессионально сдержанной манерой, врач разделяет его возрастающую неприязнь к этому стремлению – пусть и не выраженному словами – обвинить, связать моральным императивом.
Она уже начала невольно подражать сдержанным манерам руководительницы.
В его сдержанных манерах угадывался уверенный в себе человек, а быстрые и чёткие движения выдавали боевого офицера.
Её прохладная, сдержанная манера заставила меня задуматься, обижает ли её этот факт.
У него превосходно вылепленные черты лица, красивая посадка головы и аристократически сдержанные манеры, хотя в данном случае речь идёт скорее не о манерах, а о некоем шлейфе обаяния, в который складываются внешний облик, модуляции голоса, привычка держать себя и вообще всё поведение.
Но в словах его и в сдержанной манере разговора чувствовалась незаурядная сила.
Ей были свойственны сдержанная манера поведения, скупые жесты, редкая улыбка и редкий, но хлёсткий сарказм.
Вот уж кому он желал во всех красках расписать недавние события и намекнуть на собственную доблесть, но воспитанная родителем сдержанная манера не позволяла.
Не раз случалось так, что её задумчивость и сдержанные манеры приводили клиентов в заблуждение, заставляя думать, что она непричастна к этому бизнесу.
Его сдержанные манеры резко отличались от грубости латинского обожателя.
И то, чего она не понимала в нём, лишь усиливало её любовь, а от его странной, сдержанной манеры ухаживать только росла её решимость заполучить его в собственность.
Он будет всегда обожать её в той отстранённо сдержанной манере, вечно непритязательной и неутомительной.
– Моё почтение, – кивает в этой солдатской сдержанной манере.
Их открытая манера поведения очень отличалась от сдержанной манеры русских, к которой я привыкла.
Герой становится молодым учёным с козлиной бородкой и в очках, с более сдержанными манерами – это уже не архетипичный бунтарь из шутеров.
У них нет ничего общего в наружности, но угадывается какое-то едва заметное сходство в сдержанной манере держаться, в речи, спокойной и простой.
Это видно по сдержанной манере поведения, по жестам, походке, а особенно по глазам, полным холодного знания и спокойствия.
На фоне мужчин, дамы с более сдержанными манерами выглядели, как ангелы.
Не последнюю роль здесь играла и особая, сдержанная манера поведения, умение общаться, галантность и вежливость в обращении, военная выправка – форма обязывала!
Это моя обычная сдержанная манера поведения с женщинами.
Втроём мы переходим в яблоневый сад, расположенный на заднем дворе особняка, и мужчины в сдержанной манере общения обсуждают, насколько быстро преобразился этот дом и прилегающая к нему площадь.
Статный, красивый блондин с голубыми глазами, он обладал сдержанными манерами и приятной улыбкой.
Его сдержанная манера говорить не позволяла понять: то ли ему действительно понравилось эти книги, то ли он просто поддерживал разговор.

Ассоциации к слову «сдержанный»

Все ассоциации к слову СДЕРЖАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдержанные манеры»

  • Студент Слободзиньский был на вид весьма кроткий юноша — высокий, довольно стройный, с несколько ксендзовским, острым носом, серыми умными глазами и очень сдержанными манерами. Ему было двадцать два, много двадцать три года.
  • Дорушку, Вассу, Любочку и прочих приюток она знала по прошлым двум годам, а с Дуней, поступившей за ее отсутствие, еще не успела познакомиться. Но Дуня сразу понравилась своей кротостью чопорной и холодной по внешности Нан. Дуня же со страхом и смущением поглядывала на «барышню», обладавшую такими сдержанными манерами, каждое движение у которой было рассчитано, точно у взрослой.
  • Плавностью движений, мягкостью и гибкостью маленьких членов и несколько хитрою и сдержанною манерой она напоминала красивого, но еще не сформировавшегося котенка, который будет прелестною кошечкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сдержанный»

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «сдержанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдержанный»

СДЕ́РЖАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сдержать.

Все значения слова «сдержанный»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «сдержанные манеры»

Ассоциации к слову «сдержанный»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я