Карта словосочетания «сделать так» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать так»

Даже самый продвинутый искусственный интеллект не сможет сделать такой грандиозный шаг вперёд.
Им приходится изо всех сил стараться сделать так, чтобы соперничающие между собой дети в один прекрасный день научились относиться друг к другу как к источнику радости и поддержки.
– Ладно, давай сделаем так. Ты сейчас возьмёшь учебник и прочитаешь пункт параграфа. А потом перескажешь, хорошо?
Затем нужно сделать так называемую путлю – шнурки, к которым привязывается леер – бечёвка, служащая для запускания змея.
Однако матросы немедленно сделали такой вывод, и по судну разнеслась молва о живой воде, добытой капитаном со дна океана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дестабилизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либо можно сделать такой же полив питательным раствором через шланг, как и для капусты, или через пластиковые бутылки, а ещё лучше – высадить на гель, а кормить через апионы.
Каждый раз, когда мы с подружками ездили на велосипедах к моим бабушке с дедушкой, я всегда пыталась сделать так, чтобы мы приехали быстрее, чем до этого.
Её мама умела сделать так, чтобы всё вокруг становилось лучше.
Я просто хотела сделать так, чтобы крошечная часть меня осталась здесь – пусть даже это будет только моё имя.
Однако, учитывая очевидный и необратимый факт завоевания, казахские посредники часто были готовы сделать такой выбор.
Это ясно показывает, что вы рассматриваете деньги как положительную и доброжелательную энергию, которая способна сделать так много хорошего в этом мире.
– Тогда сделаем так, я просмотрю бумаги, а потом позвоню тебе. Договорились?
– Ты можешь сделать это с помощью своей магии, так ведь? Ты должен найти способ сделать так, чтобы я умерла навсегда…
Он не смог просто сделать так, чтобы мы исчезли, и попытался использовать существ из игры.
Почему, если решил сделать такой щедрый подарок, не отправил её сразу в музей?
Ему удаётся сделать так, что для самого себя и для окружающих он продолжает оставаться человеком честным, интеллигентным и уважаемым.
Тебе нужно поговорить с ним по душам, а ещё лучше сделать так, чтобы ты пореже попадалась ему на глаза, и тогда у него не будет возможности терроризировать тебя.
– Вы должны сделать так, чтобы никакой спутник никогда не был запущен с той катапульты, – сказал наконец он ровным голосом.
Узнав, что младшему брату сделали такой подарок, он заявил, что это несправедливо, что он старший сын и имеет на жильё больше прав.
Поэтому супруг должен сделать так, чтобы этот день не проходил так, как все остальные.
Нежилые помещения в стиле ампир оформляются довольно редко, но если вся квартира выдержана в данном стиле, можно попробовать сделать так, чтобы и ванная, и кухня соответствовали общему дизайну.
Вы тоже можете поставить задачу сделать такой интерьер, который будет выглядеть таким-то образом.
– Если б ещё сделать так, чтобы геликоптер каждые полчаса выдавал им чуточку попкорна, – задумчиво сказал пилот.
Не могу сказать, чтобы подмял его под себя, но всё же в силах сделать так, чтобы тебя там приняли, если, конечно, ты не хочешь остаться в пустыне и умереть от жажды.
– Либо специально сделали так, чтобы вы их нашли, – задумчиво произнёс я.
Смыслы так и летают в воздухе, поэтому сделать так, чтобы они попадали именно к нужным аудиториям и вытесняли смыслы конкурентов, с каждым днём всё сложнее.
Мама у меня совсем не строгая, но мне всегда хочется сделать так, чтобы ей было приятно.
Как всякая разумная и благочестивая женщина, дорожащая своей репутацией, она не рискнёт сделать такой шаг.
Но, как и в остальных случаях, ты должна сделать так, чтобы твои друзья не обижали и не унижали тех, кто вам отказал.
Какую бы страну он ни возглавлял, руководитель всегда думает не только о том, как себя родного не забыть, но и о том, как по возможности сделать так, чтобы и другим имеющихся благ-удобств хотя бы немножко перепало.
– Почему нельзя сделать так, чтобы была и свобода, но при этом не было войн и болезней?
– Мы потом тебе всё объясним, только давай сейчас сделаем так, чтобы мама подумала, что мы с братом сегодня весь день с тобой провели.
Нет, не бьётся, тогда они бы уже сделали так, чтобы я потеряла сознание.
Он закрыл глаза и сделал такой жест, будто перекрестился. Но жест был другой – древне´е что ли.
Если у будущей матери уже есть дети – один, два или три, – крайне важно сделать так, чтобы новая беременность была спокойной и приятной.
Сейчас есть только один формат файла, который позволяет сделать такой перенос, Gedcom, но он ещё дорабатывается, то есть присутствует риск потерять информацию.
Стремясь ограничить вольности дворян, император стремился сделать так, чтобы они служили отечеству, боролся с коррупцией и дезертирством в дворянской среде.
Однако если один кусок слишком синий, а другой слишком жёлтый, вам сперва придётся сделать так, чтобы цвета в них были естественными и правильными, то есть произвести первичную цветокоррекцию.
Тем не менее отдельные приёмы из этой книги помогут сделать так, чтобы даже в таких случаях подписчики с большим интересом читали ваши публикации.
Когда есть необходимость отменить свидание, это следует сделать так быстро, как только возможно.
Заставить улыбаться нельзя, а вот сделать так, чтобы сотрудник захотел улыбнуться, можно.
Я предлагаю сделать так, чтобы ваши душевные силы, которые вы и так тратили, уходили не в песок, а в благодатную почву и давали свои плоды.
Суметь же это сделать так быстро и умело, чтобы все удивились, означает выйти на профессиональный походный уровень, где и банку консервную можно руками открыть, и рыбу без крючка поймать.
А как только она услышит, что кто-нибудь из нас идёт сюда, она побежит назад, сядет на стул и сделает такой вид, как будто всё время сидела здесь.
Приходится добиваться своего завуалированно: сначала привлечь внимание, потом сделать так, чтобы потенциальный жених сам захотел общаться.
– Пойдёт, – сказал он. – Теперь сделаем так.
И вот приходит туда клиент и просит сделать так, чтобы его машина стала ещё манёвренней.
Задача здравомыслящих и добрых людей сделать так, чтобы как можно больше людей объединялись под флагом добра по принципу «Не навреди никому вообще».
Это вежливый намёк, что у вас, возможно, не получится противостоять самому целеустремлённому противнику, для которого цель оправдывает любые средства, но определённо получится сделать так, чтобы другие цели казались гораздо привлекательнее вас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать так»

  • Купцы. Так уж сделайте такую милость, ваше сиятельство. Если уже вы, то есть, не поможете в нашей просьбе, то уж не знаем, как и быть: просто хоть в петлю полезай.
  • Как взглянули головотяпы на князя, так и обмерли. Сидит, это, перед ними князь да умной-преумной; в ружьецо попаливает да сабелькой помахивает. Что ни выпалит из ружьеца, то сердце насквозь прострелит, что ни махнет сабелькой, то голова с плеч долой. А вор-новотор, сделавши такое пакостное дело, стоит брюхо поглаживает да в бороду усмехается.
  • Целый вечер прошел за работой и мечтами о том, как можно сделать такую мельницу, чтобы на ней вертеться: схватиться руками за крылья или привязать себя — и вертеться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Синонимы к слову «сделать»

Ассоциации к слову «сделать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я