Предложения со словосочетанием «сделать сообщение»

Ему было поручено сделать сообщение об обеспечении народного хозяйства и армии горючим в связи с нарастанием опасности войны.
В больших помещениях, площадь которых более 35 м2, необходимо сделать сообщение пространства над натяжным потолком с коробом общедомовой обменной вентиляции и установить вентиляционные решётки.
То проговорится офицер, то посол сделает сообщение.
Я предлагаю представителю каждой группы сделать сообщение об итогах своей работы.
Как только всё будет готово, я сообщу, – сделал сообщение комбат, – а пока пусть ваши старейшины определят самых нуждающихся среди тех, у кого разрушены жилища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пожалуйста, оставайтесь на своём месте, сэр, и пристегните ремень. Капитан скоро сделает сообщение.
– Вопросы есть? Нет! Теперь – разное. Кто хочет сделать сообщение?
– Почему я должен сделать сообщение?
Римляне поставили несколько крепостей-городов, проложили дороги, сделав сообщение более быстрым и безопасным, построили удобные дома для себя и кельтской знати, с которой установили мирные отношения.
А в другом месте объяснял: "Я решил сделать сообщения о некоторых будущих событиях при помощи двусмысленных сентенций, и, дабы не провоцировать мелкие самолюбия, писал тем туманнее, чем более правдоподобным считал то, что хотел сказать.
– Прежде, чем открыть этот бал и пригласить вас танцевать и веселиться, позвольте сделать сообщение.
Возникает много технических и организационных вопросов: какого провайдера выбрать, какие средства связи использовать, как сделать сообщение анонимным, как осуществить возможность передачи сообщения на разных языках.
Однажды на уроке истории, еще в 9 классе, нам задавали сделать сообщения про ремесла.
Всё это было причиной, почему я скрыл свой язык от черни и перо от бумаги, но потом я решился сделать сообщения в тёмных и загадочных выражениях о некоторых будущих, даже весьма близких событиях, но, чтобы не скандализировать мелкие самолюбия, я писал тем более туманно, чем более пророческим я считал то, что хотел сказать…
В этом случае вы можете попросить корреспондента сделать сообщение «под источник».
– Нам нужно сделать сообщение. Можете пока прерваться? – это оргкомитет.
Потом сделали сообщение о поступившей почте…
Предоставьте мне немного времени, я хочу сверить координаты и сделать сообщение экипажу.
Предстоит ещё горше, если он не отправится поскорее и не сделает сообщения консулам.
Но для проформы сделать сообщение о беглецах надо. Он и так проштрафился, так что нужно действовать с максимальной лояльностью и соблюдать все инструкции.
Я на автомате подстроил интерфейс, сделав сообщение полупрозрачным, и задумался.
Но если она намеревается сделать сообщение по независимому радиоканалу, он должен будет что-то предпринять.
Энергетическая мощь винцерия позволит построить автономные базы на других планетах, сделать сообщение регулярным, а потом и начать осваивать ближние рубежи нашей солнечной системы.
Банкомат понял: попал на предводителя, о чём успел сделать сообщение в центр и возрадовался: вычислил гения!
Одна из них стала делать массаж, а другая на трёх языках сделала сообщение.
Можно предложить гостям прямого эфира сделать донат, а за это получить доступ к суперчату и суперстикерам – они помогают сделать сообщения заметнее.
Для одной из конференций мне было поручено сделать сообщение по результатам арт-терапии, проведённой с больными в отделении.
– Добавьте яркие изображения, чтобы сделать сообщение более привлекательным;
Звонок по тревожному номеру из телефонного автомата: "Хочу сделать сообщение: я гулял в районе пирса, и видел, как несколько человек восточной наружности опустили какой-то мешок в воду.
– В связи с этим, после того как я сделаю сообщение экипажу, нужно сформировать три группы разведчиков, желательно из добровольцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать сообщение»

  • — Я имею вам сделать сообщение.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • — Кстати: послезавтра вечером у меня… меня просили устроить маленькое собрание. Приходите. Некто из… провинции, скажем, сделает интересное сообщение… как мне обещали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «сделать сообщение»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я