Предложения со словосочетанием «совместное заседание»

К таким протоколам относятся протоколы совместных заседаний, которые включают в себя порядковые номера протоколов организаций, участвующих в заседании.
Предусматривались совместные заседания министров как некая гарантия от самодержавного произвола, для чего учреждался новый орган – Комитет министров, влияние которого на дела было, правда, ничтожным.
Дабы не выпустить из рук своё движение и защитить рабочих от использования в чужих интересах, он согласился провести совместное заседание с «революционной организацией».
Родители – не наблюдатели, а участники образовательного процесса, что находит отражение в проведении совместных заседаний, подготовке праздников, марафонов, акций, а если нужно – и ремонта!
Однако уже в конце совместного заседания, внимательно выслушав возражения, сказал, что всё-таки предложенное им решение является ошибочным, и с той же степенью убедительности предложил иное решение проблемы, с которым в итоге все согласились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухдверный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже произведя все необходимые замеры на крейсерах, он планировал предоставить эскизный проект к следующему совместному заседанию штаба и инженерного корпуса, намеченному на 26 мая после обеда.
Замысливавшиеся вначале совместные заседания специалистов различных областей проходили всё реже.
Большинство дел решается на заседаниях подотделов или на совместных заседаниях двух подотделов.
Для рассмотрения ситуации на следующий день было назначено совместное заседание президиума и исполкома.
Просторный общий холл с лавками, на стенах висели фонари, зажигаемые магами на ночь, и зал, который почти всегда был закрыт, поговаривают, раньше там проходили совместные заседания магов и воинов, даже главы посещали.
Он провёл ряд региональных соборов и специальное совместное заседание для избрания нового царя и основания новой династии.
Только что на совместном заседании администрации, парткома, профкома и комитета комсомола института принято решение по укреплению трудовой дисциплины.
Я считал необходимым настоять на немедленном совместном заседании и не откладывать его на завтра.
С 2003 года два раза в год поочерёдно проводятся совместные заседания советов министров двух государств.
Но намного больше пользы может принести совместное заседание всех этих избирательных органов, ведь при раздельном заседании эти избирательные органы не оказывают друг на друга взаимного влияния.
Не обошлось и без пары офисных дней, которые я попросил оставить сам – четверги в двух зелёных авиакомпаниях являются днями важных совместных заседаний, и на них мне, заместителю лётного директора, желательно присутствовать, чтобы избежать ненужных вопросов.
Сложные вопросы рассматривались на совместных заседаниях заместителей министров различных ведомств.
Совместное заседание обеих палат конгресса было, естественно, секретным, но мы присутствовали – должно быть, по прямому указанию президента.
Через пару часов состоялось экстренное закрытое совместное заседание правительства и парламента.
Частенько устраивали совместные заседания за круглым столом…
На совместном заседании райкома партии и исполкома подводились предварительные итоги уборочной.
Призывы киевских большевиков на совместном заседании исполкомов советов рабочих и солдатских депутатов поднять восстание и захватить власть успеха не имели.
Там снова шло совместное заседание, уже второе менее чем за двадцать четыре часа.
Перечень был хорош и, несомненно, отличался глубокой продуманностью, так как был подкреплён протоколом совместного заседания кафедры и деканата.
Так сказать совместное заседание партхозактива и трудового коллектива, что вполне в духе последних веяний в стране.
На совместном заседании двух семейств, было решено – ехать.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Синонимы к словосочетанию «совместное заседание»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «заседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я