Предложения со словосочетанием «сделать сложнее»

Герою ролика приходится сделать сложный выбор между друзьями и фисташковой булочкой.
Я моргнуть не успела, как принц распахнул огненные крылья, сделал сложный пасс руками и передо мной взмыла в воздух лестница! Золотая!
Сон, в котором вы взвешиваете свою покупку, – означает, что наяву вам придётся сделать сложный жизненный выбор между материальными благами и духовными.
Например, водитель прерывает разговор, чтобы сделать сложный манёвр.
Сон, в котором вы взвешиваете чужую покупку, означает, что наяву вам придётся сделать сложный жизненный выбор между материальными благами и духовными ценностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корсиканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит пытаться сделать сложный пользовательский интерфейс с большим количеством нестандартных элементов.
Но мой соперник не сдаётся и, сделав сложный элемент, используя все ресурсы самолёта, включая экстренную систему торможения, пытается выйти из-под моего удара.
Клиент сделал сложный заказ – часть вы можете сделать сами, но для части работ у вас не хватает компетенций, сотрудников. Откажетесь ли вы от заказа?
Каменную острогу сделать сложнее, но, если мальчику удастся, орудие будет служить намного дольше.
Я попробовал сделать сложное рукопожатие, которому он меня научил. Как обычно, безуспешно.
Для сравнения: если врач сделал сложную операцию и она прошла удачно, то состоятельный человек обязан был заплатить 10 сиклей серебра.
А можете сделать сложную историю, с логическим выбором развития сюжета.
Так, в романе «Берег удачи» героиня должна сделать сложный выбор.
– Страхи и беспокойства, связанные с продуктом и должностными обязанностями (вдруг надо будет сделать сложную разводку труб, а я не умею);
Это вместо того, чтобы исправить композицию, цвет сделать сложнее.
Это модель, с помощью которой можно сделать сложное простым, непонятное – понятным, увидеть зону своего развития, мобилизовать свой опыт, использовать прошлое как ресурс.
Он показал на одного из своих, стоящих на своём конце поля и сделал сложный жест.
Например, когда нужно было сделать сложную причёску или массаж.
– Нет у меня никакого жениха, – честно и громко ответила я, пытаясь сделать сложный пируэт и выскальзывая из рук лионца.
В выходные, да ещё и летом, это оказывалось сделать сложнее, особенно если не побеспокоиться заранее…
Сделать сложную позу, которая вдохновляет на практику, – это краткосрочная цель.
Раньше нам не приходилось задумываться, в каком порядке рисовать элементы и из чего можно сделать сложную фигуру.
Несмотря на всё это, кратность и сложность финансовых рынков сделали сложным их регулирование – подтверждение чему мы увидели после глобального финансового кризиса 2008 года.
Никто не сомневался, что бразилец проиграет, но в какой-то момент он всё же ухитрился сделать сложный болевой приём на кисть и гигант сдался.
Не пугайтесь – в первую очередь моей целью было сделать сложные рассуждения из области медицины и биохимии доступными для понимания даже тем из моих читателей, кто очень далёк от этих областей знаний.
И даже так он силу обычно использует не напрямую, а чтобы сделать сложный разрез, или пережать артерию, или ещё что-то.
Серьга в ухе начала светиться, неужели девчонке приспичило сделать сложный выбор именно сейчас?
Я всегда ищу способы сделать сложные идеи простыми и понятными, и в этой книге я обращаюсь к аудитории, которая обладает минимальными знаниями об астрологии или даже вообще не была ранее знакома с астрологией.
Как сделать сложные коммуникации более простыми и где найти смелость, чтобы всё-таки вести искренние беседы о важном, а не избегать их.
Если ваш редактор сделал сложный, запутанный абзац простым и понятным, сохранив смысл оригинала и добавив повествованию лёгкости, и вам хорошо на душе от того, что текст стал чуть лучше, значит, вы наконец повзрослели.
В силу особенностей образа мысли автора у него не всегда получается сделать сложное простым.
Чтобы окатить их пуншем, придётся либо тебе постараться и тогда нас засекут, либо мне сделать сложный артефакт, и это без всех инструментов, и незаметно не только подложить его под фонтанчик, но и потом забрать.
Разделение труда и ответственности сделает сложную ситуацию более управляемой.
Возможно, потому что опять позволяет сделать сложное простым.
Зияд сделал сложное движение косматыми сросшимися на переносице бровями и посторонился.
Предстояло сделать сложный выбор.
Эмерсон в своё время сказал: «Учитель – это человек, который может сделать сложные вещи простыми».
Идея состоит в том, что мы хотим сделать сложной задачу нахождения nonce, которое удовлетворяет определённому свойству, состоящему в том, что хеширование всего блока вместе, в том числе и nonce, приведёт к определённому типу результата.
Истинная философия старается сделать сложные вещи яснее для всех и, по возможности, бесплатно – в этом её смысл.
Хирург предложил сделать сложную операцию.
Девушка сделала сложный пасс рукой над ним, и оттуда полился радужный свет, заполняя зал музыкой.
Ребёнок как будто сделал сложное сальто, снова напомнив о себе.
Что здесь верней, орк, с примесью человечьей крови предпочёл не решать, предоставив сделать сложный выбор начальству, которому, как известно, всегда видней.
Пение помогало им настроиться на общий лад, почувствовать дух коллектива, совместно сделать сложную работу, которую не по силам выполнить одному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать сложнее»

  • — Спутать, спутать, — и ничего больше, — отвечал философ, — ввести в это дело посторонние, другие обстоятельства, которые запутали <бы> сюда и других, сделать сложным — и ничего больше. И там пусть приезжий петербургский чиновник разбирает. Пусть разбирает, пусть его разбирает! — повторил он, смотря с необыкновенным удовольствием в глаза Чичикову, как смотрит учитель ученику, когда объясняет ему заманчивое место из русской грамматики.
  • Берди-Паша был в эти минуты похож на знаменитого балетмейстера, управляющего отлично слаженным кордебалетом, на директора цирка, заставляющего массу нарядных лошадей однообразно делать сложные вольты, лансады и пируэты, на большого мальчишку, играющего своими раздвижными деревянными солдатиками, заставляя всю их сомкнутую группу разом сдвигаться и раздвигаться то сверху вниз, то слева направо.
  • Как выразители общей физиономии жизни, эти люди неоцененны, и человек, желающий уяснить себе эту физиономию, должен обращать взоры вовсе не на тех всуе труждающихся, которые идут напролом, и не на тех ловких людей, которые из жизни делают сложную каверзу, с тем, чтобы, в видах личных интересов, запутывать и распутывать ее узлы, а именно на тех"стадных"людей, которые своими массами гнетут всякое самостоятельное проявление человеческой мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «сложный»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «сложный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я