Карта словосочетания «сделать письмо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать письмо»

Умение сделать письмо удобным для просмотра – весьма востребованный навык.
Единственный плюс, который я могу отметить, заключается в том, что у меня получалось делать письма живыми и эмоциональными.
Сделают письмо более связанными заголовки основных смысловых пунктов.
Всё это делает письмо однообразным и «неживым».
Уловка оказалась тем более успешной, что прошлый опыт делал письмо весьма правдоподобным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склеротом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это конверт, где кроме бумажного письма лежит ещё небольшой предмет, который делает письмо выпуклым и привлекает дополнительное внимание потенциального клиента, побуждая открыть послание.
Она делала письмо более компактным, поскольку насчитывала от двух-трёх сотен знаков до нескольких десятков (это уже далеко не тысячи), точнее отражала фонетический и грамматический строй языка.
– Нет. Я буду делать письмо.
Правильная поза, правильное положение ручки и правильная координация движений позволяют сформировать правильную технику письма, правильный графический навык, а значит, сделать письмо удобным, чётким, быстрым.
А получателем значилась она, что делало письмо ещё более подозрительным.
Обязательная воинская служба, всеобщая грамотность, хорошая организация почтовой службы сделали письма основной формой коммуникации между военнослужащими и их близкими.
Дальновидные составители писем к получателям обращаются по имени, выражают внимание к нуждам интересам и ценностям получателей и делают письма неординарными, не похожими на другие.
Заголовки у разных фрагментов текста сделают письмо удобным для просмотра.
Используйте имя получателя, если это возможно, чтобы сделать письмо более персональным.
Изящный слог, жизненное употребление текстов, обилие психологических наблюдений делают письма интересными и теперь.
– Многое за тебя сделают письма – к королю, графам, епископам и аббатам.
Сделать письмо удобным для адресата как раз и помогает принцип «Суть → детали → суть».
Хотя, выбранная форма не сделала письма сладко-романтичными, но всё-таки позволила ввести хотя бы элементы живости, которая важна для девушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать письмо»

  • На другой день Гоголь одумался, написал извинительное письмо к Загоскину (директору театра), прося его сделать письмо известным публике, благодарил, извинялся и наклепал на себя небывалые обстоятельства.
  • Почтмейстер. Знаю, знаю… Этому не учите, это я делаю не то чтоб из предосторожности, а больше из любопытства: смерть люблю узнать, что есть нового на свете. Я вам скажу, что это преинтересное чтение. Иное письмо с наслажденьем прочтешь — так описываются разные пассажи… а назидательность какая… лучше, чем в «Московских ведомостях»!
  • — Хорошо, — сказала она и, как только человек вышел, трясущимися пальцами разорвала письмо. Пачка заклеенных в бандерольке неперегнутых ассигнаций выпала из него. Она высвободила письмо и стала читать с конца. «Я сделал приготовления для переезда, я приписываю значение исполнению моей просьбы», прочла она. Она пробежала дальше, назад, прочла всё и еще раз прочла письмо всё сначала. Когда она кончила, она почувствовала, что ей холодно и что над ней обрушилось такое страшное несчастие, какого она не ожидала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я