Предложения со словосочетанием «сделать отношения»

И тогда появляется возможность сделать отношения более устойчивыми.
Поняв динамику его развития, то мы сможем сделать отношения помощи более эффективными.
Как взрослому человеку сделать отношения со своими родителями комфортными?
Этот тотем становится проводником, помогающим сделать отношения более крепкими и эффективными.
Например, после проведения презентаций, которые были призваны сделать отношение к возрастным изменениям более позитивным, многие участники эксперимента увеличили свою физическую активность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост политической сложности сделал отношения с водной средой более тонкими.
Как завоевать мужчину и сделать отношения интересными, сохранить их надолго?
Отсюда следует, что практическая деятельность сделала отношения между человеком и природой «существованием для меня», которые в действительности негативны и противоречивы.
Отмена этого способа выдвижения в реальности не лишила избирателей возможности обращаться к гражданину, которого они хотели бы избрать, с предложением стать кандидатом; она лишь сделала отношения кандидата и выдвигающих его избирателей неформальными.
Единственный ответ, который у меня есть, как для клиентов, так и для учеников, – не оставляйте попыток понять другого человека: это не всегда добавляет нам счастья, но точно позволяет сделать отношения более честными, прозрачными и понятными.
С другой стороны, это готовая инструкция – что необходимо предпринимать, чтобы сделать отношения глубокими и согревающими, счастливыми и крепкими.
Но вы можете уяснить для себя, что именно в вас осложняет или облегчает работу с шефом, и, зная это, вы сможете поступать оптимально, для того чтобы сделать отношения ещё более результативными.
В его основе лежат успешные речевые стратегии и конструкции, позволяющие сделать отношения с близким человеком счастливыми.
О том, как прийти к такому результату, то есть сделать отношения взаимозависимыми, как раз и будет рассказано в этой книге.
Раскол христианства в 1054 году сделал отношения единоверцев – православных и католиков – отнюдь не дружественными.
Теперь требуются реальные усилия, чтобы сделать отношения функциональными и проработать более сложные вопросы, особенно если один из двоих исцелился и эмоционально продвинулся дальше.
Отказ от потребности контролировать сделает отношения раскрепощёнными, что принесёт вам гораздо большее удовлетворение.
Третья задача: научить ребёнка большей гибкости и интересу к другим, которые помогут сделать отношение более дружелюбным.
Этот тест очень важен для партнёров, которые хотят сделать отношения более близкими или планируют создать семью.
Но каждый шаг становится откатом назад в попытке сделать отношения лучше.
Или попросить сделать отношения крепкими и счастливыми, к примеру.
Во взрослых отношениях наличие таких точек соприкосновения даёт возможность сделать отношения полными без необходимости присутствия в них третьих лиц.
Как ни странно, стремление девушек быть более свободными в паре со мной и их рвение сделать отношения более лёгкими и не такими «душащими», было для меня лишь косвенным поводом что-либо предпринять.
Работа над ней – задача не только общественная, так как именно общество и может показать мне лживость зависимого подхода (девушки противились моей вездесущей зависимости от них, желая сделать отношения правильными, а меня – более самостоятельным), но и моя личная, несмотря на отсутствие моей осведомлённости об ошибочном понимании.
Такие знания особенно могут пригодиться деловым людям, т.к. овладение этими нехитрыми навыками способны сделать отношения с окружающими бесконфликтными и максимально комфортными.
Далее (в главе 5) я помогу распознать паттерны, триггеры и блоки, которые, скорее всего, мешают вам сделать отношения искренними.
И если людям не суждено прожить всю жизнь вместе и умереть в один день, то никакой религиозный обряд или штамп в паспорте не уберегут от расставания и разрушения семейного союза и не сделают отношения мужчины и женщины счастливее.
С тех пор отдалялась от них год за годом, сделала отношения ровными и бесконфликтными, но практически формальными.
Из этого не следует делать вывод, что организация масс сделает отношение обратным; потому что это невозможно.
Любовь существует до рождения человека и после его смерти, но в своём сознании человек фиксирует возникновение любви в результате отношений с кем-либо, и возникает желание сделать отношения целью, а не средством для развития любви.
Теперь можно быть самим собой как никогда, можно обладать качествами, непривычными для традиционных гендерных ролей, – и всё это только сделает отношения партнёров куда ближе прежнего.
И это попытки сделать отношения дышащими.
Ни вкусный борщ, ни вылизанные полы, ни новый макияж не сделают отношения вновь пылкими и душевными.
Чтобы сделать отношения эффективнее, прочнее, счастливее.
А во второй главе этот подход поможет нам понять – как сделать отношения ресурсными для тебя, так чтобы ты получала от них максимум, чувствовала себя в них счастливой.
Примите общее решение сделать отношения осознанными и предпринимайте совместные усилия для того, чтобы подпитывать и защищать вашу любовь.
– И что? Сначала фото, а затем сделаем отношения реальными. Делов-то.
Работа на один карман сделала отношения приятельскими.
Хотели бы вы, чтобы я показал вам, как вырваться из порочного круга плохого настроения и сделать отношения более тёплыми?
Лишь начав действовать, мы можем сделать отношения с окружающими лучше.
Когда блаженство угасает, если любовники хотят остаться вместе, им нужно преодолеть своё разочарование и сделать отношения более глубокими.
Я очень надеюсь, что каждый из вас найдёт в ней то нужное и важное для себя лично, что поможет сделать отношения в вашей семье такими, как вы мечтаете.
Этот тест очень важен для влюблённых пар, которые хотят сделать отношения более близкими или планируют создать семью.
Такие роли могли быть просто не развиты и требуют определённой тренировки, наработки, чтобы сделать отношения более гармоничными (например: роль девочки – женщины, мальчика – мужчины).
И самое главное – как сделать отношения интересными и развивающимися?
Она не понимала, как измена может сделать отношения между супругами более доверительными.
Это гораздо более простая история, чем жертва, которая хочет сделать отношения с манипулятором более комфортными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать отношения»

  • Ему видится в Дерунове какая-то искренность и простота, которые делают отношения к нему до крайности легкими.
  • Такого рода добродушная откровенность делала отношения к Горехвастову чрезвычайно легкими и приятными.
  • Жизнь теперь потекла более спокойная. Токарев по-прежнему наслаждался погодой и деревенским привольем. Отношения его с Варварой Васильевной были как будто очень дружественные. Но, когда они разговаривали наедине, им было неловко смотреть друг другу в глаза. То, давнишнее, петербургское, что разделило их, стеною стояло между ними, они не могли перешагнуть через эту стену и сделать отношения простыми. А между тем Варвара Васильевна становилась Токареву опять все милее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я