Карта словосочетания «сделать книгу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать книгу»

Мы постарались сделать книгу ещё более простой в использовании, снабдив её перекрёстными ссылками, чтобы учащиеся могли по мере необходимости легко отыскивать примеры, рекомендации и подробности.
Это второе издание писалось гораздо более тщательно, чем первое, и стиль повествования был изменён, чтобы сделать книгу более удобной для чтения.
Их предложения и критические замечания помогли сделать книгу лучше.
Благодарим тех, кто, прочитав рукопись настоящего тома перед изданием, с уважением выразили свои замечания и помогли сделать книгу лучше.
Мы старались сделать книгу максимально прикладной, чтобы по мере её прочтения вы могли применить подход на практике, почувствовать вкус и увидеть результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппалачский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакие наши усилия и никакая активность не могут сделать то, что может сделать книга, дающая врачу возможность спокойного, неторопливого монолога.
Поэтому единственной причиной моих, я бы сказал, записей на полях может служить желание сделать книгу ещё более невыносимой, жуткой и неправдоподобной, чем она уже есть.
Выполнение несложных заданий по материалу, который вы читаете, сделает книгу полезной и результативной для вас.
Чтобы сделать книгу интересной, мы воспользовались, наряду с литературным языком, рядом стратегий.
Но тем не менее мы – авторы, редакторы, эксперты – попытались сделать книгу максимально честной, интересной и компетентной.
Им не удавалось сделать книгу комиксов тем, чем она должна быть.
Единственное, я очень хотела не уйти в глубоко занудное изложение и сделать книгу легко читаемой и доступной для всех.
Надеемся, этот метод позволит нам увидеть то, что не видели предшественники, и в то же время не разочаровать читателя, сделав книгу увлекательной.
Во всех очерках автор старался придерживаться популярного стиля изложения, желая сделать книгу по возможности интересной даже для неспециалистов.
Автор постарался сделать книгу одновременно полезной и не скучной.
Однако поймите меня правильно: хотя мне, кажется, удалось сделать книгу доступной и выдержать хороший темп изложения, вся она основана на строгих исследованиях и поддающихся проверке фактах.
Мы постарались сделать книгу понятной, но не слишком простой.
Добавим, что нам хотелось сделать книгу не сугубо специальной, а способной завоевать интерес самого широкого читателя, любящего русскую историю и искусство, московскую старину и сам город, претерпевший, как и любая крупная европейская столица, значительные изменения за свою многовековую историю, но сохранивший неповторимость художественной атмосферы.
Мы благодарим наших первых читателей, чьи замечания позволили сделать книгу лучше.
Её проницательность и конструктивные комментарии сделали книгу намного лучше.
Разделив материал на несколько частей, на темы, актуальные для начинающих и опытных пользователей, я стремился сделать книгу одинаково полезной и интересной как для новичков в компьютерной вёрстке, так и для профессионалов, стремящихся углубить свои познания.
Я постарался сделать книгу небольшой, простой и понятной широкому кругу читателей.
Ободрённый тёплым приёмом, который встретила моя книга у читателей-специалистов, и положительной оценкой в многочисленных рецензиях, я охотно иду навстречу пожеланию издательства сделать книгу доступной широкому кругу читателей, выпустив её более дешёвым изданием.
В приложении обнаружился контракт на книгу (с издательством Harper & Row), а в самом письме безапелляционное заявление: «Из этой статьи нужно сделать книгу!» Так через несколько промежуточных ступеней возникла книга «В поисках совершенства».
Во-вторых, авторы и издательство изменили её формат, сделав книгу меньше, доступнее и «читабельнее», снабдив её большим количеством иллюстраций, ссылок и практических советов, чтобы издание стало своего рода руководством к действию.
Я очень хотела сделать книгу не похожей на сборники советов, которых и так много.
Я стараюсь сделать книгу лёгкой, удобной и понятной, поэтому не ругайте меня, если местами она покажется сложной.
Чтобы сделать книгу проще и занятнее, я придал ей вид, скажем так, повествовательный.
Два года назад мы задались целью сделать книгу, которая поможет нашим клиентам-предпринимателям разобраться в важных вопросах бизнеса.
То, что этот человек знаменитость, сделает книгу бестселлером.
Короче говоря, сделать книгу занимательной, но не медицинской.
Русский вариант книги был немного изменён в соответствии с желанием сделать книгу ещё более эффективной и российским законодательством, согласно которому описания некоторых эпизодов моего путешествия пришлось вырезать.
Те, кто за несколько лет сделал книги по йоге такими популярными, больше не будут покупать новые книги на эту тему!
Она оценила и то, что для того, чтобы сделать книгу по-настоящему особенной, на обложке должен быть снимок, не публиковавшийся ранее.
Я постаралась сделать книгу удобной для вас, поэтому разделила её на тематические блоки, чтобы вы могли читать не только по порядку, но и с любого вопроса, который сейчас волнует вас больше всего.
Помимо трогательной заботы и поддержки, она критически вычитывала различные варианты рукописи, в результате множество её замечаний и предложений сделали книгу понятнее и значительно улучшили её.
Можно сделать книгу о походе в зоопарк или придумать сказочную историю о малыше и его игрушках.
Несмотря на стремление сделать книгу максимально полной, автор отдаёт себе отчёт в том, что за рамками её тематики остались несколько вопросов и методик, в том числе тех, которые вряд ли подлежат открытому обсуждению в силу определённых моральных, этических или иных причин.
Была мысль сделать книгу не только лёгкую, но и полезную, своего рода справочник.
Они помогли сделать книгу гораздо лучше!
Трудность заключается в том, что я должна сделать книгу современной и соответствующей моему нынешнему пониманию, относясь в то же время с должным уважением к целостности и силе её исходного варианта, который, в каком-то смысле, уже является живым существом.
Сделать книгу бесплатной и общедоступной – моё принципиальное решение, так что будьте уверены, что вы ничего не нарушили, скачав её на сторонних сайтах.
Сочиняя популярную книгу, учёный вынужден искусно лавировать между двумя крайностями: с одной стороны, он должен сделать книгу максимально понятной для широкого круга читателей, а с другой – избежать чрезмерного упрощения, дабы не раздражать специалистов.
Не прошло и ста лет, как я решила сделать книгу стихов для того, чтобы не выискивать тексты по разным электронным ресурсам, а при случае сразу предъявлять нечто цельное и готовое к употреблению.
Дедушка же сам сначала прочитал это письмо, и оно так его заинтересовало, такие в нём были описаны опасные приключения, что он отдал это письмо в редакцию, где из него быстро сделали книгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать книгу»

  • Я делаю книги, как сапожник делает башмаки.
  • Левин вызвался заменить ее; но мать, услыхав раз урок Левина и заметив, что это делается не так, как в Москве репетировал учитель, конфузясь и стараясь не оскорбить Левина, решительно высказала ему, что надо проходить по книге так, как учитель, и что она лучше будет опять сама это делать.
  • Воспоминание о жене, которая так много была виновата пред ним и пред которою он был так свят, как справедливо говорила ему графиня Лидия Ивановна, не должно было бы смущать его; но он не был спокоен: он не мог понимать книги, которую он читал, не мог отогнать мучительных воспоминаний о своих отношениях к ней, о тех ошибках, которые он, как ему теперь казалось, сделал относительно ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «сделать книгу»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я