Карта словосочетания «сделать взмах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать взмах»

Человек делает взмах рукой на расстоянии, а у тебя либо вышибает ноги, и ты бьёшься об землю, либо тебя мягко начинает тащить куда-то, крутить, вести…
Но вот поверхность вспороли широкие золотисто-желтые крылья, сделали взмах – и существо ракетой понеслось по волнам, обращая воду позади себя в облако пены.
Она начинает ползти вперёд, затем останавливается, поворачивается всем телом то в одну, то в другую сторону, разбрасывает по кругу горы песка, делает взмахи ластами, как ребёнок, рисующий снежного ангела.
– Дедушка сгребает с бороды пригоршню слизней и делает взмах рукой.
Раздался страшный крик, полный боли и отчаяния, но некромант сделал взмах правой рукой, и скелеты стоящие рядом с жертвами, нанесли удары ритуальными клинками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потучнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда крылья делали взмах и, туго зачерпывая воздух, проносились назад, она видела редкий лес.
Аналогичным образом они определяли, какая пища для какой работы подходит: при косьбе требуется пища прочная, которая, как скажут мужики, тянула бы к земле, потому что необходимо крепко стоять на ногах, когда делаешь взмах.
Вот и замечательно, до семи утра в нашем распоряжении вот этот чудесный коридор, – его руки сделали взмах в сторону школьного «туннеля» и раскинулись в стороны, давая понять, какое сокровище перед нами.
Я делаю взмах рукой, отправляя магию в полёт по комнате.
Сделав взмах, оторвалась от пола и взлетела.
Простой пример: вы собираетесь повесить картину, для этого необходимо вбить в стену два гвоздя, отмечаете место их расположения, прикладываете гвоздь к стене и делаете взмах молотком…
Делая взмах за взмахом, чувствовал как тело наполняется энергией и потребностью в действии.
Высокий черноволосый мужчина вышел вперёд и сделал взмах рукой, легко преодолевая всё ещё искрившую преграду.
Вот он делает взмах рукой – аккордеонист в последний раз выводит очередное музыкальное кружево, переходящее в коду, и оркестр замолкает.
Мне тебя ещё королю представлять, – недовольно произнёс некромант и сделав взмах рукой, перед ним тут же появилось тёмное свечение, точно такое же, как было в туалетной комнате бара, только цветом оно отличалось.
– Да умница, – усмехается дракон, – даже помогу, раз никак силёнок на половину комнаты не хватает, – он делает взмах рукой, и неубранная часть сияет даже больше той, к которой я приложила руку.
Грозная птица делает взмах крыльями и взлетает, оставляя после себя золотые искорки. С радостью и восторгом наблюдаю, как моя магия летает вокруг.
Нога полусогнута в воздухе, рука делает взмах локтем назад, на лице застыло сосредоточенное выражение.
Например, сделали взмах рукой, это движение привело к расщеплению нескольких сотен молекул аденозинтрифосфорной кислоты.
Реальный ректор сделал взмах рукой, и его призрачный двойник замер.
Затем сделал взмах рукой, и передо мной оказалась точно такая же яркая голубая воронка, в которую меня угораздило попасть совсем недавно.
Правая рука с мечом сделала взмах, и мощный воздушный поток обрушился на противника.
Староста снова сделал взмах рукой, применяя чары, и на этот раз заставляя гостей и меня удивиться больше всего.
– А! Поняла! – девушка делает взмах рукой и меня окутывает туманом.
Я присела в книксене, делая взмах рукой в сторону призванного, приглашая зрителей восхититься.
Человек напротив, уверенный в том, что я уже неподвижное бревно, сделал взмах рукой, и моя клетка стала втягиваться в пол.
Она молода и неопытна, – девушка делает взмах рукой, и ванна вновь начинает парить, но уже не так высоко, к тому же около неё появляется красивая лесенка, по которой удобно подняться.
Я кричу, пытаюсь толкнуть смеющегося в плечо, он, всё так же хохоча, уворачивается, делает взмах рукой, и призраки пропадают, успев напоследок показать нам неприличные жесты.
Они едва трепыхались, а если и делали взмахи, то это никак не влияло на движение.
Когда он сделал взмах в нашу сторону, мальчик вдруг резко изогнулся, как будто ему в спину вонзилась стрела, и громко закричал, переходя на визг.
Дракон сделал взмах рукой, и на наши тарелки опустились изысканные блюда, появившись словно из воздуха.
Страха не было, боль не чувствовалась, первоначальное оцепенение сменилось решительностью биться до конца, нащупав правой рукой кирпич, которым иногда подпирали дверь, я сделал взмах.
Неожиданно для самой себя, она сняла со стены шпагу и сделала взмах.
Белокурая девица посмотрела на меня изумрудно-зелёными глазами, затем поправила длинные волосы, собранные в косу, развернулась и куда-то полетела, делая взмахи полупрозрачными крыльями.
– Пойдём со мной, – он сделал взмах рукой,
А теперь пока, я и так на тебя потратил много времени! – золотозубый делает взмах, лезвие нависает прямо над моею головой.
Парнишка улыбнулся, сделал взмах рукой и смог отправиться в прошлое и увидел себя со стороны, потом пришёл к самому себе, сказал несколько нужных слов, дал пару советов и ушёл куда-то вдаль, после чего отправился в настоящее время и заметил, что его жизнь колоссально изменилась и в этот момент обратно вселился в своё тело и чуть вслух сказал следующее.
Сделав взмах рукой в сторону зала, продолжила, – Здесь мы поговорить не сможем, давайте найдём место поспокойнее.
С удивительной для тяжело раненого скоростью он сделал взмах.
Бабочка немного покружила над головой, подлетела к лицу весьма близко и сделала взмах крылом, как бы веером.
Он сделал взмах руками, и из мешковатых рукавов выскочила пара коротких клинков.
Они оба сделали взмах над сферой на алтаре.
Дождавшись, когда рука с ножом пойдёт назад, сотник зашёл справа сделал взмах на уровне шеи, рассчитывая полоснуть по горлу.
Оставаться на половине девочек ему больше не хотелось, он вытолкнул динозавриков из-под крыльев, сделал взмах
Затее я снова делаю взмах рукой и дёргаю за рычаг странного управления.
– Пошёл, – кричит молодой страж, стоящий перед первой парой, и делает взмах рукой.
Он, почувствовав их тяжёлое смрадное дыхание, резко развернулся и сделал взмах для удара, но нанести его он не успел.
Она сделала взмах крыльями и очутилась у потолка.
Он сделал взмах – и волна сокрушительной магической энергии влилась в протянутые к нему руки воинов.
Со стуком ставит бокал, а левой рукой делает взмах, словно хочет показать: мы всё такие же, как в молодости!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать взмах»

  • Чурчила, расставшись с отцом, бросился на помощь к товарищам, но поздно: он успел только поднять меч, брошенный ляхом во время бегства, и поспешил с ним на помощь к новгородскому воеводе, недавно принявшему участие в битве, и, будучи сам пеший, стал защищать его от конника, меч которого уже был готов опуститься на голову воеводы… Чурчила сделал взмах мечом, и конь всадника опустился на колени, а сам всадник повалился через его голову и меч воткнулся в землю.
  • Чурчило, расставшись с отцом, бросился на помощь к товарищам, но поздно: он успел только поднять меч, брошенный ляхом во время бегства, и поспешил с ним на помощь к новгородскому воеводе, недавно принявшему участие в битве, и, будучи сам пеший, стал защищать его от конника, меч которого уже был готов опуститься на голову воеводы… Чурчило сделал взмах мечом, и конь всадника опустился на колена, а сам всадник повалился через его голову и меч воткнулся в землю.
  • — Конечно — обо всем, — сказал Самгин, понимая, что пред ним ответственная минута. Делая паузы, вполне естественные и соразмерные со взмахами весел, он осмотрительно заговорил о том, что счастье с женщиной возможно лишь при условии полной искренности духовного общения. Но Алина, махнув рукою, иронически прервала его речь:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «взмах»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «взмах»

ВЗМАХ, -а, м. Действие по знач. глаг. взмахнутьвзмахивать.

Все значения слова «взмах»

Синонимы к словосочетанию «сделать взмах»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «взмах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я