Карта словосочетания «сделать вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать вес»

Из двух пустых консервных банок, нескольких веток и моточка проволоки он сделал весы.
– Если ты не будешь делать веса на раз, то и прогресса не будет.
Конечно, с отрицательным зарядом вряд ли получиться, а вот сделать вес меньше и усилить отражательный эффект вполне было под силу.
За эволюцию последних лет спёк атаки значительно вырос, сделав вес двуручного молота гораздо тяжелее, и капитану было трудно даже поднять его, не говоря о том, чтобы размахивать своим молотом только одной рукой.
Сделав вес меньше, я с лёгкостью забрался на крышу и лёг на спину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астробиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После урока все стали обсуждать, кто и из чего сделает весы.
Выбирая всё более и более лёгкие тела и более тонкую и длинную нить, чтобы сделать весы чувствительными ко всё более слабым силам, достигли предела, когда подвешенное тело стало уже чувствительно к ударам теплового движения окружающих молекул и начало выполнять непрерывный неправильный «танец» вокруг своего равновесного положения, танец, весьма сходный с дрожанием капли во втором примере.
Я сделал вес тела нормальным, но остался на месте, на лице охранника отобразилась облегчение.
Всё, что было тяжёлым, можно было сделать лёгким, и так как большая часть труда во всём мире вызвана гравитационным притяжением, то эта отталкивающая сила, где бы она ни применялась, сделает вес меньше, а работу легче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать вес»

  • — Совершенно справедливо! — отозвался Васенька Вес — ловский. — Совершенно! Разумеется, Облонский делает это из bonhomie, [добродушия,] а другие говорят: «Облонский же ездит»…
  • — Я на это тебе только одно скажу: трудно поверить, чтобы человек, который, несмотря на свои шестьдесят лет, зиму и лето ходит босой и, не снимая, носит под платьем вериги в два пуда весом и который не раз отказывался от предложений жить спокойно и на всем готовом, — трудно поверить, чтобы такой человек все это делал только из лени.
  • Если же кто и производил обыск и ревизовку, то делал это большею частию для своего собственного удовольствия, особливо если на возу находились заманчивые для глаз предметы и если его собственная рука имела порядочный вес и тяжесть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «вес»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я