Предложения со словосочетанием «сделалось бесстрастным»

По лицу, лишённому эмоций, скользнуло сочувствие, но тут же оно снова сделалось бесстрастным.
Она бросила на него такой взгляд, словно он пырнул её кинжалом в живот, потом её лицо из обозлённого сделалось бесстрастным.
Он крепче схватил её за руку, чувствуя, как его плоть затвердела. Она поморщилась, но спустя мгновение её лицо снова сделалось бесстрастным.
Но когда он сел на сиденье рядом со мной, лицо его вновь сделалось бесстрастным.
Парень молча слушал. Его лицо сделалось бесстрастным, как у игрока в покер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локва — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его лицо сделалось бесстрастным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделалось бесстрастным»

  • Гостиница эта была надежда и отчаяние всех мелких гражданских чиновников в NN, утешительница в скорбях и место разгула в радостях; направо от входа, вечно на одном месте, стоял бесстрастный хозяин за конторкой и перед ним его приказчик в белой рубашке, с окладистой бородой и с отчаянным пробором против левого глаза; в этой конторке хоронилось, в первые числа месяца, больше половины жалованья, полученного всеми столоначальниками, их помощниками и помощниками их помощников (секретари редко ходили, по крайней мере, на свой счет; с секретарства у чиновников к страсти получать присовокупляется страсть хранить, — они делаются консерваторами).
  • Громадного усилия воли стоило Сигизмунду Нарцисовичу сохранить спокойное и бесстрастное выражение лица под неподвижно-пытливым взглядом княжны Варвары, когда она произнесла последнюю фразу. Быть может, это была простая случайность, или же покойная Капочка в предсмертной агонии сделалась ясновидящей и открыла княжне Варваре тайну, которую не знала при жизни. Быть может, наконец, она подслушала? Но тогда зачем она сама приняла ядовитые пилюли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делаться»

  • ДЕ́ЛАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (сов. сделаться). 1. кем-чем или каким. Приходить в какой-л. вид, положение, состояние; становиться. Делаться скупым. Делаться знаменитостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛАТЬСЯ

Значение слова «бесстрастный»

  • БЕССТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не подверженный страстям, не проявляющий страстности; невозмутимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕССТРАСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «делаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делаться»

ДЕ́ЛАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (сов. сделаться). 1. кем-чем или каким. Приходить в какой-л. вид, положение, состояние; становиться. Делаться скупым. Делаться знаменитостью.

Все значения слова «делаться»

Значение слова «бесстрастный»

БЕССТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не подверженный страстям, не проявляющий страстности; невозмутимый.

Все значения слова «бесстрастный»

Синонимы к слову «делаться»

Синонимы к слову «бесстрастный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я