Карта слова «приводиться» примеры предложения

Предложения со словом «приводиться»

После описания самых важных финансовых инструментов в книге приводятся примеры того, как работают различные деривативы.
В книге приводятся примеры из реальной жизни, но из соображений конфиденциальности изменены некоторые имена, факты, названия компаний и даже сферы деятельности.
Здесь приводится пример работы в психиатрическом стационаре с использованием японской поэзии, рассмотрены основные направления работы с этой категорией клиентов.
В конце главы приводится краткое вводное описание концепции целостности программного обеспечения и подчёркивается её важность.
Этому посвящены несколько глав книги, где приводятся доказательства ошибочности нейрогенной теории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпариватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце книге приводится список интересной, на мой взгляд, литературы о лидерстве и коучинге в бизнесе.
Далее приводится подробный расчёт, как в течение двух-пяти месяцев на электронный кошелёк попадёт многократно умноженная сумма.
Так, в тексте приводятся ссылки на научные материалы других персонажей книги и перекрёстные ссылки по обеим книгам о выдающихся мыслителях.
В пятой главе книги приводится описание популярных программных продуктов, предназначенных для создания бизнес-планов на современных предприятиях.
В литературе приводятся сведения, что многокочанчиковая капуста способствует заживлению ран.
В статье приводились примеры великих педагогов, которые из обычных детей воспитывали счастливых гениев.
Перед публикуемыми документами приводятся краткие сведения об их авторах, а также вводные пояснительные тексты к источникам.
При этом приводились слова некоего слуги, якобы уволенного из-за того, что молодая хозяйка домогалась его, а он, не желая расставаться с честью и достоинством, отверг её притязания, за что и потерял место.
В рецептах часто приводится масса продуктов, а кухонных весов нет.
В доказательстве приводятся некоторые сведения, на основании которых адресат убеждается в правильности тезиса.
В заглавие каждой главы выносится спорный вопрос, далее приводятся аргументы от лица оппонентов, затем автор предлагает собственное решение вопроса и отвечает на положения оппонентов.
Поставки украинского вооружения в большинстве случаев велись тайно, поэтому в ряде случаев приводятся оценочные сведения.
Другие варианты вывода изображения, например, на элемент управления PictureBox и после щелчка по какому-либо элементу управления уже приводились ранее.
Далее в библиографической части приводятся перечень основных произведений мыслителя и дополнительная литература для желающих глубже ознакомиться с затронутыми темами.
Там приводится много информации обо всём, но не очень понятно, что делать в конкретных ситуациях.
Затем обычно приводится история изменения этого понятия в сознании врачей по мере развития иммунологической науки.
В пятнадцатой главе приводятся подробные интервью с изобретателями двух успешно профинансированных прикладных программ для смартфонов – Tile и Hammerhead.
В данном разделе приводится описание элементов, которые используются для формального задания синтаксиса конструкций языка VBA.
Для лучшего усвоения знаний в конце каждой главы приводится несколько вопросов и упражнений, которые помогают читателю проверить, насколько хорошо он усвоил содержание главы.
В качестве примеров здесь приводятся истории людей и компаний, использовавших креативность в реальных ситуациях для решения объективных проблем.
Здесь приводятся основные принципы ориентирования структур на ситуации наряду с несколькими примерами, иллюстрирующими успешное структурное изменение.
В книге приводятся ссылки на продукцию, защищённую законом о товарных знаках и имеющую соответствующих правообладателей.
Вполне закономерно, что в настоящей работе приводятся иллюстрации, имеющие отношение и к этим культурам.
В этой справке приводилось множество математических выкладок, в которых я, признаю честно, погряз.
Отсылки на исследовательскую литературу приводятся преимущественно в скобках – указанием на фамилию автора, без развёрнутого подстрочника, чтобы не перегружать текст учебного издания справочным аппаратом.
Следствие проводилось быстро, а приговор приводился в исполнение немедленно.
В первой части приводится информация о вездесущности данных, а также о развитии и ключевых принципах науки о данных.
В данной книге приводится много практических историй, шуток, анекдотов, афоризмов.
И, наконец, в последней, шестой части приводятся основные законы бизнес-интеллекта, которые мне удалось сформулировать во время исследования.
Далее приводятся различные сценарии, требующие привлечения экспертов по формированию индивидуальности брендов.
В качестве обоснования приводились результаты манёвров на… тактическом планшете!
Далее приводится ряд высказываний, которые можно найти в этой книге.
В книге приводятся конкретные рекомендации, как следует поступать в тех или иных жизненных ситуациях.
Соответственно, приводятся доводы, что несмотря на знания и эффект от обучения на рынке, в будущем станут доминировать только рациональные игроки.
Ниже приводятся определения наиболее значимых терминов, положенных в основу выбора оценочных шкал и оцениваемых параметров в наших методиках.
В письмах приводилось название оператора и давались объяснения, почему абонент решил с ним расстаться.
В справке излагаются сведения, относящиеся к существу запроса, приводятся названия, даты, номера и архивные шифры документов, на основе которых получены эти сведения.
В качестве доказательства приводятся следующие факты.
Так, иногда приводится цифра 140 млрд. тонн.
Часто в самых разных источниках приводятся такие инструменты «нематериальной мотивации», как абонементы в бассейн и спортзал, бонусы, подарочные сертификаты, билеты в театр/кино, турпутевки, обучение за счёт компании, медицинская страховка и т. д., и т. п.
Под 945 годом приводится текст второго договора с греками, он опять же вводится в форме прямой речи послов, но в данном случае ещё имеется указание на то, что речи послов были записаны: «Приведоша русския слы, и велеша глаголати и псати обоих речи на харатье» (34) – далее идёт текст.
В летописях приводятся разные слова, которые говорили эти нечестивые люди.

Цитаты из русской классики со словом «приводиться»

Значение слова «приводиться»

Цитаты со словом «приводиться»

  • «Фермер в небе» — это типичное произведение Хайнлайна — что тут сказать, типично блестящие, тщательное и читабельное. Здесь впервые приводится подробный прогноз жизни, которая может быть у ваших внуков, и моих тоже, как колонистов лун Юпитера. Хайнлайн, как и Уэллс, — истинный пророк; когда вы читаете эту книгу, то почти невозможно сомневаться, что в будущем такие события будут иметь точно такое направление, которое он описывает.
  • Законодательство — жернов, мелющий бедных и приводимый в движение богатыми.
  • К оружию следует прибегать в последнюю очередь — когда другие средства окажутся недостаточны (на самом деле эта цитата принадлежит Титу Ливию)
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приводиться»

ПРИВОДИ́ТЬСЯ1, -вожу́сь, -во́дишься; несов. Разг. 1. Несов. к привестись.

ПРИВОДИ́ТЬСЯ2, -во́дится; несов. Страд. к приводить.

Все значения слова «приводиться»

Синонимы к слову «приводиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я