Карта словосочетания «сдвижная дверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сдвижная дверь»

Через весь вагон на втором этаже шёл длинный коридор, с обеих его сторон находились узкие сдвижные двери, которые открывали вход в крохотные купе.
Автоматика не работала, поэтому сдвижные двери пришлось открывать вручную, благо усилители мускулатуры боевых скафандров легко справлялись с подобными преградами.
Подле ярко освещённого входа на осколках разбитых сдвижных дверей лежал андроид.
Добравшись до стоящего у закрытых ворот неброского микроавтобуса с напрочь тонированными стёклами, детишки ничтоже сумняшеся открыли сдвижную дверь и полезли в его салон.
Стоит мне оказаться в шкафу, подруга тут же проворно закрывает сдвижную дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэлемент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У японцев в домах сдвижные двери, стены из бумаги, очаг посреди комнаты, нет кроватей и стульев, а столики – одно название.
Проём закрывался тяжёлой деревянной сдвижной дверью, такой же, какую они нашли у нижнего входа.
Фургон был припаркован таким образом, что его боковая сдвижная дверь выходила прямиком на мою водительскую.
Дело знакомое, поэтому и сидел я сейчас в купе, прикрыв сдвижную дверь.
Пара наших служивых спала в купе проводника, единственном месте, которое закрывалось сдвижной дверью, поэтому начало представления они благополучно проспали.
Довольно скучным и невыразительным голосом я долго рассказываю об аэродинамических характеристиках бронекорпуса, о его управляемых светоотражающих свойствах, о леопардовой отделке звуконепроницаемого салона, о двухметровых колёсах с полупрозрачными шинами низкого давления и колпаками, стилизованными под витражное тондо, об автономной пневмоподвеске, поглощающей девяносто восемь процентов внешних вибраций, о широченных сдвижных дверях с автоматически выдвигающимися трапами-эскалаторами.
– О, как тут просторно! – сказал отец, распахнув механическую сдвижную дверь.
Зелёный транспарант над сдвижными дверьми снова сменился на жёлтый. Замелькали секунды обратного отсчёта.
Каждая из четырёх двухстворчатых сдвижных дверей, открываемых просто руками, вела в просторный салон-куб без сидений, зато с широкими окнами во всех стенах.
В этот момент прямо у себя за спиной я услышал щелчок открывания и звук распахивающейся сдвижной двери.
Сквозь открытые сдвижные двери в длинное, высокое помещение додзё проникал яркий солнечный свет.
Валькирия на своих роликах выглядела совершенно естественно, даже когда чуть не наткнулась на инвалида в кресле на колёсах, совершавшего вечерний моцион; рванулась в сторону, кое-как объехала старика со старушкой, зацепилась за электрический столб и с маху ударилась прямо о широкую сдвижную дверь микроавтобуса, обращённую к тротуару.
Сдвижная дверь плавно отъехала в сторону, открыв широкий проём.
Толстая кованая решётка, в ней большая сдвижная дверь, запертая огромным замком; в углу ведро, прикованное цепью к стене; миска, стоящая прямо на полу, возле прутьев перегородки, и куча какого-то тряпья в глубине камеры, еле различимой в потёмках подвала.
Из комнаты вправо и влево выходило две сдвижные двери.
Двое мужчин помельче, одетых так же, выбрались из-за левой сдвижной двери салона, а крупный бородач в поношенном разгрузочном жилете закрыл пассажирскую дверь «фольксвагена» и обошёл его спереди, чтобы забрать у водителя бутылку.
Из открывшейся боковой сдвижной двери вышел ещё один человек.
Налево транспортные створы, направо сдвижная дверь для пассажиров.
И внешне он почти ничем не отличался от классических образцов – высокий корпус с огромными зеркальными окнами, массивная сдвижная дверь, масса хрома и позолоты и пара двойных «стаканов» для лакеев в кормовой части.
Большая стеклянная сдвижная дверь вела на полукруглую веранду, окна веранды выходили на задний двор (целых два акра) и на вишнёвый сад.
Тогда меня бережно провели в некое внутреннее, полное ватной тишины, помещение за толстенной сдвижной дверью и оставили тет-а-тет с ячейкой, номер которой соответствовал цифрам на моём ключе.
В другой части кабинета номер 12 расположился встроенный шкаф-купе с зеркальными сдвижными дверями и внутренней подсветкой.
Однако и здесь ждал облом – на сдвижных дверях кабинета висела табличка «Спецобслуживание», что в простонародье именуется однозначным «Занято».
Помимо спального места, в комнатке имелся ещё здоровенный, во всю стену платяной шкаф с диковинными сдвижными дверями из цельного зеркального стекла и напольная двухъярусная тумба со стоящим сверху плоским прямоугольным устройством вроде той самой «грифельной доски» из кабинета.
Миновав неприметную сдвижную дверь, мы оказались в безликом сером коридоре, тускло освещённом подвешенными чуть выше человеческого роста люминесцентными панелями.
Их было пятнадцать, с изогнутыми сдвижными дверями.
Пожилой, но бодрый водитель в белой сорочке и галстуке сам разместил багаж в грузовом отсеке и открыл электрифицированную сдвижную дверь.
Прикинь, в сауне внутри типа кладовки, а там – параллельно земле сдвижная дверь вот такой толщины на направляющих.
Провозившись несколько секунд с непривычной сдвижной дверью, выскочил вон.
Буквально перед самым носом какого-то репортёра с камерой, спешившего ко мне, захлопнулась сдвижная дверь.
Он открыл дверь рубки, где располагалось кресло и небольшой штурвал, панель приборов и панель управления, а также вторая сдвижная дверь, за которой и находился трап вниз.
И вернулся к перевязанном парню, опустившись рядом, спешно перезаряжая автомат и не спуская глаз с единственного входа – стальной сдвижной двери в противоположной стене.
Через десять минут, автобус «Шумячи-Смоленск», гремя подвеской и разболтанными сдвижными дверьми, скрылся за поворотом.
Там, как и было обещано священной книгой инструкций, я отыскал скрытую изморозью сдвижную дверь.
В небольшой комнате без окон и с одной-единственной сдвижной дверью, на кровати спал самый обычный с виду молодой человек.
Часть сдвижных дверей закрывалась бамбуковыми решётками с бумагой, из-за которых было совершенно непонятно, что происходит снаружи.
Внезапно сдвижная дверь жилого отсека открылась и к нам в машину уверенно стала загружаться дама средних лет.
Вскрывая заваренные переборки и проколупываясь сквозь привычные сдвижные двери, я искал ресурсы для своего тела.
Достала бутылку белого вина, сполоснула пепельницу, распахнула сдвижные двери балкона и устроилась в кресле, укутавшись в мягкий плед.
Сдвижная дверь открыта, и я вылезаю.
Тяжёлая сдвижная дверь «Каравана» ударила по горящему креслу и срезала его, словно гильотина.
Женщина закрывает сдвижную дверь в салон, и вместе с «сизом», встречавшим меня у трапа, они проходят к креслам и занимают места среди своих коллег.
Президент вышла наружу через открытые сдвижные двери, у которых стояли морпехи, и оказалась на крытой стоянке, где расположились президентский лимузин, его двойники, для отвлечения, и массивные чёрные автомобили охраны.
Дождавшись, когда борттехник откроет сдвижную дверь и установит лестницу, я кивнул попутчикам, приглашая их следовать за мной и спустился на площадку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдвижная дверь»

  • Синкрайт запер каюту и провел меня за салон, где открыл дверь помещения, окруженного по стенам рядами полок. Я определил на глаз количество томов тысячи в три. Вдоль полок, поперек корешков книг, были укреплены сдвижные медные полосы, чтобы книги не выпадали во время качки. Кроме дубового стола с письменным прибором и складного стула, здесь были ящики, набитые журналами и брошюрами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сдвижная дверь»

  • Сдвижная дверь — тип двери, открывающейся сдвигом (обычно горизонтально) вдоль специальной направляющей. В небольших автомобилях сдвижные двери практически не используются, но зато активно применяются в микро- и обычных автобусах, чтобы обеспечить посадку-высадку, не заграждая тротуар (как распашной дверью). Они часто используются на боковой стороне грузовых фургонов, так как аналогичным образом позволяют произвести погрузку/выгрузку крупногабаритного оборудования не заграждая доступ. Сдвижные двери применялись на советских трамвайных вагонах 71-605 и 71-608. (Википедия)

    Все значения словосочетания СДВИЖНАЯ ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сдвижная дверь»

Сдвижная дверь — тип двери, открывающейся сдвигом (обычно горизонтально) вдоль специальной направляющей. В небольших автомобилях сдвижные двери практически не используются, но зато активно применяются в микро- и обычных автобусах, чтобы обеспечить посадку-высадку, не заграждая тротуар (как распашной дверью). Они часто используются на боковой стороне грузовых фургонов, так как аналогичным образом позволяют произвести погрузку/выгрузку крупногабаритного оборудования не заграждая доступ. Сдвижные двери применялись на советских трамвайных вагонах 71-605 и 71-608.

Все значения словосочетания «сдвижная дверь»

Синонимы к словосочетанию «сдвижная дверь»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я